Виктория Черкасова: "Выборы на территории Сахалинской области прошли корректно"
Фото: скриншот из видео

Виктория Черкасова: "Выборы на территории Сахалинской области прошли корректно"

По предварительным данным "Единая Россия" лидирует, затем идут КПРФ, ЛДПР, "Новые люди"

Вчера, 20 сентября, завершились трёхдневные выборы депутатов Государственной думы России. Голосование проходило с 18 по 20 сентября включительно.

Об итогах кампании в Сахалинской области рассказала председатель областной избирательной комиссии Виктория Черкасова. По её словам, явка превысила 48 процентов, что стало рекордным результатом за её опыт участия в одиннадцати избирательных кампаниях.

- Прежде всего хочу поблагодарить всех избирателей за то, что проявили гражданскую инициативу, пришли и отдали свой голос, - говорит Виктория Черкасова. – Сейчас у нас идёт подсчёт итогов. Явка избирателей, пришедших на участки, составила более 48 процентов. Это на самом деле потрясающий результат. Такого не было на моей памяти, а у меня уже одиннадцатая кампания в жизни. Это говорит о том, что наши уважаемые избиратели объединились вокруг страны, вокруг государственности, вокруг суверенитета. И это очень здорово.

Сейчас приехала Корсаковская избирательная территориальная комиссия во главе с председателем, вместе с вице-мэром, системным администратором, коллегами. Мы как раз будем подводить итоги по Корсаковской избирательной системе. Завтра в 12:00 у нас итоговое заседание комиссии, поэтому я вас всех с большим удовольствием приглашаю, чтобы вы посмотрели на итоговый протокол.

По предварительным данным "Единая Россия" лидирует, затем идут КПРФ, ЛДПР, "Новые люди". Традиционно, как всегда, все те, кто занимает определённые политические позиции, как правило, на своих местах.

Выборы на территории Сахалинской области прошли корректно: и кандидаты, и политические партии, и участники избирательного процесса вели себя достойно.

Везде были установлены камеры видеонаблюдения, на всех участках присутствовали наблюдатели, да и сами кандидаты и партии смотрели за процессом. За долгие годы мы уже обучены и в плане безопасности, и в плане открытости, и в плане легитимности. Поэтому я всегда всем говорю: моя основная задача сделать так, чтобы доверие к избирательной системе росло с каждым годом. Мы все к этому стремимся.

Да, безусловно, за три дня жалобы были, но они указывали исключительно на какие-то недостатки в работе наблюдателей, где-то в поведении кандидатов. Серьёзных нарушений не было.

сегодня, в 14:00 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подростки "распечатали" заброшенную многоуровневую парковку у парка в Южно-Сахалинске
Подростки "распечатали" заброшенную многоуровневую парковку у парка в Южно-Сахалинске
Могло лопнуть колесо: внедорожник на скорости несколько раз перевернулся у Взморья
Могло лопнуть колесо: внедорожник на скорости несколько раз перевернулся у Взморья