Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал подготовку парка к новогодним каникулам
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал подготовку парка к новогодним каникулам

Аллеи и пешеходные дорожки украшены праздничной иллюминацией, установлены арт-объекты, создаётся ледовый городок

Традиционно в новогодние праздники городской парк им. Ю.А. Гагарина становится центром притяжения для жителей и гостей областного центра. Преображение парка к зимнему сезону началось в конце осени. Сегодня аллеи и пешеходные дорожки украшены праздничной иллюминацией, установлены арт-объекты, также ведется создание ледового городка. Мэр Сергей Надсадин лично проверил, как парк готовится к новогодним каникулам.

В инспекции также приняли участие вице-мэр Елена Фёдорова, директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко, заместитель директора департамента культуры и туризма Марина Медведенко.

"Сегодня совместно с коллегами посетили парк, чтобы убедиться, насколько хорошо он готов к предстоящим новогодним каникулам. Это любимое место горожан для отдыха на свежем воздухе, поэтому для нас важно, чтобы все было сделано качественно и вовремя. Подготовка идет по плану: ведется работа по заливке катков, завершается монтаж иллюминации, возводится ледовый городок. Также дал поручение руководству парка уделить особое внимание своевременной очистке пешеходных дорожек от снега", - отметил Сергей Надсадин.

Как доложил руководитель парка культуры и отдыха Илья Прудников, в настоящее время подготовка завершена на 90%. Дорожки и аллеи уже украшают арт-объекты, световыми композициями оформлен детский городок в северной части парка. Выполняется техническая отладка некоторых объектов. На концертной площадке установлена большая шатровая новогодняя елка. Полюбоваться праздничной иллюминацией горожане могут в вечернее время.

В самом разгаре создание ледового городка на месте роллердрома. Сейчас специалисты работают над снежными фигурами. Для них используется искусственный снег, который отличается большей прочностью. Позже здесь появятся ледовые фигуры и лабиринт. Также на площадке будут установлены различные объекты и фотозоны.

Организована активная работа по подготовке катков. Погодные условия позволили приступить к заливке малой ледовой площадки из айс-матов, которая находится за комплексом "Электрон". Планируется, что она будет доступна для горожан уже к концу следующей недели.

- Каток практически залили. Сейчас необходимо отполировать поверхность горячей водой, чтобы площадка была более ровной и безопасной, - рассказал руководитель городского парка Илья Прудников. - На стадионе "Космос" сделали снежную подушку и первую пробную проливку катка. Далее будем приступать к полноценной заливке. Планируем, что этот каток откроется к новогодним праздникам и будет радовать жителей и гостей города.

Для посетителей на двух катках также будет работать прокат коньков и комнаты для переодевания. Об открытии ледовых площадок будет сообщено дополнительно.

сегодня, в 15:11 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MONTAJOR Online
Написано сегодня, в 16:22
А затем поехали проверять ресторан и сауну))
+6
Online
Написано сегодня, в 17:09
MONTAJOR, они всегда по выходным фотаются на фоне объектов потому что за работу в выходные двойная оплата.

Вообще, наказывать за такое надо! Мэр со товарищи мог бы уложиться в рабочее время.
Бюджет не резиновый ему вдвойне работу в выходные оплачивать!!!
+2
Написано сегодня, в 17:13
MONTAJOR, А,то... Это важнее чем отопление, город мерзднет, а у нас парки проверяют
+6
Написано сегодня, в 17:25
MONTAJOR, возможно, Вам об этом не доложат
.
+2
Написано сегодня, в 17:38
парк какой-то мертвый стал,имхо
+3
Online
Написано сегодня, в 18:04
Zee, парк мертвый с тех пор как в нем распитие запретили.
Все смурные ходят, мероприятия формалином отдают и девок для любви днем с огнем не сыщешь...
А вот в 90-е весело было.
От души.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском районе у пьяного водителя изъяли автомобиль
В Тымовском районе у пьяного водителя изъяли автомобиль
"Новогодний турнир по спортивной борьбе" пройдёт в Южно-Сахалинске
"Новогодний турнир по спортивной борьбе" пройдёт в Южно-Сахалинске