Праздничные обеды организовали в учреждениях УФСИН к 160-летию тыловой службы уголовно-исполнительной системы и для повышения престижа профессии повара. Осуждённые повара приготовили разнообразные блюда: сочные котлеты, салаты, румяные блины, ароматные чебуреки и домашнюю выпечку - булочки, пирожки, сообщили в пресс-службе ведомства.
Каждое учреждение подошло к меню творчески. Особое внимание заслуживают сами повара - именно их труд делает повседневное питание в учреждениях качественным и разнообразным, отметили в УФСИН России по Сахалинской области.


"Такие мероприятия не только про разнообразия блюд, но и про уважение к профессии, про традиции и про то, что даже в строгих условиях можно создать атмосферу праздника. Юбилей тыловой службы - это не только дата, но и повод сказать спасибо тем, кто ежедневно кормит, заботится и делает будни теплее. Даже в условиях изоляции", - подчеркнули в ведомстве.


Это будет способствовать исправлению осужденных и их социализации по выходе из мест лишения свободы.