Сахалин будет находиться в тылу тихоокеанского циклона в предстоящие выходные дни. Ожидается ветреная погода с небольшим снегом. Стихия будет кружить над Охотским морем и на предстоящей неделе - синоптики рассказали, чего ждать от погоды.
Так, в выходные дни температура воздуха ночью -8…-13°, в долинах центральных районов -12…-17°, на юге -7…-12°. Днём -6…-11, на юге -4…-9°. В Южно-Сахалинске в субботу, 31 января, ночью пройдёт небольшой снег, днем существенных осадков не ожидается, температура воздуха ночью -10…-12°, днём -4…-6°. В воскресенье, 1 февраля, без существенных осадков, температура воздуха ночью -12…-14°, днём -5…-7°.
"В понедельник тихоокеанский циклон сместится в Охотское море и до конца недели будет кружить над морем, сохраняя ветреную погоду с небольшим и умеренным снегом на западном побережье и на севере Охинского района. Температурный фон понизится на 3-6°", - отметили в Сахгидромете.
На Курильских островах в выходные дни ожидается небольшой снег, в воскресенье на севере гряды - умеренный, а также порывистый ветер. Температура воздуха ночью -4…-9°, днём -1…-6°. В течение рабочей недели на островах сохранится неустойчивый характер погоды, временами будет идти небольшой снег. В начале недели на севере гряды, а в конце недели на юге ожидается сильный ветер.
местами, высота снежного покрова, составляет около 3х метров.