Сахалинский капкан для О.Н.Кожемяко.

Сахалинский капкан для О.Н.Кожемяко.

 

Народная партия «За женщин России» выдвигала меня кандидатом на выборах губернатора. Стартовые условия бодрящие: голос – один (и то подписной лист не выдали), денег в избирательный фонд от партии – ноль, региональная программа – нет.

         Отработал я месяц тему: программу сформулировал и даже буклет в типографии отпечатал, рассылку в электронном формате по всем главам и председателям Собраний сделал; письмами в адрес глав и председателей МО разъяснил новое направление роста муниципальной налоговой базы и рабочих мест – территориальная оборона; 152 персональных письма в адрес депутатов МО направил…Не удалось обеспечить представительство до уровня 14 МО. О причинах я уже писал.

         Зато информационный импульс по государственно-муниципальной кооперации в МО ушел. Огромный аналитический пласт подкопил. Вот что в сухом остатке.

         Имеем залетного врио. Чрезвычайно крученый кадр. Объемные бизнес-интересы, две госнаграды за деятельность в должности губернатора. От занятий боксом в управленческую деятельность перенес способность держать удар, верткость и напористость.

         Есть одно но. Настороженно его воспринимают президент и полпред. С полпредом-эксминистром природных ресурсов у ОНКо серьезные разногласия по Камчатке были, уголовные дела по судам Преображенской базы тралового флота, штрафы за браконьерство…На том уровне свои правила игры. Потому заслали ОНКо в сахалинский капкан. Что за ловушка такая?

Допустим, выборы выигрывает Кожемяко О.Н. В качестве губернатора подписывает областной бюджет – и в скоре становится фигурантом уголовного дела по статьям халатность и злоупотребление должностными полномочиями с признаками посягательства на государственную безопасность (ФЗ-184, пп.48, 52 пункта 3 ст.29). Вход в политику закрыт, причем навсегда.

Сахалин в очередном скандале, информационный наезд национал-предательской прослойки в адрес В.В.Путина – мол, только потенциальных уголовников в регионе с 95% запасов нефти и газа ДВФО на губернатора назначает…Не зря пятым участником (кроме парламентских партий) выборов наши болотистые псошники Яблоко определели.

         Сахалинцы еще от одного коррупционного шума не оправились, так очередной раздражитель на подходе.

С моей точки зрения процесс на самотек отпускать нельзя. Надо просто ОНКо слить на выборах, а сахалинцам он еще может как бизнесмен в сфере аквакультуры пригодиться. Нефтегазовый регион он как глава не потянет.

На избирателя надежда слабая – его уже расслабили потребительскими обещаниями.

Слить ОНКо может только С.В.Иванова. Я полагаю, она это и сделает – есть за что. И тогда ей упираться с агитационной компанией не придется – гарантированная победа на выборах.

А дальше будет проще. Сахалинская доля доходов СРП уже возвращена в облбюджет. Организовать ее вложение в общих интересах сахалинцев она сможет – психотип и социотип у нее подходящий, знаний о законодательной базе предостаточно, наших прохиндев, прохвостов и проныр в облуправлении годами наблюдала...не забалуешь.

Кстати, 5 декабря 2004 г. ОНКо на выборах губернатора Камчатской области занял третье место, получив 14,14 % голосов. Выиграл выборы представитель КПРФ.

Вот пока такая тенденция просматривается.

В тему способностей ОНКо к организации госуправления полный перевод одной известной китайской пословицы подходит: если долго сидеть на берегу реки, то можно будет увидеть труп врага, проплывающий мимо… твоей могилы.

Доходит ли до ОНКо информация? Через чиновника ПСО нет. Но есть иной канал – его отец. Кто такой?

Кожемяко Николай Иванович, после выхода на пенсию переехал в Подмосковье, где занялся литературным творчеством. С 2004 года он издал более шести книг, среди которых «Правдивые рассказики», «Матросские шалости: автобиографические повести», «Мое родословие», «Родительские тайны: правдивые рассказы», «Ваня и Маша в гостях у пчел: книга о пчелах для детей», «Сладкое лето».

Отслеживает, наверное, чем инет насчет сынка пополняется.

