"Вот это лайфхак": в Ново-Александровке ливневку вывели прямо на пешеходную дорожку
Фото: скриншот видео

"Вот это лайфхак": в Ново-Александровке ливневку вывели прямо на пешеходную дорожку

Во время последнего дождя вода затопила сквер

Жители Ново-Александровска возмущаются ливневке, которую вывели прямо на пешеходную дорожку. Кто принял такое решение - еще предстоит уточнить.

Сахалинка рассказала astv.ru, что интересное инженерное решение воплотили в жизнь на территории сквера рядом с магазином "Легенда".

- Вот такой лайфхак - впервые вижу, чтобы делали такой отвод воды. То есть чтобы дойти до остановки, нужно надевать резиновые сапоги. В общем, на дорожке река, сквер затоплен, мало приятного, - поделилась эмоциями женщина.

Она уточнила ,что труба ведет от ливневки, которая собирает дождевую воду выше.

Astv.ru направил запрос в региональной минтранс и в администрацию областного центра.

 

 

сегодня, в 13:06 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 13:11
Прям гениальное решение
+3
Online
Alucard Online
Написано сегодня, в 13:15
"То есть чтобы дойти до остановки, нужно надевать резиновые сапоги." - Ишь неженка какая!
- Она ещё потоп не видела, видать, раз ручейка испугалась какого-то..
+1
Online
Написано сегодня, в 13:26
НАНО технологии.
а человеческим языком - не для людей и через ухо...
+1
Написано сегодня, в 13:34
Пешеходные дорожки судя по видео не объединены почему-то. А воду с дороги перебрасывают скорее всего из-за отсутствия ливневой канализации. Это значит надо строить ливнёвки. С дороги воду убирать надо? Надо. С тротуаров надо? Надо. Куда? Только в ливневую канализацию или как на видео.
+1
Написано сегодня, в 13:39
Рукожопые одним словом
+2
Написано сегодня, в 13:41
Как всегда, решение проблем за счёт пешеходов(
+1
Написано сегодня, в 13:52
супер решение!
0
Написано сегодня, в 14:10
По проспекту Мира от Победы до Емельянова полно таких водоотливов. Просто тротуары подальше. Ливневки? Не, не слышали.
+2
Написано сегодня, в 15:04
Это новинка наноурбанистики - автомойка дорожки, обуви и ног.
0
Написано сегодня, в 15:19
На стройке есть железное правило: кто первый - тот и прав. Дорогу делали раньше, значит те, кто делали пешеходную дорожку должны были позаботиться о том, куда девать поверхностные стоки.
0
Online
Ariki Online
Написано сегодня, в 16:32
У нас в дожди чтобы дойти до парковки и сесть в машину нужна лодка. Парковка огорожена бордюром, ливневую не сделали. Новоалександровка. Недавно инженеры приезжали, посмотрели и выдали умную мысль - нужно ставить лежачие полицейские.
Так их ставили ранее потом же и убирали потому, что вода в место парковки начинает заливать подъезды
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы с триумфом выступили на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" в Москве
Сахалинцы с триумфом выступили на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" в Москве
Сахалинцы попросили увеличить количество авиарейсов в Александровск-Сахалинский
Сахалинцы попросили увеличить количество авиарейсов в Александровск-Сахалинский

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.