Завод взрывчатки и драка по пустякам. Обзор околосахалинского интернета

Завод взрывчатки и драка по пустякам. Обзор околосахалинского интернета

Необычайная суета поднялась в интернете по поводу драки за Поронайский порт. Там вяло протекает странная история о якобы имевшем место рейдерском захвате. Разбираться в том, кто что у кого украл, лично у меня желания нет. Но удивительно, как много региональных СМИ конфликт освещают. Вот материал на сайте Жажда новостей: Рейдерская баллада братьев Сварчевских, крышевавших морской порт на Сахалине, похоже, закончилась

А вот уже челябинский портал: "СМИ опубликовали «заказуху» о руководстве порта на Сахалине" Казалось бы, какое дело Челябинску до Поронайска? А гляди ка. 

И их таких еще много. Причем, самое забавное, что многие не понимают, зачем устраивать такие битвы за этот порт. Ну, не стоит он таких усилий...

Минвостокразвития поддержало идею увеличить численность населения за Уралом за счет украинских беженцев. Это Известия. 

Самое странное в этом материале - это дата выхода. 16 февраля 2016 года. Ладно бы два года назад. А сейчас где они столько беженцев найдут? 
 

А вот подробности о будущем строительстве завода взрывчатых веществ, о котором мы писали ранее. Он, кстати, из той же категории, что и Поронайский порт. Не понятно, зачем нужен...

В продолжении вчерашнего разговора о зарплатах депутатов. Самые эффективные законодатели ДФО – в Якутии и Приморье

Специалисты Дальневосточного консалтингового центра составили рейтинг эффективности деятельности законодательных собраний и из глав в ДФО за период с сентября 2015 по фавряль 2016 годов.

Самой эффективной оказалась работа Государственного собрания (Ил Тумэна) республики Якутия, оцененная в 65 интегральный балл. Вторыми стали депутаты Приморского Заксобрания (50 баллов), третьими — их коллеги с Камчатки (44 балла).

В середнячках рейтинга эффективности — Заксобрание ЕАО (42 балла), Сахалинская областная Дума (42 балла) и депутаты Магаданской Думы (38 баллов).

В нижней части списка — Законодательная Дума Хабаровского края, Заксобрание Амурской области (по 36 баллов) и депутаты Думы Чукотского автономного округа (28 баллов).

Слайд-шоу "Молодежь Нефтегорска 80-х годов". Нечеткие, наивные, забавные снимки из семейных архивов. Кто-то собрал вместе то немногое, что осталось. Кто из изображенных на фото выжил в страшном землетрясении? 

Ну и очередная альтернативная история))) Хоккайдо - исконно российская земля. Это следует из статьи Айны - Белая Раса - коренные жители японских островов.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что курильские острова принадлежат Айнам, но, так или иначе, Россия должна исходить из международного права. По нему, т.е. согласно Сан-Францисскому мирному договору, Япония от островов отказалась. Юридических оснований для пересмотра документов, подписанных в 1951 г., и других соглашений сегодня просто нет. Но такие дела решаются только при интересах большой политики и повторяю , что помочь со стороны этому народу может только его Братский народ , то есть Мы.

