Жёны полководцев в доброутреннеем с конкурсом)

Жёны полководцев в доброутреннеем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день белой трости

Всемирный день мытья рук

Международный день сельских женщин

И День создания адресно-справочной службы Российского государства

В субботу Всемирный день хлеба

Всемирный день продовольствия

День Шефа (День Босса)

И День нетворкинга

День аллерголога

И Всемирный день анестезии (День анестезиолога-реаниматолога)

А в воскресенье, 17 октября, День отца в России

День работников пищевой промышленности

День участкового терапевта

И День работников дорожного хозяйства в России

 

Теперь новости

Сотрудник полиции завел роман с подозреваемой и похитил у нее деньги

Фото: Toby Melville / Reuters

В Великобритании детектив полиции завел роман с подозреваемой и украл у нее крупную сумму денег. Об этом сообщает Metro.

По данным следствия, Джон Маккарти, работавший детективом английской полиции, тайно занимался сексом с женщиной, дело которой расследовал. Вскоре после этого уголовное преследование в отношении британки было прекращено.

Ситуацией заинтересовалось Независимое управление по вопросам поведения полиции. Вскоре его сотрудники обнаружили текстовые сообщения сексуального характера, которые Маккарти отправлял подследственной. Также Маккарти похитил у женщины 3,58 тысячи фунтов стерлингов (более 350 тысяч рублей), которые якобы взял взаймы. Расследование в отношении сотрудника полиции началось в 2018 году, однако все это время он оставался на службе и ушел в отставку только в сентябре 2021 года.

Представитель управления заявил: «Совершенно очевидно, что Джон Маккарти предпринимал агрессивные шаги ради собственного сексуального удовлетворения и личной выгоды».

По словам следователей, поведение Маккарти оказало «разрушительное действие на жертву» и «разъедающий эффект» на доверие общества к полиции.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/10/13/detective/

Австралийские исследователи с помощью сахара увеличили срок службы аккумуляторов

Команда исследователей из Энергетического института Monash в Мельбурне, Австралия, при поддержке CSIRO создали более легкого, экологичного и долговечного конкурента литий-ионным батареям, просто добавив сахар.

Им удалось с помощью сахара стабилизировать технологию литий-серных аккумуляторов, которые могут хранить запас энергии в 2-5 раз больше. Проблема выхода из строя батарей заключалась в быстром изнашивании электродов из-за двух причин: положительный серный электрод от значительного расширения и сжатия ослабевал и становился недоступным для лития, а отрицательный литиевый электрод загрязнялся соединениями серы.

В прошлом году ученым удалось открыть структуру серного электрода, чтобы приспособиться к расширению и сделать его более доступным для лития. Включив сахар в сетчатую структуру электрода, они стабилизировали серу, не давая ей перемещаться и покрывая литиевый электрод.


Прототипы испытательных элементов, построенные командой, имеют срок службы заряда-разряда не менее 1000 циклов с гораздо большей емкостью, чем у эквивалентных литий-ионных аккумуляторов. Таким образом, каждая зарядка длится дольше, что продлевает срок службы батареи, а для ее производства не требуются токсичные и дорогие материалы. 

Источник: https://kedem.ru/news/2021/10/13/avstralijskie-issledovateli-s-pomoshchyu-sahara-uvelichili-srok-sluzhby-akkumulyatorov/

 

Вопрос на сегодня:

Вы занимаетесь профилактикой простудных заболеваний? Каким образом? 

 

А теперь очередь подборочки

01-jeni (700x450, 350Kb)
Многие полководцы России известны как гениальные стратеги. Однако не только впечатляющие победы над врагом связывают выдающихся военачальников. Есть еще одно удивительное сходство, относящееся к семейной жизни: жены, которые были гораздо младше своих мужей. Читайте в материале о жене Деникина, которой он покупал куклы, о капризной молодой избраннице Багратиона и о жене Суворова, которая не отличалась примерным поведением.
 

