В Южно-Сахалинске собака умерла во время груминга

В Южно-Сахалинске собака умерла во время груминга

Это статейка - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всем любителям лохматых и не очень домашних питомцев. Сегодня мои друзья отвели любимца пекинеса подстричься в "ЗооШик" (что в Доме Быта). Им позвонили и сообщили, что ваша собачка УМЕРЛА во время стрижки! Собаке было 4 года. Конечно же, они не оставят все, как есть и эта история будет иметь продолжение. Но, прошу вас, не оставляйте во время груминга с мастерами свое прелестное создание. P.S. в "ЗооШике" пекинеса стригли регулярно - раз в три месяца. 

От редакции:

Как рассказал руководитель салона "Зоошик" Павел Свердлик, несчастный случай, действительно, сегодня произошел. Но, по его словам, никакие лекарства перед стрижкой собаке не давали. Говорит, что пекинес вел себя агрессивно, поэтому, пока его стригли, собаку держал помощник. Неожиданно собаке стало плохо, у нее слетел специальный пластиковый ошейник, который надевают в салоне, пекинесу тут же принесли воды и позвонили хозяевам. Собака легла на бок и  умерла. Павел Свердлик считает, что причина - остановка сердца. "Такое бывает, - рассказывает руководитель.  - У нас в салоне это первый случай, но коллеги из других регионов рассказывают, что подобные несчастные случаи иногда происходят во время стрижки. Тем более, что у пекинесов слабое сердце".

Заключение ветеринара о причинах смерти собаки будет известно сегодня вечером.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: t_evgeniya, 18 марта 2015, в 14:31 −1
Комментарии
Написано 18 марта 2015, в 14:33
вот это поворот
0
Написано 18 марта 2015, в 15:36
Владимир Кирсанов, ветеринарное заключение, конечно, покажет.
+1
Написано 18 марта 2015, в 15:59
Вполне допускаю, что у собачки остановилось сердце. Если бы я свою восьмикилограммовую кошачью трусиху привезла куда-нить к незнакомым людям и оставила ее там, думаю, у нее что-то подобное тоже бы случилось( Поэтому и не рискую. А собачку очень жалко(((
+4
Написано 18 марта 2015, в 16:08
Наталья Варламова, Да, очень похоже на сердечко!!!
0
Написано 18 марта 2015, в 18:18
А вот сообщение на СахКоме "САЛОН ПАРИКМАХЕРСКХ УСЛУГ "ЗООШИК"
Сегодня отвела своего любимца в парикмахерскую "ЗООШИК" для того что бы подстричь, но домой мой любимец не вернется уже никогда, благодаря Специалисту который работает в этом салоне, не знаю точно что там произошло но моя собака умерла, а когда я его привезла он был абсолютно здоров, но примерно где то через час мне позвонили и сказали что собаке плохо. Приехав в салон пес был подстрижен, но мертвый уже, чем это С....ка его напоили неизвестно.
ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЕСТИ В ЭТОТ САЛОН СВОЕГО ЛЮБИМЦА
(Добавлено через 48 минут)
Получили заключение врача, собака абсолютно здорова ее задушили

Evgeniya1511 15:19
0
Написано 18 марта 2015, в 18:49
V.K., забанили ее? Не могу найти
0
Написано 18 марта 2015, в 18:52
t_evgeniya, в корзине
0
Написано 18 марта 2015, в 22:55
V.K., изверги. Прям взяли и задушили. Да если моя собака умерла, я бы не сидел в интернете и кнопочки не давил.
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 марта 2015, в 18:47 Отредактированно 18 марта 2015, в 18:47
А зачем Вы ее оставили в салоне одну?????Во первых у нее случился сильнейший стресс,так-как она оказалась среди чужих людей!!!! Если Вас поселить в общую камеру к зекам.....как Вам будет-ХОРОШО???? Так Вы ее любили.......
+2
Написано 18 марта 2015, в 19:26
VANDA, написано мои друзья.
0
Написано 19 марта 2015, в 08:48
Если собака агрессивная - какого черта ее вообще одну оставлять с незнакомыми людьми? а вообще оба виноваты: хозяин - что не воспитывал собу до необходимого послушания, груммеры - что взяли агрессивную собаку, хотя бы заставили бы хозяина самого держать ее. а теперь будут валить с больной головы на здоровую...
+2
Написано 19 марта 2015, в 13:44
а хозяин то куда смотрел? правильно собака перевозбудилась, агрессия, выброс адреналина сердце не выдержало и все. ну мог бы в другое время привести пса когда он успокоится, или успокоительного дать собаке перед процедурой. Пес же не первый раз на стрижке, если он всегда агрессивен то это должно было навести на какие то размышления и действия со стороны хозяина. А теперь будут мастеров винить что пса убили. Да кто его трогал то? Хозяин ступил сам просто и все. Надо было забрать пса и успокоить. Все были бы живы.
+2
Написано 19 марта 2015, в 15:52
ateriya, его задушили, пока держали. Сами отправляют хозяев, то есть берут на себя ответственность за животинку. Почему, когда звонили и говорили, что собака агрессивна, не предложила лично присутствовать, а сказали об удорожании цены. Значит было все под контролем. Я этой статьей хотела предупредить всех владельцев, чтобы НИ В КОЕМ случае не оставляли, животинку один на один с мастерами груминга.
0
Написано 20 марта 2015, в 14:01
t_evgeniya, как же так надо было держать то чтобы удушить? просто вот с одним соглашусь что питомца ненадо оставлять одного, и работники должны были посмотреть состояние собаки и не стричь её поа она агрессивна. но теперь то уж поздно говорить. соболезную вам по потере питомца, в след раз будьте внимательнее.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каникулы в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина
Каникулы в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина
Эх, прокачу!
Эх, прокачу!