Чтобы не получить очередную шпильку))) от уважаемого Григория Александровича прошу всех критичнее относиться к написанному в материале. Да и вообще - само название сайта Национальный фонд Древнерусской Ведической культуры "Сварог" должно дать понять, откуда ноги растут. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 19 февраля 2016, в 13:44 +17
Комментарии
Написано 19 февраля 2016, в 15:46
Спасибо.
Насчёт беженцев с Украины. Как это не больно, но, увы, конфликт на Донбассе недолго останется в замороженном виде. Это не входит в планы некоторых структур, что претендуют на главную силу в этом мире. Впрочем, Донбассом эти претензии не ограничатся.
+3
Написано 19 февраля 2016, в 17:34
Валерий Сахалинец, Конечно, не долго. Донбасс и Луганск пойдут на Киев. У них иного выхода нет. В РФ они не хотят изначально. Киев их на самостийности не оставит. Сформируют бригаду в тысяч 60-70 из тех, кто в РФ слинял, вооружат и запустят в Киевский поход.
+2
Написано 19 февраля 2016, в 17:43
Андрей Кузьмин, И это будет нарастать, как снежный ком. О чём мне пишут друзья из Украины. Примкнут сразу, а большинство из них кадровые офицеры...
+2
Написано 19 февраля 2016, в 17:48
Валерий Сахалинец, Россия 70 лет создавало государство - Украину. И совсем не для того, чтобы ее ушлые гаврики быстро растащили по анархическим вотчинам, да еще и американскую ПРО в 20-ти минутах подлета к Москве угнездили.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2016, в 17:44
Сторонники того фонда и на вашем сайте прорезались. Плетенка Сварога, водка-яд. У айнов-палеорусских есть своя земля - Матсмай или Хоккайдо. Вот там мы им и подсобим. С айнской автономией. На праздник зимы в Саппоро без виз ездить пора бы.
+1
Написано 20 февраля 2016, в 09:29
Андрей Кузьмин, а Сахалин по вашему чей был?Кто является коренным населением?
0
Написано 20 февраля 2016, в 11:57
Дмитрий Акимов, Кто? Палеорусские. Наиболее мощное образование, которое осталось до наших дней - Якутия.
0
Написано 19 февраля 2016, в 21:26
А новостей о том, что наш молокозавод "Утро Родины" продают китайцам, еще нет?
+2
Написано 20 февраля 2016, в 09:35
Ирина Шимко, а вы знаете что Китаю в аренду на 50лет Россия отдала о.Байкал.
+2
Online
Написано 20 февраля 2016, в 10:07
Дмитрий Акимов, ссылку в студию.
+1
Написано 20 февраля 2016, в 11:51
Дмитрий Акимов, а где это написано?
0
Еще 7 комментариев
Написано 20 февраля 2016, в 14:12
Сегодня по нашей области инфо попалась.
Безусловно, РГО готовит и ряд захватывающих экспедиций. Одну из них Шойгу назвал «особо примечательной».
— Хотелось бы, чтобы она стала еще одним открытием для нашей страны, — подчеркнул он.
Речь идет о путешествии наших ученых на остров Матуа, что в средней части Курильской гряды. Там японцы строили защитные сооружения перед началом Второй мировой войны.
— Много загадок, много интересного, остров таинственный, — нагнетал интерес главный географ страны. — На сегодняшний день никто не может ответить, куда делось огромное количество техники и боеприпасов, которые были приготовлены для отражения советских войск, куда делись две трети гарнизона, который находился на этом острове.
Можно только позавидовать будущим участникам экспедиции — на Матуа находится множество фортификационных сооружений, шахт, две взлетные полосы, подогреваемые термальными источниками, и вулкан.
http://finobzor.ru/show-6632-kapitalizm-v-rossii-v..
+1
Написано 20 февраля 2016, в 14:14
Андрей Кузьмин, Матуа действительно интересный вопрос. Именно этот остров американский президент пытался выторговать у Сталина во время подписания мирных договоров после войны
+2
Написано 20 февраля 2016, в 14:22 Отредактировано 20 февраля 2016, в 14:22
Любовь Барабашова, мне кажется, что там уже все вычистили, что японцы законсервировали, ведь не зря провели почти 20 экспедиций с Камчатки под руководством Верещаги и ФСБ
+1
Написано 20 февраля 2016, в 14:55
Любовь Барабашова, Ну да, я как встретил - скопировал. На сайте есть походники. Мысли, может, появятся. Я бы и сам туда рванул. В школьные годы был на соревнованиях по фехтованию в Смирных. Нас на линию укрепрайона - Харамитоги - возили. Восторг сплошной - доты, подземные ходы...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жила недолго и не счастливо и спокойная пенсия министра. Обзор околосахалинского интернета
Жила недолго и не счастливо и спокойная пенсия министра. Обзор околосахалинского интернета
Остров-рай и постановочная смерть. Обзор околосахалинского интернета
Остров-рай и постановочная смерть. Обзор околосахалинского интернета