Багратион, у которого сбежала молодая жена

Жену Багратиона не устраивала некрасивая внешность и солдатские манеры мужа. /Фото: bagira.guru

 

Жену Багратиона не устраивала некрасивая внешность и солдатские манеры мужа. /Фото: bagira.guru



Когда Петру Багратиону было 35 лет, он еще был не женат. Император Павел I решил помочь полководцу устроить личную жизнь, ибо негоже лучшему военачальнику жить в одиночестве. Он сам выбрал для него жену, и была ей шестнадцатилетняя фрейлина Екатерина Скавронская. К сожалению, как как тогда было заведено, мнением девушки никто не интересовался, а Багратион не возражал. В 1800 году в церкви Гатчинского дворца состоялось венчание Багратиона и Екатерины. Люди судачили, что это был брак по расчёту. Говорили, что Скавронская изменяет своему мужу. Причиной для этого было некрасивая внешность и грубые манеры Багратиона. Жена же его была подобна ангелу: красивая, умная, изящная. По словам Александра Лонжерона, красавица не слишком долго была верна мужу. Прошло 5 лет и Екатерина сбежала в Европу.

Там она быстро стала невероятно популярной при дворах правителей, появились многочисленные любовники. Петр Багратион очень переживал и просил жену вернулся на родину. Он очень хотел наследников. Попытка создать семейный очаг потерпела поражение. Возможно, поэтому полководец был настолько безрассуден по отношению к себе во время сражений. Он шёл в атаку вместе с солдатами, ночевал и пытался с ними, его популярность была очень высока. Багратион отдал свою жизнь за Родину во время Бородинского сражения.
 

Развратная молодая жена полководца Суворова

Варвара Прозоровская не желала терпеть тяготы образ жизни мужа. /Фото: d.radikal.ru

 

Варвара Прозоровская не желала терпеть тяготы образ жизни мужа. /Фото: d.radikal.ru



Ещё один великий полководец, чья семейная жизнь складывалась очень неудачно —Александр Суворов. Его жена, Варвара Прозоровская, была моложе мужа на 20 лет. Родственники были против такого брака. Возможно, сказалось то, что Прозоровские происходили от ярославского князя Давида Фёдоровича, это была московская знать, а происхождение Суворова не было таким благородным.

Александру Суворову было 43 года, и в то время он уже имел звание генерал-майора и репутацию талантливого стратега и непобедимого полководца. Варвара уважала военные заслуги и возраст мужа. Она ездила вместе с ним, снося неудобства жизни жены военного. Но это продолжалось недолго. Вскоре Варвара перестала стараться казаться лучше, чем она есть, и вернулась к образу жизни, который был ей привычен. Она всегда была избалованной княжеской дочкой, не слишком умной, приходящей в восторг от дворцовых развлечений, легко транжирящей деньги, и не отличавшейся верностью.

Интересы супругов были настолько разными, что конфликты шли один за другим. Суворов был полностью погружён в военные дела, ненавидел светскую жизнь. Молодая жена же хотела веселиться и танцевать, и называла своего мужа скучным и старым. Когда Суворову было 54 года, у них родился сын. Это вызвало очередной скандал, поскольку Суворов посчитал, что это не его ребёнок. Он не признал мальчика и расстался с женой. Кстати, Аркадий Суворов сделал отличную военную карьеру, более того ему благоволила императрица Екатерина II.
 

Деникин, вырастивший себе жену с младенческого возраста

Ксения Чиж любила своего мужа, Деникина, которого знала с младенчества. /Фото: gpeople-russia.ru

 

Ксения Чиж любила своего мужа, Деникина, которого знала с младенчества. /Фото: gpeople-russia.ru



Но самой молодой была жена Антона Деникина. Дело не в том, что жена предводителя белогвардейцев была моложе на 20 лет, а в том, что Антон Деникин был знаком со своей будущей супругой с момента её появления на свет. Когда Деникин ещё был молодым поручиком, он участвовал в охоте на кабанов вместе с отцом своей будущей жены, Василием Чижом. На мужчину напал кабан, а Деникин спас Василия от смерти. Через неделю Антон был приглашен на крестины ребёнка Василия, это была Ксения Чиж. Деникин часто бывал у них в доме и всегда его всегда встречали радостно. Когда малышке Ксении исполнилось 3 года, Антон подарил ей красивую куклу. Девочка постепенно росла, а Деникин был настолько привязан к ней, старался проводить всё свободное время вместе с Ксюшей.

