НовогоднеГастрономическое доброутреннее с конкурсом)

НовогоднеГастрономическое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! С началом последней недели 2017 года!

Сегодня Рождество Христово у западных христиан

 

А теперь новости.

Бизнесмен расплатился за автомобиль в салоне монетами

В одном из китайских автосалонов посетитель сделал первый взнос за новый автомобиль BMW стоимостью 400 тысяч юаней (около 60 тысяч долларов) при помощи монет.

Сумма взноса составила 70 тысяч юаней (почти 12 тысяч долларов), которые были выплачены бизнесменом из города Путянь в провинции Фуцзянь, при помощи монет в 5 мао (около 4,5 рублей), сообщает Daily Mail.

Покупатель, который занимается оптовой торговлей, копил эти деньги в течение нескольких лет. Работникам салона пришлось забрать десять коробок с монетами из дома клиента, а потом несколько часов пересчитывать их вручную.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2968998&cid=520

В Амурской области пенсионер создает ледовые «открытки»

Новогодние поздравления и огромные «открытки» на льду житель Амурской области Валерий Мельников из села Марково создаёт с помощью метлы и подборной лопаты. Пенсионер счищает снег с замерзшей местной речки Хомутины согласно придуманному узору. Неизменна надпись «С Новым годом!»

Пенсионер отмечает, что начинает работать над картинкой, когда река замерзнет и выпадет достаточно снега. Он работает дотемна и, по его словам, управляется за неделю. 

Новогодняя картина остается на льду речки до самой весны, пока не растает, при этом работа требует ежедневных поправок.

Источник: https://sm-news.ru/news/regiony/v-amurskoy-oblasti-pensioner-sozdaet-ledovye-otkrytki-/

 

Вопрос на сегодня:

А вы поздравляете кого-то настоящими бумажными открытками или для вас они ушли в прошлое?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это новогодние гастрономические традиции разных стран.

 

Новогодние гастрономические традиции разных стран

Новый год — это волшебный праздник, который во всем мире ждут с замиранием сердца. Это отличный повод позабыть грусть и начать жизнь "с чистого листа" с новыми силами, хорошим настроением и бесконечной энергией. 

В разных странах начало нового года отмечают в разное время. В России этот день выпадает на 31 декабря и знаменует собой обнуление календаря. В Европе гораздо важнее 25 декабря и католическое Рождество, которое выпадает на этот день. В Китае же Новый год всегда начинается в разные дни и длится пару недель — как правило, это конец января и начало февраля. 

В каждой стране есть свои новогодние традиции, истории и гастрономические особенности. Разные народы привыкли отмечать этот день по-разному, но есть в этом празднике и нечто, что всех объединяет: Новый год принято проводить весело, в кругу друзей и близких.  

Как же отмечают Новый год и что ставят на праздничный стол в разных странах мира?Новогодние гастрономические традиции разных стран

Россия

В России Новый год отмечают 31 декабря. Как правило, за месяц до этой даты города украшают праздничными елками и гирляндами, открываются новогодние ярмарки и атмосфера вокруг буквально насквозь пропитывается сказкой и волшебством. Новый год принято отмечать шумно и весело, но традиционно в компании близких и друзей. 

В России новогодняя ночь является отличным поводом, чтобы вспомнить корни и традиции. Многие блюда, которые присутствуют на праздничном столе, готовят по одному и тому же рецепту из поколения в поколение. Оливье, сельдь под шубой, салат "Мимоза", запеченное мясо, холодец и заливное из рыбы, жульен с курицей и грибами, бутерброды с икрой, шпротами или красной рыбой — эта еда прочно ассоциируется именно с новогодней ночью.Новогодние гастрономические традиции разных стран

Китай

Новый год в Китае — это шумный и добрый праздник, который длится несколько недель. Как правило, он начинается в конце января или начале февраля. В Китае этот праздник носит немного другое название — "Праздник весны". Его отмечают в Поднебесной уже на протяжении двух тысяч лет. Неудивительно, что это в это торжество самым тесным образом вплетены традиции и обычаи. 

Начинается "Праздник весны" с семейного застолья. Домашние собираются вместе, чтобы обсудить итоги года и наметить планы на будущее. На столе присутствует рыба, тофу, китайские пельмени с различными начинками и, конечно же, море чая. Новогодние гастрономические традиции разных стран

США

В Соединенных Штатах Америки с большим размахом и ажиотажем празднуют не Новый год, а Рождество. Этот праздник выпадает на 25 декабря. Самые лучшие рождественские фильмы выпущены именно американцами, из чего можно сделать вывод, что они точно знают, как создать незабываемую волшебную атмосферу. Впрочем, и в Новый год улицы не пустуют и веселье не заканчивается. 

