ДетскоСадиковое доброутреннее с конкурсом)

ДетскоСадиковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День галстука

И Всемирный день конфет

 

Теперь новости

Пьяный москвич в банном халате и кроссовках задержал вылет самолета

На неподобающий внешний вид гражданина пожаловался командир воздушного судна. Экипаж решил, что гражданину в банном халате и кроссовках – не место в самолете, вылетавшем в Омск.

В итоге москвича препроводили в полицейскую машину. Вел себя он очень прилично и даже вежливо, со стражами порядка не пререкался. Инцидент произошел в аэропорту имени Карбышева на борту рейса Омск-Москва.

Правонарушителем оказался 28-летний житель Москвы, который, ожидая вылета в стерильной зоне аэропорта Омска, в одном из кафе, употребил спиртные напитки. История закончилась для него штрафом.

Источник: https://capost.media/news/obshchestvo/pyanyy-moskvich-v-bannom-khalate-i-krossovkakh-zaderzhal-vylet-samoleta/

Томич во время суда женился на избившей его топором пенсионерке

 

В Томской области мужчина на суде сделал предложение пенсионерке, которая избила его топором. «На правах супруга» он также попросил отменить ей наказание.
 
Томский районный суд вынес приговор 67-летней томичке. Ее обвинили по пункту «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры 14 октября.
 
Суд установил, что в сентябре 2019 года женщина выпивала в компании друзей, а затем вернулась домой к 38-летнему сожителю, с которым постоянно ссорилась из-за его нежелания поддерживать порядок в квартире.

 

«Она подошла сзади к увлеченно смотрящему телевизор мужчине и нанесла ему множественные удары топором в область головы, ребер и шеи. Приехавших на вызов медиков и сотрудников полиции потерпевший попытался убедить, что травмировался самостоятельно от случайного падения. Позднее мотивы такого поведения стали понятны», — рассказали в ведомстве.

Во время суда мужчина сделал сожительнице предложение, и они поженились. «На правах супруга» потерпевший попросил суд не лишать ее свободы. Женщине назначили три года условно с аналогичным испытательным сроком.

Приговор еще не вступил в силу.

Источник: https://tayga.info/172482

 

Вопрос на сегодня:

Есть приметы, в которые вы верите?

 

А теперь очередь подборочки. В ней необычные детские сады.

Дошкольники в разных странах проводят в детском саду в среднем около восьми-девяти часов в день. Именно поэтому архитекторы, которые берутся за проектирование современных детских садов, стараются организовать пространство для детей таким образом, чтобы в нем было удобно играть, учиться и отдыхать. Мы собрали пять детских садов, создатели которых, на наш взгляд, максимально оригинально и практично подошли к созданию развивающей среды для малышей.


Детский сад «Хакусуи», Тиба, Япония



Проектирование этого детского сада в Японии началось с концепции: «детский сад - большой дом».

Перед дизайн-бюро YAMAZAKI KENTARO стояла задача максимально органично вписать здание садика в ландшафт: участок, на котором велось строительство, окружен холмами и лесом. Корпус расположили прямо на склоне холма. Архитекторы добивались, чтобы он мало чем отличался от расположенных рядом домов фермеров.

Уникальной особенностью детского сада стало то, что, по сути, он представляет собой один большой зал, разграничиваются с помощью лестниц, рядов деревянных конструкций и цветового зонирования.

В одном помещении, площадь которого составляет 530 квадратных метров, разместились столовая, игровые уголки, спальни, место для обучения и подготовки к школе, а также открытая терраса - в этой стране много внимания уделяется здоровью детей, поэтому малыши обязательно проводят время на свежем воздухе. Интересно, что как таковых игровых площадок на территории образовательного учреждения нет (зато есть небольшой пруд, камни, поляна, небольшой туннель), так как, по мнению педагогов, лучшая развивающая среда - это природа.

В детский сад принимают детей вот двух-трех до шести лет. Здание рассчитано на 60 малышей.

Здесь нет разделения малышей на возрастные группы, как это принято в российских садах. Дети разного возраста находятся в едином большом помещении: вместе играют и учатся. Пока одни ребята занимаются в одной части зала, совсем рядом с ними спят те, кто решил отдохнуть.

Дети чувствуют себя большой семьей. Воспитание базируется на трех принципах: у каждого должна быть среда, где он в полной мере продемонстрирует свои способности, люди должны расти в уважении друг к другу, быть активными и пребывать в согласии с природой.

Детский сад-самолет, Рустави, Грузия



В Грузии в городе Рустави вот уже почти десять лет работает необычный садик, один из корпусов которого расположен на борту настоящего самолета. Чтобы осуществить эту идею, директор садика, бывший летчик Гари Чапидзе привез из тбилисского аэропорта списанный «Як-42».