Когда пылала Первая мировая война, сорокатрехлетний генерал сделал Ксении предложение. Из-за революции и заключения Деникина в тюрьму свадьба состоялось только в 1918 году. Через год родилась любимая дочь Марина, которая затем стала очень известной французской журналисткой. После того как Добровольческая армия была разгромлена, генерал Деникин эмигрировал. Ксения Чиж и Марина уехали с ним. Супруги жили вместе до конца жизни, в полном взаимопонимании и любви.
 

Жуков, чья жена была моложе на 30 лет

Второй женой Георгия Жукова была Галина Семенова, и жили они душа в душу. /Фото: oblgazeta.ru

 

Второй женой Георгия Жукова была Галина Семенова, и жили они душа в душу. /Фото: oblgazeta.ru



Интересна семейная жизнь ещё одного полководца, который по сечению обстоятельств воевал как раз против войска Антона Деникина. Речь о Георгии Жукове. В 1920 году Жуков встретился с Александрой Зуйковой, с которой прожил длительное время — до 1953 года. Правда, официально брак не регистрировался. Сходить в ЗАГС супруги решили только перед разводом. Ранее, когда Жуков занимал пост командующего войсками Уральского военного округа, ему пришлось побывать в Свердловском госпитале из-за некоторых проблем со здоровьем. Там он познакомился с красавицей Галиной Семеновой.

Она была совсем молоденькой — разница в возрасте составляла целых 30 лет! Но упорный Жуков не отступил. Он приложил всё своё мужское обаяние, чтобы заслужить внимание Галины. Семенова не смогла устоять перед знаменитым полководцем и красивым мужчиной. В 1957 году у пары родилась дочка Мария, а ещё через 8 лет Жуков и Галина наконец-то зарегистрировали брак. Их жизнь была счастливой, и большая разница в возрасте не смогла этому помешать. Георгий Жуков скончался в 1974 году, а Галина в 1973.

Нашла тут и тут

 

 

А прикольную подпись предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня! Шикарных выходных! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 15 октября 2021, в 06:02 +4
Комментарии
Написано 15 октября 2021, в 05:41 Отредактированно 15 октября 2021, в 08:05
Всем доброе утро! Всех пап с наступающим
. Ну, и остальных тоже)))
"Вскоре его сотрудники обнаружили текстовые сообщения сексуального характера, которые Маккарти отправлял подследственной"
спалился, как неумелый муж-изменщик

Про аккумуляторы интересно, но кто ж их на рынок допустит? Производителям выгоднее, чтоб все быстрее выходило из строя, и люди покупали новое.
Про подборку: жизнь жены военного никогда не была сладкой, оттуда и разводы, и измены.
Основная профилактика - маска. Ну, и + чай и вода с лимоном, теплое одеяльце и утепление на улице снизу. Верх сильно не утепляю, только при ветре, дожде и снеге.

