Рецепты для завтрака

Рецепты для завтрака

Довольно оригинальная подборка рецептов. Продукты простые, доступные, а вот способ приготовления и подачи не совсем привычный. Попробуйте приготовить, вдруг понравиться, и эти блюда станут одними из любимых в вашей семье. Как приготовить омлет в лаваше, смотрите здесь.

 

Творожные палочки

Ингредиенты: 300 г муки, 300 г творога, 1 яйцо, 140 г обычного и 20 г ванильного сахара 1 ч. л. соды, сметана, растительное масло.
Приготовление: муку смешать с содой. Творог размять вилкой (не обязательно, по желанию. Можно оставить небольшие комочки, так будет даже лучше), добавить в него яйцо, 70 г обычного и весь ванильный сахар. Перемешать до однородности при помощи вилки. Постепенно ввести в творожную массу муку, просеивая ее. Замесить тесто. По консистенции оно должно быть похоже на тесто для сырников. Разделить его на несколько частей. Присыпать рабочую поверхность мукой, каждую часть раскатать в жгут, диаметром примерно 2-3 см. Нарезать на кусочки, длиной 7-10 см. Руками сплющить каждый, превратив в брусочек (не обязательно). Чтобы получились более ровные линии можно использовать плоскую поверхность лезвия ножа. Разогреть в сковороде небольшое количество растительного масла. Выложить на нее наши формы и обжаривать на среднем огне с каждой стороны по 1,5 минуты. В чашку насыпать оставшийся сахар. Обвалять в нем палочки со всех сторон и подавать горячими со сметаной. 70 г обычного сахара можно заменить на сахарную пудру, которой посыпать сверху палочки перед подачей.

Фото: 100menu.ru
 

Яичные блинчики с бананом

Ингредиенты: 2 банана, 4 яйца (из расчета 1 банан и 2 яйца на одну порцию), корица, 2 ст. л. жидкого меда, растительное масло.
Приготовление: бананы очистить, нарезать на кружки, толщиной 3-4 мм. Выложить нарезанный банан на сухую антипригарную сковороду и обжарить с одной стороны до золотистого цвета. Яйца взбить венчиком (без добавления соли, сахара) до однородной массы. Внутреннюю часть круглой формы для порционного салата (диаметром 7-10 см) смазать при помощи силиконовой кисточки растительным маслом. И поставить ее на разогретую сковороду (сухую). Вылить четверть взбитых яиц. Как только яичный блинчик обжарится с одной стороны, кольцо приподнять, блинчик перевернуть и дожаривать еще около 30 секунд. Снять со сковороды. На сухую сковороду снова поставить кольцо и влить еще четверть яичной смеси. Сразу поверх нее выложить половину обжаренных бананов. Сверху слегка посыпать корицей (по желанию). На обжаренные бананы выложить уже готовый яичный блинчик. Готовит еще 1-1,5 минуты. Аккуратно поддеть широкой лопаткой наш «торт», выложить его на тарелку, убрать кольцо. Сверху полить всё медом. Таким же образом сделать вторую порцию завтрака. Если диаметр сковороды позволяет, можно готовить сразу две порции.

Фото: YouTube
 

Следующая тема - рецепты на каждый день.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 22 октября 2019, в 17:22 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Картофельные зразы с грибами
Картофельные зразы с грибами
Омлет в лаваше
Омлет в лаваше