Культурные выходные в Южно-Сахалинске 6 и 7 сентября

Культурные выходные в Южно-Сахалинске 6 и 7 сентября

Всем здравствуйте!!! Вот и наступили первые выходные этой осени - осени-2014! И, как всегда, мой экскурс!

Начнуууууууу, пожалуй начну с сегодняшнего вечера =)

И так, начнем-с:

Очень простая история[[wysiwyg_imageupload:17471:height=820,width=700]]

Сегодня в СМТЦ им А.П. Чехова в 19.00 состоится этот спекталь-притча в двух действиях.
Притча эта о том, как бесчеловечно порой ведут себя люди, животные знают не понаслышке. Но всё-таки они любят нас и, переживая, задают очень простые вопросы, ответов на которые мы, очень сложные люди, не видим. Спектакль «Очень простая история» рассказывает о том, что самое важное в жизни – это любовь: к своему избраннику, к родителям, к детям, к животным – ко всему, что тебя окружает. Как бы просто это ни звучало. Подробности
 
"неТЕПЕРЬ"[[wysiwyg_imageupload:17472:height=467,width=700]]Еще в пятницу в большом зале Театра кукол состоится показ этого спектакля для взрослых. «Меня интересует только «чушь», только то, что не имеет никакого практического смысла.Меня интересует жизнь только в своем нелепом проявлении», - так говорил великий мистификатор 20-го века, поэт, драматург, самый известный ОБЭРИУт Даниил Хармс. Его художественные произведения и личные дневники дополняют друг друга. Но даже в этих выдуманных и реальных сплетениях любви, ненависти, дружбы, вражды, ума, глупости и таланта прослеживается одна мысль: единственный смысл жизни – жить. Начало в 19.00
 
Ну, а теперь выходные!!! 
 
В субботу в 10.30 в большом зале Театра кукол состоится ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ 34-го театрального сезона с участием героев любимых сказок, а в 11.00 премьерный показ спектакля «Великан-эгоист».[[wysiwyg_imageupload:17466:height=467,width=700]]«Великан-эгоист»–поучительная сказка, названная в честь жадного и самолюбивого главного героя. Великан прогоняет детей, играющих в чудесном саду, и в итоге оказывается за это наказанным - в его владения навсегда приходит зима. И только два величайших чувства помогают ему вернуть весну… Дополнительный сеанс показа в 13.00
 
Руки Рахманинова[[wysiwyg_imageupload:17475:height=1051,width=700]]
"Домашний театр в доме Щепкина" совместно с театральной лабораторией "t" представляет этот спектакль. В субботу вы сможете посмотреть его в малом зале Театра кукол в 15.00 и 17.00
«Руки Рахманинова» в театре «Тень», известного нестандартными и смелыми экспериментами, — спектакль более чем странный. В нем нет ни сюжета, ни текста, ни декораций; один-единственный актер плюс минимум бутафории. И еще — Второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Музыка и руки — вот и все выразительные средства. Кисти и ладони прячут в себе осьминогов, собак, кроликов, пауков и ящериц, а также прибой, парящих чаек и меланхоличных рыб. В десяти пальцах разыгрываются драмы, трагедии и фарс: вот одинокий кораблик, врасплох застигнутый бурей, а вот уже и театрально ссорящаяся влюбленная парочка. Подробности!
Кстати, этот спектакль играют и сегодня в 17.00
 
Не верь глазам своим[[wysiwyg_imageupload:17476:height=766,width=700]]В субботу в 17.00 в СМТЦ им А.П. Чехова состоится этот спектакль по пьесе Жан-Жака Брикёра и Мориса Ласега.
Двадцать лет назад из жизни главного героя внезапно исчезает супруга, оставляя его с маленьким сыном на руках. Идут годы, сын вырастает. Наконец-то несчастного супруга официально признают вдовцом. Это происходит как раз накануне двух свадеб, которые отец и сын собираются праздновать одновременно. И вдруг в их доме появляется импозантный незнакомец, полковник американской армии…
А более подробная информация здесь!
 
Дюймовочка[[wysiwyg_imageupload:17477:height=467,width=700]]В воскресенье в 11.00 и 13.00 в большом зале Театра кукол. Спектакль для детей от 5-ти лет.
Только знакомая сказка может быть любимой. А кто не слышал старую сказку о маленькой девочке, жабе, жуке, полевой мыши, кроте и ласточке? И уж поверьте, она обязательно станет вашей любимой, её расскажут очень добрые, обаятельные и забавные человечки – Клумпе-Думпе и Иведи-Аведи.
 
Сны Ермолая Лопахина
В воскресенье в 17.00 СМТЦ им А.П. Чехова. 
Ничто в этом мире не вечно. Кто-то радуется переменам, кто-то тяжело вздыхает при мысли, что жизнь стала другой и былых прекрасных дней уже никогда не вернуть. Спектакль «Сны Ермолая Лопахина» показывают нам российское общество, стоящее в противоречивом настоящем на разломе двух времен: прошедшего и будущего. Уходит старая, помещичья Россия, и на смену ей приходит страна капиталистическая, необыкновенно любящая прежнюю красоту, величие, благородство, но упрямо ломающее остатки всего этого, для того, чтобы строить свой, новый мир. Каким-то он будет? Подробности!
 
 
 

 
 


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
5 сентября 2014, в 17:02 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Герои Україні?
Герои Україні?
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"