Подпись: Я ж просил!!! "Милый, хороший, пришли мне калоши, и мне, и жене, и Тотоше". А ты? Прислал мне какие-то берцы... У тебя, как видно, нет сердца
(кто помнит Чуковского
)

Всем отличной пятницы, особенно берегите себя и отцов
+8
Online
Написано 15 октября 2021, в 11:32
+3
Написано 15 октября 2021, в 18:02
Татьяна Сергеева, прекрасно - обязательно, сегодня с девчатами встречаемся, из-за пандемии это так редко
+4
Online
Написано 15 октября 2021, в 20:49
Нюра_просто_Анна, куда идете?
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2021, в 07:47
Доброе утро!
Подборка интересная!
Профилактикой - ДА! Утром стакан воды с лимоном, днём 2 зубчика чеснока и витамины.
Название: - «Носом чую — что не кожа»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-))
+6
Online
Написано 15 октября 2021, в 11:32
+2
Написано 15 октября 2021, в 18:14
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Online
Написано 15 октября 2021, в 20:53
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 15 октября 2021, в 07:56 Отредактированно 15 октября 2021, в 08:06
Всем здравствуйте!
Вот вам, 20-30 лет разницы
любви все возрасты покорны!

Любите, уважайте, цените друг друга!!!
Всем здоровья, с пятницей

P.s. Название к моей фотке: где краб? Жрать хочу!!!
+6
Online
Написано 15 октября 2021, в 11:31
+4
Написано 15 октября 2021, в 08:39
Всем доброе утро и наконец-то пятница. Погода только не балует. Ну это же Сахалин.
Аж целая куча праздников.
Подпись к фото:
И куда ты тут заначку спрятал?

Всем хорошего дня
+5
Online
Написано 15 октября 2021, в 11:32
+4
Online
Написано 15 октября 2021, в 20:54
Пьяная белка, с победой недели! Танцы ниже) А про приз - позвоните мне в понедельник 89621206698
+4
Написано 15 октября 2021, в 21:33
Пьяная белка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ НЕДЕЛИ!!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 октября 2021, в 09:26
Привет!
Неудивительно, что многие браки в Российской Империи были несчастными. Женщин выдавали замуж без их согласия, руководствуясь вопросами выгоды. Читала биографию Анны Керн. Ее выдали замуж за генерала, о котором она говорила "у меня нет даже утешения уважать его". А дальше скитания по гарнизонам, дети, которым не досталось материнской любви, потому что все, что было связано с мужем, было для нее ненавистно, романы и. наконец, брак с 16-летним кадетом, который, сам будучи ребенком, сумел дать ей то, что не смогли дать взрослые мужчины - любовь и бережное отношение. А к Пушкину она, кстати, никогда серьезно не относилась, считая его легкомысленным бабником.
Профилактику простудных заболеваний бессовестно саботирую.
Фотоподпись:
Злобный Гена-крокодил
Тётю Валю проглотил.
И теперь от тёти
Только эти боты.

С пятницей!
+5
Online
Написано 15 октября 2021, в 11:33
+4
Написано 15 октября 2021, в 12:34
Опять я опоздун! Всем здравствуйте! Во,сколько праздников накидали! Всех причастных поздравляю! Путных пап отдельно! К,сожалению,таких немного. Зачастую,просто носители биоматериала.
Простудные заболевания,если честно,никак не профилактирую. "После драки" уже махать начинаю мёдами,лимонами и малинами. Ну,вот,чеснок сама по себе люблю,может непроизвольно и защищаюсь.

Сегодня выходная,за окном дождь с ветром,а Я ДОООМААА! Красотень!
К фото понравилась надпись про поиски заначки. А,моя...Ботинок превращается,ботинок превращается....в сапог-чулок!
Хорошего дня и выходных! До понедельника!
+5
Online
Написано 15 октября 2021, в 13:14
+4
Написано 15 октября 2021, в 14:34
Прошу прощения, фото похоже не загрузилось.

Где краб? Жрать хочу
+4
Online
Написано 15 октября 2021, в 20:52
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! А победитель недели - Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все)
+3
Написано 15 октября 2021, в 21:32
+1
Написано 16 октября 2021, в 02:11
+3
Написано 16 октября 2021, в 08:25
Нюра_просто_Анна, спасибо большое
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДетскоСадиковое доброутреннее с конкурсом)
ДетскоСадиковое доброутреннее с конкурсом)
"Присесть на дорожку" в доброутреннем с конкурсом)
"Присесть на дорожку" в доброутреннем с конкурсом)