Тонна заботы: сахалинским ветеранам доставили свежую навагу
Фото: министерство по рыболовству Сахалинской области

Тонна заботы: сахалинским ветеранам доставили свежую навагу

Акция объединила власть, бизнес и общество

Министерство по рыболовству Сахалинской области совместно с рыбопромышленниками и администрацией Южно-Сахалинска провели благотворительную акцию, в которой 1 тонну свежей наваги передали ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам первой группы.

Рыбу распределили порционно, что значительно упростило процесс ее выдачи.

Акция стала частью программы "Доступная рыба", направленной на социальную поддержку граждан. Доставку и фасовку продукта взял на себя индивидуальный предприниматель Ефимов А.Ф., сотрудники которого также принимали участие в разгрузке и передаче рыбы.

Представитель компании Владислав сказал, что участие в таких проектах — это большая ответственность и честь, отметив, что “делать добрые дела всегда приятно, особенно когда видишь благодарность в глазах людей”.

В администрации Южно-Сахалинска подчеркнули, что акция станет регулярной. 

"Этот проект — пример эффективного взаимодействия власти, бизнеса и общества", — заявили в мэрии.

Ветераны Бурцев Петр Алексеевич, Григорова Галина Васильевна и Андреев Василий Николаевич выразили искреннюю благодарность: "Такая помощь — это знак того, что о нас помнят. Спасибо за внимание к нашему поколению".

Переданная навага была поставлена СПК РК "Дружба". Организаторы надеются, что подобные инициативы вдохновят других предпринимателей на участие в социальных программах.

25 февраля 2025, в 22:03 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2025, в 22:28
Навага - это не корюшка. Корюшка не горбуша. Горбуша не осетр. Осетр не крабы.
+8
Написано 26 февраля 2025, в 08:29
Zhenchik, А курица не птица!
+2
Написано 26 февраля 2025, в 12:55
Vasil109, курица не птица. Птица не мясо. Мясо не краб
Чëт краба захотелось. По ТВ говорят краб в ресторане живой стоит 75 т.р..
+1
Написано 26 февраля 2025, в 14:03
Zhenchik, в нашей группе сегодня волосатик 560р. штука,от 3 штук по 500р.
+33
Еще 3 комментария
Написано 25 февраля 2025, в 22:41
Ветеранам Вы обязаны жизнью и своим благополучием!
Вы их икрой красной до коца жизни кормить должны!
+10
Написано 26 февраля 2025, в 09:05
KAZAK, А ты не обязан жизнью и не должен красной икрой кормить? Чем ты лучше остальных?
−5
Написано 26 февраля 2025, в 10:46
Igor_Sergeev, Да в отличии от тебя не сижу на месте...
+2
Написано 26 февраля 2025, в 11:54
KAZAK, про "ворочать мешки" знаешь? Много икры развез уже? Судя по твоему ответу обязанным ты себя признавать отказался, ушел от ответа. Другого и не ожидал.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2025, в 23:14
А корюшкоголовые навагу выбрасывают на лëд, ловят и выбрасывают, изо дня в день - варвары!
+4
Написано 26 февраля 2025, в 09:22
Undel, Потом ее собирают и раздают наверное)))
+1
Написано 26 февраля 2025, в 07:00
0
Написано 26 февраля 2025, в 07:18
А что эти инициаторы сами то навагу не жрут, А ааа им икорку Красную подавай
+1
Online
Ferdy Online
Написано 26 февраля 2025, в 07:23
Дают то, чего как грязи и то одну тонну всего раздали, зато пафоса и фото для отчёта сколько. Икры красной по литру слабо им дать? А зубатки, а краба, креветки? Или по вашему ветераны не заслужили?
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 26 февраля 2025, в 07:49
Навага неплохо, но можно сто нибудь и существенней
+2
Написано 26 февраля 2025, в 10:30
Sova1963, плюс 100
0
Написано 26 февраля 2025, в 08:12
Как появилась брошенная на льду рыба так сразу вспомнили о ветеранах ,,(Забота)
4
+4
Написано 26 февраля 2025, в 08:16
Это случайно не со льда собрали выброшеную? А то на улице днём как бы тепло.
+3
Написано 26 февраля 2025, в 08:39
Да уж .... неужели об этом нужно было в новостях сообщать, да ещё и с таким заголовком?
+3
Написано 26 февраля 2025, в 09:52
Позор! Где корюшка, треска и тунец?!
+5