Вот пока так.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 31 июля 2015, в 16:48 −2
Комментарии
Написано 31 июля 2015, в 17:53
о-хо-хо! Эко Вас "заруливает".
+1
Написано 31 июля 2015, в 18:31
me_and_you, Дык, а то. Работа в Главзоготбыдле бесследно не проходит. Кураж вдаряет периодически.
0
Написано 1 августа 2015, в 14:53
Андрей Кузьмин, уважаемый Андрей Геннадьевич, на Вашу подводку:" Народная партия «За женщин России» выдвигала меня кандидатом на выборах губернатора. Стартовые условия бодрящие: голос – один (и то подписной лист не выдали), денег в избирательный фонд от партии – ноль, региональная программа – нет.", отвечаю следующее:
Подписной лист с поддержкой депутата от партии " За женщин России" был предназначен только для Вас и в последнем с Вами разговоре, который состоялся 27.07.2015 года , когда Вы пошли проверять почту до востребования , а именно ожидаемые Вами листы поддержки от депутатов с районов( которые по Вашим же словам не пришли и ящик оказался пуст) мы условились с Вами, что если поддержка придет с районов мы незамедлительно оформим лист поддержки , на что Вы дали согласие, тем более Вы знали , что голос в свою поддержку от нашей партии просила в тот момент кандидат от КПРФ С.В.Иванова, но на этапе Вашего участия прохождения " муниципального фильтра" в тот момент ,депутат свой голос не отдал, объяснив , что не может поддержать другого кандидата , если наш кандидат в ожидании получения голосов. Об этом мы тоже Вас уведомили и Вы об этом в курсе с чем и согласились.
0
Написано 1 августа 2015, в 15:15
Андрей Кузьмин, более того депутат с Макарова , лично приезжала в Южно- Сахалинск , чтобы поддержать Вас и отдать Вам свою поддержку нотариально ее заверив в Листе поддержки , отчего Вы отказались сами лично еще 22.07.2015 ,внушая депутату, что ей голос необходимо отдать кандидату от КПРФ С.В. Ивановой. Тогда мы Вас осторожно поправили в Ваших намерениях и попросили дождаться окончания срока подачи документов на регистрацию , но Вы поступили так, как посчитали нужным . Это Ваше право и право депутата, который Вам доверил свой голос и намеревался Вас поддержать . Тогда Вы объяснили свой поступок просто, что голоса Вам не собрать в свою поддержку и Вы доверяете голос Ивановой. Но при этом решение уйти с дистанции не приняли, а до последнего являлись участником избирательного процесса. Опять же Ваше право! По поводу денег в Ваш избирательный фонд от партии - я лично Вас сразу уведомила , что партия непарламентская, финансовыми ресурсами не обладает , единственное чем может помочь ее региональное отделение- это взять право Вашего выдвижения, моральной и организационной поддержки. Вы с этим согласились. Хотя неоднократно позже потом упомянули, что партия Вам должна положить на избирательный счет предельный размер взноса - 10 000 000 рублей.
0
Еще 3 комментария
Написано 31 июля 2015, в 19:00
Пожалуй,сегодня первый Ваш пост с которым я не согласен.
Слить О.Н. значит уже сразу утопить Сахалин,потому как лучше него кандидатов на горизонте не видно из оставшихся. А Иванова.. Вы меня извините,но тут даже и как то не рассматривается такой вариант,у нас на острове уже была одна женщина - руководитель,Корсаков до сих пор пляшет от ее ухода наверно,так что нет нет и еще раз нет,женщина - руководитель области,вот уж увольте.
+5
Написано 31 июля 2015, в 20:39
Maksim Alexsandrov, если это первый - вы невнимательно читали предыдущие.
+5
Написано 31 июля 2015, в 20:47
Нюник_просто_Анна, я тут недавно..так что да,не все читал,на которые попал - мне нравились
+1
Написано 31 июля 2015, в 19:48
Я вот читаю и не понимаю, сначала вы пытались вместе со своей партией женщин Мудрову обелить, не получилось.
Теперь Иванову постоянно хвалите, хватит нам уже и Мудровой и Ивановой.
Мне вот интересно вы же не просто так за Иванову глотку рвете, что она вам пообещала, кресло зампреда?
+6
Написано 31 июля 2015, в 19:59
yaroslav0591,
оййй
. Куда им, Яр, ты чё)
+5
Написано 31 июля 2015, в 20:05
Яков Максимов, Да я про тоже.
Просто бесит весь это плач обиженных кандидатов.
+6
Написано 31 июля 2015, в 20:09
yaroslav0591, да пусть плакаются на здоровье)
+5
Еще 5 комментариев
Написано 31 июля 2015, в 19:49
Сравним два текста:
1. «К 50-ти дням губернаторства О.Н.Кожемяко» http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/3lCSPglDXUm7..
2. Сахалинский капкан для О.Н.Кожемяко http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/RYo2TOvHiE2v..
«В.В.Путин замечательную кандидатуру подобрал…» «…превосходные анкетные данные…» (1) - «Имеем залетного врио. Чрезвычайно крученый кадр.» (2)
«В политику пошел при В.В.Путине…» (1) - «Настороженно его воспринимают президент и полпред» (2)
«Выборы проходил два раза. В 2001 году - в законодательное собрание Приморского края. В 2012 – на должность губернатора Амурской области (77,28% голосов избирателей).» (1) - «Кстати, 5 декабря 2004 г. ОНКо на выборах губернатора Камчатской области занял третье место, получив 14,14 % голосов. Выиграл выборы представитель КПРФ.» (2)