На то, чтобы в целости доставить воздушное судно в город и провести там ремонт, ушло несколько месяцев. Внутри самолета сделали небольшой зал для активных игр и занятий. У малышей есть доступ в кабину пилота, где в их распоряжении находится более 1 500 кнопок и рычагов.

Изначально детский сад посещало всего 12 человек, хотя желающих было гораздо больше. Через год директор построил большой корпус для полноценного детского сада, а самолет превратился в одну из игровых комнат, в которой малыши регулярно проводят время вместе с воспитателем.

Гари Чапидзе рассказал, что давно мечтал открыть детский сад, из которого дети не захотят уходить домой. Вдохновил Чапидзе на создание необычного пространства для развития и игр его пятилетний сын.

Отдать своего ребенка в этот детских сад хотят многие местные жители, образовательное учреждение претендует на звание визитной карточки города.

Детский сад-трансформер, Тромсе, Норвегия



В городе Тромсе архитекторы задумали многофункциональное пространство, в котором каждому ребенку было бы комфортно.

Получилось очень здорово! Под одной крышей одновременно расположились просторные залы и маленькие уютные комнатки, где можно уединиться, чтобы поспать или почитать книжку. Есть несколько кухонных уголков.

Помещения отделены друг от друга яркими стенками с отверстиями, напоминающими гигантские дырки в сыре. В большинство из них малыши могут спокойно пролезть. Некоторые стены можно переместить на другое место и таким образом трансформировать комнату.

Здесь нет высоких ступенек и острых углов - комнаты максимально ориентированы на самые разные возрастные группы. Кстати, в Норвегии в детский сад принимают детей с 1 годика.

Еще одна «фишка» детского сада - второй этаж здания выполнен полностью в соответствии с пропорциями детей. Низкие потолки, маленькая мебель, небольшие смотровые окошки, в которые в ясные дни можно увидеть северное сияние.

Норвежская образовательная система очень комфортна для малышей. В этой стране в приоритете уважение личности каждого ребенка. Воспитание детей базируется на таких простых ценностях как: любовь к природе, интеллектуальная свобода, равенство, солидарность.

Несмотря на суровый климат, малыши много гуляют на улице. Игровые площадки в этой стране делают преимущественно из природных материалов. Здесь уверены, что камни, бревна и бурелом и есть самая правильная среда для игры и отдыха детей разного возраста.

Детский сад Loop, Тианджин, Китай



Японская архитектурная студия SAKO построила самый «круглый» детский садик в мире. Здесь не найти острых углов. Мебель, окна, двери - все подчинено форме круга. А само здание с высоты птичьего полета напоминает большой пончик. Архитекторы считают, что плавные линии создают атмосферу свободы и гибкости.

Детский сад располагается в третьем по величине городе Китая, который является пристанищем для 300 крупнейших компаний с мировым именем. Так что местные власти позаботились, чтобы в городе было много двуязычных образовательных учреждений. Детский сад Loop не стал исключением.

Одна из особенностей здания - открытая площадка с газоном, которая расположилась на крыше здания. В оформлении интерьеров архитекторы использовали все цвета радуги, которые благотворно влияют на эмоциональное и физическое развитие малышей. В детском саду есть внутренний двор под открытым небом: часть занятий в хорошую погоду воспитатели проводят на свежем воздухе.

Столы, стулья, шкафчики и другие предметы, которые находятся в пользовании воспитанниками, спроектированы в соответствии с пропорциями детей. Причем шкафчики трехлеток отличаются по размерам от шкафчиков шестилеток.

Небольшие круглые окна создают отличную систему естественного освещения, даже когда на улице смог или дождь.

Сад-дерево, Лондон, Англия



В столице Великобритании проектное бюро Lipton Architects сделало необычный детский сад, который во многих интерьерных элементах напоминает структуру дерева. Перед архитекторами стояла непростая задача - превратить старое здание, в котором когда-то располагались общественные бани, в просторное и легкое пространство для детских игр. Надо сказать, что с ней Lipton Architects справилось на отлично.

Первый и второй этаж соединяет деревянная реечная конструкция, которая по своему дизайну очень напоминает прожилки на листьях под микроскопом. На первом этаже, большом и просторном, проходят активные игры и развивающие занятия. На верхний уровень ведет деревянная лестница, где располагаются зоны для тихой игры и чтения. Второй этаж напоминает уютную берлогу, где малыши могут уединиться и отдохнуть после обеда.

Вместимость детского сада - 77 человек. Сюда берут дошкольников от одного года до пяти лет. Большинство родителей оставляет детей в садике на полный день. Есть возможность водить малыша на полдня или выбрать для посещения сада конкретные дни недели.

