Теплый салат с пастой

Теплый салат с пастой

Иногда хочется чего-то такого, сам не знаешь, чего именно. И чтобы не очень калорийно, и не так, чтобы через час опять захотелось что-то пожевать. А еще чтобы блюдо было ярким, весенним. Наверное это авитаминоз)))По-моему, этот теплый салат как раз то, «что доктор прописал».

 

Для тёплого салата мне потребовалось: 100 г мелких рожек, 2 сладких перца (желтый и красный), горсть оливок (без косточек), 0,5 пучка салата, соль, черный молотый перец, 4 ст. л. оливкового масла, лимон, 0,5 ч. л. горчицы, 1-2 зубчика чеснока.

Перец мою, обсушиваю, смазываю оливковым маслом. Выкладываю в форму, застеленную пергаментом и запекаю при температуре 190-200 градусов до тех пор, пока на боках не появятся темные пятнышки (примерно 15 минут). После переворачиваю и запекать еще столько же. Потом достаю их из духовки, перекладываю в пакет, плотно завязываю его и даю полежать 10-15 минут.

Отвариваю макарошки до готовности в подсоленной воде. Салат промываю и обсушиваю, оливки нарезаю.

Готовлю заправку. В отдельной пиалке смешиваю оливковое масло, чайную ложку лимонного сока, немного соли, черного перца, горчицу и чеснок, пропущенный через пресс. Обязательно попробуйте! Лично я добавляла сахар.  

С перцев снимаю шкурку, удаляю семена и нарезаю. Сок от перцев добавляю в заправку.

На тарелку выкладываю листья (лучше всего использовать сорт салата с мелкими листьями, но если такого нет – подойдет любой, просто порвать его руками), нарезанные перцы, теплую пасту, оливки. Поливаю заправкой.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 27 февраля 2017, в 19:29 +7
Комментарии
Online
Написано 27 февраля 2017, в 22:50
О! Вкусно! Туда ещё очень классно вписывается сыр, типа феты - на горячие макарошки
0
Написано 28 февраля 2017, в 09:38
НКолчина, согласна)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любимые рецепты
Любимые рецепты
Кекс со свежей малиной
Кекс со свежей малиной