0
Написано 31 июля 2015, в 20:31
Галина с Сахалина, Ну и, одно другому противоречит? Ответьте самой себе на один простой вопрос: с переизбытком областного бюджета во всей России на должность врио СО кроме как избранного и действующего губернатора Амурской области иных кандидатур не нашлось?
0
Написано 31 июля 2015, в 20:41
Андрей Кузьмин, и что это доказывает, вы, как еврей - вопросом на вопрос?
+5
Написано 31 июля 2015, в 20:43
Андрей Кузьмин, не только кандидатов, но и желающих много. Но мой комментарий не об этом.
+1
Еще 3 комментария
Написано 31 июля 2015, в 20:35
Господи Боже! Еще раз убедилась, какой же вы пи... демагог, ничем не гнушающийся. Это ж надо, и Путина приписал "информационный наезд национал-предательской прослойки в адрес В.В.Путина – мол, только потенциальных уголовников в регионе с 95% запасов нефти и газа ДВФО на губернатора назначает…", мимоходом лизнув, и Болотную - " болотистые псошники", и к С.В. Ивановой уже клинья подбивает. Надеюсь, что если Иванова и победит (чего от всей души ей желаю, давно слежу за ее деятельностью), то она таких и на дух не подпустит. Фууу, смердит!
+9
Написано 31 июля 2015, в 20:40
Нюник_просто_Анна, Аннушка
ну немного поприличнее.
+3
Написано 31 июля 2015, в 20:45
VLадимир, Володенька! это самые приличные слова, которые я в данной ситуации обнаружила в своем лексиконе. Эта статья - один из гнуснейших, мерзейших образчиков черного пиара самовлюбленного неудачника, не дорвавшегося до власти и кормушки. Теперь это развернулось во всей красе, и только слепой этого не заметит.
+10
Написано 31 июля 2015, в 20:46
+3
Еще 7 комментариев
Написано 31 июля 2015, в 21:24
terra_nova, - Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!
0
Написано 31 июля 2015, в 22:39
мдя..даже до конца не дочитал.. бред обиженного жизнью.. Много в жизни видел, но..пля..ни как не пойму откуда у человека столько бестолковой желчи, столько мерзской ненависти ко всему живому.. Товарисч..вы захлёбываетесь собственными испражениями..не?))
+4
Написано 31 июля 2015, в 23:02
Что-то градус сегодня явно зашкаливает. Не принимая ничью сторону и не пытаясь быть третейским судьёй...
Блин. а мне почему то кажется, что не всё так просто кончится.
Чёрт его знает почему... ощущение какое-то.
+8
Написано 31 июля 2015, в 23:04
sasch, это у ТС повышенная гражданская температура, вызывающая галлюцинации и бредовое состояние...при чем стойкое..
+2
Написано 31 июля 2015, в 23:06
Анатолий Осипов,
Я про свои ощущения... а холивар раздувать, не хочется.
+5
Написано 31 июля 2015, в 23:09
sasch, у каждого свое восприятие, но только один горлопанит и считает что самый умный))
+3
Еще 32 комментария
Написано 1 августа 2015, в 09:36 Отредактировано 1 августа 2015, в 09:39
Ну вы, блин, даёте! (из "Особенностей охоты")
+6
Написано 1 августа 2015, в 20:02
sasch, Мне такая картинка нравится
+3
Написано 1 августа 2015, в 21:01
sasch, Интеллегентура местная не всасысывает, о чем вообще речь идет. какой-то массовый психоз. Вот геолог, реально мыслить должен. Сопоставьте смысл и даты.
«…Так же просил бы принять к сведению, что для врио губернатора О.Н.Кожемяко было бы не лишним оказать дополнительные меры федерального сопровождения и профилактики – он попал в системную национал-предательскую коррумпированную сахалинскую среду, которая способна осуществлять стратегические операции по нейтрализации субъектов вызовов и угроз на достаточно высоком профессиональном уровне…» 26.04.2015 http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/IQRbG..
«…Допустим, выборы выигрывает Кожемяко О.Н. В качестве губернатора подписывает областной бюджет – и в скоре становится фигурантом уголовного дела по статьям халатность и злоупотребление должностными полномочиями с признаками посягательства на государственную безопасность (ФЗ-184, пп.48, 52 пункта 3 ст.29)». 31.07.2015
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/RYo2TOvHiE2v..
0
Написано 1 августа 2015, в 18:45
Насчет отца Кожемяко: он умер в апреле прошлого года. Хоть бы погуглил что-ли. А то уже и по мертвым прошелся. Нехорошо.
+2
Написано 1 августа 2015, в 19:01
Сергей Красноухов, Я не проходился, а привел ссылку на его литературное творчество. И взял я эту ссылку как раз из поисковика. Там ничего про смерть не написано. В любом случае, врио ОНКо человек оцерковленный, поймет смысл.
−1
Написано 1 августа 2015, в 23:41
terra_nova, спасибо Вам большое!
0
Написано 2 августа 2015, в 17:52
Во плющит кандидата, дружок ты что куришь. Тягаться с Кожемяко, это как до луны пешком. Песня для кандидата партии "Женщин России" кота Базилио и лисы Алиса.
0
Написано 2 августа 2015, в 18:01
Александр Шолохов, Да-да, был уже до того один местный северянин. Думал, бога за...бороду держит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Амурский тигр против сахалинских медведей (продолжение 4)
Амурский тигр против сахалинских медведей (продолжение 4)
WORKOUT на Сахалине
WORKOUT на Сахалине