Еженедельное аппаратное совещание в администрации Анивского района началось с оваций - чествовали пожарных, спасших в пятницу подростка на Лютоге. Несовершеннолетний оказался в ловушке, но не запаниковал — сразу позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу.
"И тут в дело вступили наши герои — специалисты пожарно-спасательной службы Сахалинской области! Мгновенная реакция, чёткий план, слаженная работа — и подросток в безопасности. Всё как в кино, только это реальная история, и герои — наши земляки", - отметила глава района Светлана Швец.
Она озвучила имена спасателей:
- Уфимцев Виктор Евгеньевич
- Семаков Андрей Викторович
- Потапов Павел Сергеевич
- Гарьянов Сергей Геннадьевич
- Демидович Андрей Геннадьевич
Спасатели получили благодарственные письма от мэра Светланы Швец и председателя районного Собрания Андраника Авеняна.
В администрации подчеркнули, что эта история — яркий пример того, как вовремя оказанная помощь может предотвратить беду. Но лучшее ее не допускать.
Весенний лед коварен: он теряет прочность, покрывается водой, подтаивает снизу. Даже если кажется, что он крепкий, — это обманчивое впечатление.
Берегите себя: не выходите на лед весной, предупредите детей и близких.
Напомним, ранее astv.ru уже рассказывали эту историю.
Каким образом подросток оказался не льдине - неясно. Как стало известно astv.ru, это случилось у висячего моста. К моменту прибытия спасателей льдину, на которой он находился, тянуло вдоль берега на расстоянии примерно 10 метров. По берегу бегали и кричали его друзья. Пожарные бросили парню веревку и подтянули ледяной плот к суше.





Стимул, это великое дело и кто не скупится на добрые слова, внимание, там и текучка кадров отсутствует...