Омлет в лаваше

Омлет в лаваше

Сытно, вкусно, просто. Оригинальная замена обычного омлета.

 

Беру: 1 лист лаваша, 4 яйца, примерно 50 г сыра, нарезанного пластиками и мелко нарезанную сосиску, несколько перьев нарезанного зеленого лука, 30 г сливочного масла, соль.

На лаваш кладу тарелку вверх дном и по контуру обрезаю, сделав круг, диаметр которого равен дну сковороды, на которой буду готовить омлет.

На сковороду выкладываю сливочное масло и включаю плиту. Когда масло разойдется – взбиваю яйца с небольшим количеством соли и выливаю в сковороду. Как только омлет «схватиться» - накрываю кругом из лаваша.

Теперь омлет нужно перевернуть. Чтобы лаваш оказался снизу. а яйца - сверху. Для этого накрываю омлет тарелкой и переворачиваю сковороду. Омлет в тарелке, и я его снова выкладываю на сковороду. Этот процесс не фотографировала – руки были заняты))
Теперь на половину омлета выкладываю сыр, поверх – сосиски, лук, складываю пополам. Обжариваю по 30 секунд с обоих сторон и всё – завтрак/ужин – готов!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 21 октября 2019, в 19:49 +8
Комментарии
Написано 22 октября 2019, в 03:41
Во, надо попробовать, а то я каждый раз готовлю на завтрак просто омлет с луком, помидорами, зеленью и сыром...надо разнообразить
+7
Написано 22 октября 2019, в 17:17
Попробуйте. Если сразу - хрустящий. Если остудить под крышкой немного - лаваш вообще не чувствуется
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепты для завтрака
Рецепты для завтрака
Рецепты на каждый день 67
Рецепты на каждый день 67