Жители "Уюна" в Южно-Сахалинске прикормили дикую лису - она может попасть под колеса
Фото: скриншот видео

Жители "Уюна" в Южно-Сахалинске прикормили дикую лису - она может попасть под колеса

Гостья уже несколько дней наведывается в жилой комплекс

Необычная гостья повадилась бегать в ЖК "Уюн" в областном центре каждый день. Дикая лисица приходит за вкусняшками, которыми её угощают некоторые жильцы.

- Она приходит уже в течение недели. Нужно обратиться к людям, чтобы не подкармливали животное. А то уже несколько раз за это время её чуть не сбил автомобиль, - поделился мнением очевидец.

Astv.ru уже не раз публиковал комментарий специалистов о вреде прикармливания диких животных. Во-первых, это может быть опасно - зверь часто является переносчиком бешенства и другие заболевания. Во-вторых, всегда стоит помнить: покормил лесного гостя - подписал ему смертный приговор. Он продолжит ходить к человеческому жилью за едой, пока его не собьет машина или не отстрелят в целях безопасности.

15 октября, в 12:50 +3
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
samum74 Online
Написано 15 октября, в 13:05
Лисы прекрасно уживаются с людьми, их даже держат как домашних животных вместе или вместо собак. Судя по последним новостям быть "зарезанным" , "застреленным" или "сбитым" может каждый пёс, кот или даже человек.
+8
Написано 15 октября, в 13:10
Медведя пускай еще прикормят , а потом позвонят и скажут убить . Что в голове у людей .
+7
Online
TROL Online
Написано 15 октября, в 13:12
гостья

Она ещё жила там до того как появился жилой комплекс.
Кто ещё гость спорно...
+16
Написано 15 октября, в 13:20
Да ни кто специально лис не подкармливает, они копошатся в мусоре или то что оставляют собакам или кошкам. Чушь не порите.
+11
Написано 15 октября, в 14:45
andrsen,
Этот человек возможно её и кормит.
+2
Написано 15 октября, в 14:55
andrsen, ну не все так однозначно. В сентябре поехали за грибами на лесной дороге встретили парочку, кормили лису. Недавно на дороге в районе р.Арканзас люди кормили лису из машины прямо на дороге, а она потом бежала за машиной. Так и в городе поступают глупые люди...
+3
Online
samum74 Online
Написано 15 октября, в 15:45
paradox72, ага, прям за каждой машиной в городе бежит лиса, белка и медведь. Я тоже как то пошёл в лес с ночёвкой (район "Горного Воздуха") встретил лису, зайца, бурундука и даже собака учуяла медведя и залезла в палатку. Мы её вообще то не для этого брали, а для того, чтобы она охраняла нас. Сейчас в районе ГВ можно встретить лишь пенсионеров(ок) увлекающихся пешим туризмом и "скандинавской ходьбой", ни грибов, ни ягод, ни рыбы в реке.
0
Еще 6 комментариев
Написано 15 октября, в 13:32
Да ходит крыс ловит на районе.
+6
Online
samum74 Online
Написано 15 октября, в 14:00
Lullaby, жители "Уюна" настолько "суровые", что вместо собак, кошек и голубей прикармливают белок, лис и медведей
))
+1
Написано 15 октября, в 13:49
следующий придет медведь -по закону фауны, можете тоже прокормить его повкуснее
+1
Online
MaG26 Online
Написано 15 октября, в 13:52
Как хорошо, что у нас тигров нет (но это не точно
)
+1
Написано 15 октября, в 13:57
Люди почему так тупеют то 🤦
+2
Написано 15 октября, в 16:31
Лиса не медведь, пусть кормят.
+2
Online
Nik714 Online
Написано 15 октября, в 16:31
А это не та лиса, которая ао весне или в конце зимы по Южному ходила? Детишек вырастила и вот нарисовалась.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При пожаре на даче в Макаровском районе погибли 26 кур
При пожаре на даче в Макаровском районе погибли 26 кур
Сахалин стал первым регионом России, где икру на рыбоводный завод доставили дроном
Сахалин стал первым регионом России, где икру на рыбоводный завод доставили дроном