Представление об американской рождественской еде имеет каждый. Мы неоднократно видели, как герои любимых фильмов запекают индейку, пекут яблочные или тыквенные пироги и имбирное печенье в виде человечков, готовят коктейль эгг-ног. Новогодние гастрономические традиции разных стран

Европа

В Европе с особым трепетом ждут именно католическое Рождество, которое каждый год празднуют 25 декабря. Вся семья собирается за большим столом, чтобы обсудить новости, повеселиться и рассказать друг другу о планах на наступающий год. Затем все отправляются на шумные прогулки с обязательным посещением рождественских ярмарок, где можно найти яблоки в карамели, ароматный глинтвейн и бананы в шоколаде. 

В каждой европейской стране есть свои фирменные рождественские блюда. Так, в Испании традиционно готовят чуррос, в Германии — жаркое из мяса и сытные картофельные салаты, в Финляндии — овощные запеканки. Новогодние гастрономические традиции разных стран

Канада

Канада — это зимняя страна. И вовсе не удивительно, что Рождество и Новый год там очень ждут. Канадцы довольно активны, поэтому праздники предпочитают отмечать шумно и энергично. Особое внимание канадцы уделяют декору. Они обязательно вешают венки на двери и стены, не забывают про красивую посуду и скатерть. 

Кухня Канады не единообразна. В английской части страны предпочтение отдают сытным рождественским блюдам из мяса и птицы, во французской — праздничным десертам и интересным закускам.Новогодние гастрономические традиции разных стран

Австралия

В Австралию Новый год приходит без снега. Жаркое солнце и знойная погода — вот неотъемлемые составляющие австралийского праздника. Именно поэтому местные жители привыкли этот праздник проводить шумно, весело и на пляже или на природе. Пожалуй, так бы сделал каждый, если бы обнаружил за окном такую приятную погоду.

В Австралии новогодняя ночь сопровождается зажигательными концертами музыкантов, впечатляющими фейерверками и танцевальными шоу. Местный Дед Мороз оставляет на себе только бороду и купальный костюм.  

Конечно, погодные условия заметно влияют и на праздничный рацион. Австралийцы, как правило, спасаются от жары с помощью освежающих напитков, мороженого и пудингов, а также готовят шашлыки из рыбы или морепродуктов и овощи на гриле. Новогодние гастрономические традиции разных стран

Мексика

В Мексике особенно шумно празднуют именно Рождество. Темперамент местных жителей к этому очень даже располагает. За пару недель до праздника здесь начинаются выходные дни. Мексиканцы проводят это время с близкими и друзьями: веселятся, сидят на террасах в кафе и ходят в гости. 

Новогодние блюда здесь не особо отличаются размахом от привычных. Кукуруза, бобовые, рыба и мясо — вот типичные ингредиенты для праздничного ужина. Готовят также и анисовые пончики, которые дарят всем знакомым и прохожим. Кстати, глиняную тарелочку, в которой подают пончики, ни в коем случае нельзя возвращать назад. Ее нужно кинуть через плечо. Чем больше осколков получится, тем счастливее будет наступивший год. Новогодние гастрономические традиции разных стран

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного дня и предпраздничого настроения вам!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 25 декабря 2017, в 06:50 +11
Комментарии
Написано 25 декабря 2017, в 07:24
Доброго утра! Сегодня последний понедельник в этом году

Открытками давно не поздравляю, только стикеры в ОК. На мой день рождения дети меня поздравили бумажной открыткой.
Подпись: Когда забыл удочку дома

