Сахалинка Надыршина не смогла пройти в 1/4 финала на Олимпиаде в Пекине
Кадр из видео

Сахалинка Надыршина не смогла пройти в 1/4 финала на Олимпиаде в Пекине

18-летняя сноубордистка стала четвёртой в квалификационных заездах

Сахалинская сноубордистка София Надыршина не смогла пробиться в 1/4 на соревнованиях по параллельному гигантскому слалому на Олимпиаде в Пекине. Она проиграла три сотых секунды сопернице - Мишель Деккер (Нидерланды).

Не смогла пройти в следующий этап и ещё одна россиянка - Полина Смоленцова. Ещё две спортсменки российской сборной не прошли квалификационные заезды.

Для поддержки островной спортсменки в Южно-Сахалинске организовали трансляцию финальных заездов на больших экранах в "Кристалле", биатлонном комплексе "Триумф" и на "Горном Воздухе".

Сахалинцы перед отъездом спортсменки в Пекин устроили флешмоб, чтобы поддержать знаменитую землячку. 

Сезон для Софии был очень успешным, в числе прочих побед она завоевала золото в этапе Кубка Мира по сноуборду. 

В одном из интервью девушка призналась, что комфортнее всего ей тренироваться на родных трассах "Горного Воздуха".

8 февраля 2022, в 17:44 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sane4ka Online
Написано 8 февраля 2022, в 17:50
0,03 всего((
+8
Написано 8 февраля 2022, в 18:04
Sane4ka, ну, вообще обидно...самый минимальный разрыв их всех участников
+9
Написано 8 февраля 2022, в 19:51
Sane4ka, у Софии все впереди
+4
Написано 8 февраля 2022, в 17:51
Всё равно молодец)
+16
Написано 8 февраля 2022, в 17:55
Отличный я считаю результат. Молодец, умничка.
+11
Написано 8 февраля 2022, в 18:06
Всё равно умничка,а впереди ещё много побед у Софии .
+11
Написано 8 февраля 2022, в 18:13
Очень сильно жаль.
+9
Написано 8 февраля 2022, в 18:18
Досадно, конечно. Но ничего, это спорт. Ей всего лишь 18, всё впереди. Будут и победы, и поражения, и радость, и огорчения - без этого никак. Всё равно я поздравляю! Умничка!
+20
Написано 8 февраля 2022, в 18:18
Бывает.
Иногда последние места приносят больше пользы чем первые.
"Поражения воспитывают настоящих чемпионов". Это не конец. Для 18-ти лет это стимул и подьём
+15
Написано 8 февраля 2022, в 18:32
Молодец!
Всё ещё будет (с).
+6
Написано 8 февраля 2022, в 18:54 Отредактированно 8 февраля 2022, в 18:55
Жалко, конечно, что не прошла.... но быть в мировой десятке сильнейших сноубордистов в 18 лет это, конечно, дорогого стоит, а Олимпиада ещё не одна впереди, и золото обязательно будет...главное что б была здорова и без травм
+8
Написано 8 февраля 2022, в 19:07
Ах,как мы болели!!!! Достойно выступила. Умница, девочка. Все победы впереди. Все только начинается
+8
Написано 8 февраля 2022, в 19:27
Совсем не жаль.
Мы, как то привыкли, что только золото, только первые, а спорт это огромный труд и .... случайность. Вспомним прыжки с трамплина
Наша землячка на Олимпиаде. Это уже вау!
У Софочки все впереди Удачи и успехов!!!
+2
Написано 8 февраля 2022, в 20:01
ничего страшного
+2
Написано 8 февраля 2022, в 20:22
0,03 капец.
0
Написано 8 февраля 2022, в 20:29
Вообще, конечно, ультраобидно. Четыре года подготовки, одна попытка, одна дисциплина... Хоть бы еще какая-нибудь дистанция, какой-нибудь старт, но нет.
+2
Написано 8 февраля 2022, в 20:52
Ну, если верить СМИ что она прибыла накануне соревнований и практически не тренировалась на этой трассе-очень достойно.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 8 февраля 2022, в 20:55
Умница!!!
+4
Написано 8 февраля 2022, в 21:58
Несмотря на обидное поражение София все равно большая молодец. В таком юном возрасте попасть на Олимпиаду дорогого стоит. Не каждому спортсмену удается добиться такого высокого результата. Ведь достичь его возможно только большим желанием, упорным трудом и многочасовыми тренировками, что и продемонстрировала Софья. Безусловно в условиях двухнедельного карантина в котором находилась София ей было сложно без подготовки пройти в следующий этап соревнований. Но зато получила неоценимый опыт, что очень важно. Убежден, что на следующих Олимпийских играх София обязательно добьется желаемой победы. А мы твои земляки всегда будем поддерживать и болеть за тебя!
+2
Написано 9 февраля 2022, в 06:40
Вообще пофигу кто и что, нам от этого жить легче не стало
−1