Успешная работа возможна благодаря тесному взаимодействию министерства с рыбопромышленными компаниями и администрациями муниципальных образований.

Фото: министерство по рыболовству Сахалинской области
Северо-Курильская горбуша появляется на прилавках Сахалина
В 2025 году её промысел оказался ниже ожидаемого, что создало дефицит этого вида рыбы на местном рынке
В Сахалинской области продолжается реализация проекта "Доступная рыба", направленного на обеспечение местного населения свежей сезонной рыбой по сниженным ценам. Из-за сложной гидрологической обстановки в 2025 году промысел горбуши оказался ниже ожидаемого, что создало дефицит этого вида рыбы на местном рынке.
Как сообщают в министерстве по рыболовству островного региона, для решения этой проблемы министерством по рыболовству Сахалинской области организованы дополнительные поставки свежемороженой горбуши от АО "Северо-Курильская база сейнерного флота".
Сейчас продукция уже поступает в торговые точки муниципалитетов. В ближайшее время планируется значительное расширение географии поставок, что позволит обеспечить свежей горбушей большее количество жителей области.
Как отметил министр по рыболовству Иван Радченко, проект реализуется по поручению Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
Успешная работа возможна благодаря тесному взаимодействию министерства с рыбопромышленными компаниями и администрациями муниципальных образований.
Успешная работа возможна благодаря тесному взаимодействию министерства с рыбопромышленными компаниями и администрациями муниципальных образований.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Сложная гидрологическая обстановка виновата.
Тут не давно один спец навешивал, что РУЗы это благо, а рыбу съели браконьеры.
А то что рыбопромышленники под прикрытием рыбразвода вырезают речки полностью, так это пустяк.
Итог закономерный. Ещё недавно хвастались рекордными уловами, теперь будете выдумывать причины отсутствия рыбы.
Кормятся засчет Сахалина и Курил, а мы тут без морепродуктов живём.