Подростки "распечатали" заброшенную многоуровневую парковку у парка в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Подростки "распечатали" заброшенную многоуровневую парковку у парка в Южно-Сахалинске

В выходные там развлекалась пара десятков школьников

Жители областного центра сообщают об опасном времяпровождении подростков в областном центре. Они вскрыли проходы на заброшку, которая расположена у парка по ул. Детской.

"Забираются на эту недостроенную многоуровневую парковку и развлекаются на высоте, хотя это может быть опасно. Обещали достроить объект в этом году, однако ничего так и не сделано, - рассказал очевидец.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска.

"Сигнал передан профильному ведомству. Ранее на данной территории были проведены мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц. В ближайшее время будет восстановлено внешнее ограждение периметра. Дополнительно будет закрыт вход в помещения первого этажа объекта", - пояснили там.

Напомним, ранее astv.ru уже рассказывал о судьбе этого объекта. Многоуровневую парковку на 300 мест обещали открыть ещё в 2020 году. Планировалось, что инвестор на собственные средства разработает проектную документацию и построит автомобильную стоянку.  Предприниматель должен был владеть паркингом на условиях долгосрочной аренды, содержать его, зарабатывать, платить налоги, а после определенного времени передать объект муниципалитету.

Но реализовать планы не получилось, закончить объект намеревались силами муниципалитета до лета 2026 года, однако пока к работам не приступили. Подробности здесь

 

 

сегодня, в 14:17 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отключения электроэнергии 22 сентября затронут несколько сахалинских городов и сёл
Отключения электроэнергии 22 сентября затронут несколько сахалинских городов и сёл
Виктория Черкасова: "Выборы на территории Сахалинской области прошли корректно"
Виктория Черкасова: "Выборы на территории Сахалинской области прошли корректно"