Плата за неделю составляет около 220 фунтов стерлингов (чуть больше 22 тысяч рублей).

Сюда принимают детей с особыми образовательными потребностями. Особенных малышей сопровождает команда тьюторов, которая помогает им добиться лучших результатов в обучении и развитии.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Лёгкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 октября 2021, в 05:47 +2
Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 05:02 Отредактированно 18 октября 2021, в 05:13
Доброе утро! Праздники не мои, галстуки не ношу, конфеты не ем)))
Ээээ
у нас в самолётах теперь особый дресс-код? Другое дело, если человек был бы в хлам пьяный и барагозил...
67 и 38
любви все возрасты покорны. А скорее всего, парню заплатили. Потому что это уже чересчур...29 лет разницы... Может, ошибка в возрасте дамы?
Есть одна примета: не рассказывать никому о своих планах. Точно не получится.
Из садиков больше всех приглянулись норвежский и китайский)))

Подпись прям навеяна: Уважаемая! Ты туда не ходы! Ты сюда ходы! А то резиновый пуля башка попадет...

Всем лёгкого понедельника, берегите себя!
+7
Online
Написано 18 октября 2021, в 08:37
+3
Написано 18 октября 2021, в 10:45
+3
Написано 18 октября 2021, в 08:24
Всем доброе утро. Опять понедельник.
Подборка интересная.
Что касается приметы, то есть одна: Не льзя ставить на стол пустую бутылку.
Подпись к фото:
Встреча с тайным осведомителем.
Всем удачного дня.
+5
Online
Написано 18 октября 2021, в 08:38
+3
Написано 18 октября 2021, в 10:16
Пьяная белка, вопрос про бутылку! Почему нельзя и каковы последствия?
+3
Написано 18 октября 2021, в 11:12 Отредактированно 18 октября 2021, в 11:16
Zdeska, это про алкоголь))) есть разные объяснения, но мне нравится одна историческая версия, как отражающая ушлость русского народа
:
Самой правдоподобной версией появления данного суеверия можно считать историю с казаками в Париже. Во время войны 1812–1814 годов некоторым казачьим войскам удалось побывать в столице Франции. Разумеется, пройти мимо заграничных кабаков они не могли, и часто туда захаживали. Пили казаки много и со вкусом, а пустые бутылки всегда оставляли возле бокалов. Одного казака, узнавшего, что французские официанты выписывают чек согласно опорожнённым бутылкам, осенила идея. Он и его товарищи стали прятать бутылки подальше под занятый стол. Пришедший официант видел одну или две бутылки и вносил в счёт только их. Позже, разумеется, обслуга поняла хитрость казаков, и опустевшие бутылки стали забирать.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 18 октября 2021, в 09:28
Доброе утро Лёгкой вам недели!
+3
Online
Написано 18 октября 2021, в 10:46
+2
Написано 18 октября 2021, в 09:35
Доброе утро!
Подборка замечательная!
В приметы не верю.
Название: - «Пенсию со вчерашнего там выдают»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+2
Online
Написано 18 октября 2021, в 10:48
+2
Написано 18 октября 2021, в 21:15
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Online
Написано 18 октября 2021, в 10:44
Подпись: Направо это, как налево, только направо!
+6
Online
Написано 18 октября 2021, в 11:24
+2
Написано 18 октября 2021, в 15:34
+3
Написано 18 октября 2021, в 10:56
Здравствуйте! Ох и погодка вчера была! Ппц!
Давно природа так не кульбитила!
Садики классные! Насмешил "пилот" с пустышкой! В садах(у нас) не разрешают всякие там сосочки,бутылочки...В "общество" пошёл,всё-взрослый!
Приметы...Ну,не совсем они,а скорей особенности моего организма. ВСЕГДА сбываются! Нос зачесался,к принятию спиртного,левая ладошка-к деньгам,уши-к непогоде. На работе назвали меня местным метеорологом. Блин. Какая-то я вся чесоточная.

К фото: Вам направо! Так я и иду направо!
Хорошей всем недели! Отцов с прошедшим праздником! Понравилась фраза из " Вечернего Урганта". Почему этот праздник сделали в октябре? Учёные подсчитали,что пены для бритья,подаренной на 23 февраля,до следуюшего 23 февраля не хватает. Поэтому ввели примерно посередине ещё один праздник для мужчин.
+4
Online
Написано 18 октября 2021, в 13:15
+2
Online
Написано 18 октября 2021, в 19:52
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фарфоровые красавицы в доброутреннем с конкурсом)
Фарфоровые красавицы в доброутреннем с конкурсом)
Жёны полководцев в доброутреннеем с конкурсом)
Жёны полководцев в доброутреннеем с конкурсом)