Об очередном проявлении неуважения к пешеходам и другим участникам движения рассказала жительница областного центра. Днём 25 декабря автомобилист на Subaru встал прямо на “зебре” между жилыми домами и учебным заведением.
- Это пешеходный переход у начальной школы гимназии №1 на ул. Пушкина, он ведет и к жилым домам. Водитель привозит ребенка к репетитору. "Карман" свободен полностью, можно парковаться там. Но нет, нужно поставить машину, загородив и сам переход, и тротуар… - возмущена горожанка.

Она уточнила, что отправила информацию в ГАИ, для этого сделала снимок нарушения.
- На это водитель заявил, что я быдло и мы сами должны писать обращения, чтобы почистили дорогу. А как раз вчера работала техника во дворе, парковка и "карманы" свободны от снега, — рассказала женщина.
P.S. В очередной раз не устаю удивляться, сколько же бабла у людей: дорогущая машина, в руках явно не кнопочный телефон, огромные траты на репетитора ребёнку. И кто-то ещё верит, что, дескать, сахалинцы бедно живут?! Я вас умоляю! Очнись, Карл! Очнись!
Но! У меня там дочь учится, я каждый день наблюдаю таких отморозей! Он у вас не ходящий больной чтоли? 5 метров до папиной машины не дошагает??? Я на Орбите встаю… Не поверите, приходит! Каждый день! Чудо!!! И меня не парит чищено-не чищено…есть там знак-нет там знак! Я никому не мешаю и моя спина не чешется от ста воткнутых…х