Всем отличного настроения! И картинка для позитива
+6
Написано 25 декабря 2017, в 07:34
Наталья Владимировна, уберите, ПОЖАЛУЙСТА, эту картинку....
0
Написано 25 декабря 2017, в 07:37
Рыжова Светлана, а чем вам Лев Толстой не угодил?
+4
Online
Написано 25 декабря 2017, в 09:23
Наталья Владимировна, хорошего дня!
+5
Еще 2 комментария
Написано 25 декабря 2017, в 07:34
Доброе утро!
К сожалению, открытки в прошлом!
Название: - «Их попросили подглядывать... А они ещё и подслушивают!!!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+10
Online
Написано 25 декабря 2017, в 09:24
+5
Написано 25 декабря 2017, в 14:15
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 25 декабря 2017, в 08:13
Доброе утро !названия Если б не зловредная соседка, я так бы и не узнала, что муж делает на рыбалке!!!
Муж у меня – заядлый рыбак. В свободные выходные обязательно едет куда-то посидеть с удочкой у воды. Говорит, это ему и релаксация, и возможность спокойно подумать, и с друзьями пообщаться
+8
Online
Написано 25 декабря 2017, в 09:25
+8
Написано 25 декабря 2017, в 09:40
+3
Написано 25 декабря 2017, в 08:15
+8
Написано 25 декабря 2017, в 08:30
Опя-я-ять
Мете-е-ель
И мается былое
В темноте-е-е
+10
Online
Написано 25 декабря 2017, в 09:26
sasch, певец? Певун? С добрым утром)
+10
Написано 25 декабря 2017, в 09:44
+2
Написано 25 декабря 2017, в 10:40
+4
Еще 4 комментария
Написано 25 декабря 2017, в 09:35
Всем добрейшего!
Согласно прогнозу - сейчас самый пик мега-пупер-треш-бум-бэнг метели! А я шел на работу и наслаждался! И если это самый пик, то МЧС опять со своими страшилками обо... хм, обознался!
+7
Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:55
+4
Написано 25 декабря 2017, в 09:38
Доброе утро!
+6
Написано 25 декабря 2017, в 09:44
berbajs, привет, Тула!
+5
Написано 25 декабря 2017, в 09:48
НюНик_просто_Анна, и Вам привет
+3
Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:56
+6
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2017, в 09:44 Отредактированно 25 декабря 2017, в 09:45
Всем привет! Подпись к Таниной картинке: Это вуайеристы...
Не путать с рыбаками...
+5
Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:56
+5
Online
Написано 25 декабря 2017, в 17:59
Григорий Смекалов, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Еще 2 комментария
Написано 25 декабря 2017, в 09:51
а это самые рыбаки...
+7
Написано 25 декабря 2017, в 18:23
Григорий Смекалов, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+2
Написано 25 декабря 2017, в 09:54
Доброе утро всем! Самое интересное, что живущие тут католики празднуют Рождество, а основной католический мир Европы и Америки пока только живёт в сочельнике
Рождество до них еще не дошло.
Раньше, лет еще 15 назад, рассылала открытки родным и друзьям. Но в ответ не получала. Сейчас, наверное, только люди старшего поколения пишут и шлют открытки, например, мой папа. Все остальные поздравляют друг друга в соцсетях и мессенджерах. Так быстрее и бесплатно...
Рождество... Новый год... А ощущения праздника нет. Вот ёлку наряжу - может, появится...
Подпись: тут рыбы нет! Ушла на дальний кордон!
До Нового года шесть дней, не считая сегодня!
С наступающим!
+8
Online
Вася Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:20
НюНик_просто_Анна, здравствуйте. Вот балерун спасенная.
+5
Online
Вася Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:21
НюНик_просто_Анна, на первом она шевелится, размазанно немного. Вот статично
+4
Написано 25 декабря 2017, в 10:29
Вася, красавица какая
и чистенькая. Может, чья-то?
+5
Еще 9 комментариев
Написано 25 декабря 2017, в 10:30
Доброе утро :)
Кто знает, что за птичка ? снегирь ?
+6
Online
Написано 25 декабря 2017, в 10:57
Karu,
+6
Написано 25 декабря 2017, в 12:28
Всем привет)))
Открытка на льду касивая.
Открытку мне дарили последний раз на рождение дочери, а вот я давно уже не дарю их. Сейчас удобнее картинку отправить в соц.сетях.
Подборочка интересная очень

К картинке: мужики, фонарик подать? Темно же...
Хорошего дня и отличного настроения.
Где взять красивую елку??? Фсе не нравится
. Новогоднее настроение отсутствует((((
+6
Online
Написано 25 декабря 2017, в 13:01
+5
Написано 25 декабря 2017, в 13:13
+4
Написано 25 декабря 2017, в 16:51
Расфуфыристого все понедельничка! С праздниками имеющимися!


Какая прелесть ледяные открытки! Невероятно просто!

Я до сих пор отправляю бумажные открытки и некоторым сосайтникам будет сюрпризно получить их к НГ, а может и после НГ, всё зависит от почты.

Про ед я люблю подборки)))Вывод - у нас самый крутой НГ!


Всем отличного настроения, позитива во всех местах и шоб циклон быстренько так ушел в сторону....
+2
Online
Написано 25 декабря 2017, в 17:54
+4
Написано 25 декабря 2017, в 18:00
Татьяна Сергеева, Как мило! Спасибо, Танюш!
+2
Online
Написано 25 декабря 2017, в 17:59
Победитель дня сегодня Григорий Смекалов! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лапландия в доброутреннем с конкурсом)
Лапландия в доброутреннем с конкурсом)
В ожидании чудес доброутреннее с конкурсом)
В ожидании чудес доброутреннее с конкурсом)