На Дальнем Востоке школьник угостил одноклассников крысиным ядом
Фото: pixabay.com

На Дальнем Востоке школьник угостил одноклассников крысиным ядом

Мальчик нашёл под батареей кулёк с веществом, похожим на семечки

Причиной отравления школьников в селе Покровка Приморского края стал их одноклассник, как сообщает Amur Mash.

По информации Telegram-канала, 20 января мальчик нашёл под батареей кулёк с веществом, похожим на пшеничные семечки. Он не знал, что это был крысиный яд, и предложил своим одноклассникам попробовать.

Как уточняется в сообщении, пятерым пострадавшим детям промыли желудок и поставили капельницы. В настоящее время за их состоянием наблюдают медики.

По факту произошедшего региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователи побывали на месте происшествия и допросили директора учебного заведения.

22 января 2025, в 06:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2025, в 07:03
Деградация широкой поступью по необъятным просторам... Родители научили подбирать/откапывать и в рот тащить? Или наоборот не научили - не подбирать, не тащить... Хотя.. не удивляет - глядя на нынешних "яжематерей" с колясками, сигаретами и пивными бутылками..
+18
Написано 23 января 2025, в 11:47
Grammatika13, он то подобрал, но в рот не тащил, предложил одноклассникам. А те уже тащили в рот, возможно не зная, где он это взял. Ушлый пацан, однако. А вот сотрудники школы раскидав яд, должны были предусмотреть подобное развитие событий (особенно у младших классов) и провести информирование, либо проводить эти мероприятия во время школьных каникул.
0
Online
Написано 22 января 2025, в 07:44
Ужас! Как же так? Неужели руководству школы наплевать на детей?
+1
Написано 22 января 2025, в 07:58
ничего себе, хорошо что от крысинного яда не умерли
+5
Написано 22 января 2025, в 08:47
Ну что сказать, дети они такие, бестолковые
+4
Написано 23 января 2025, в 13:40
Пьяная белка, а взрослые еще бестолковее
+2
Написано 23 января 2025, в 18:25
Ирина Ш., и ведь не поспоришь даже с этим
+1
Написано 22 января 2025, в 08:53
воспитываешь их воспитываешь....
+3
Написано 22 января 2025, в 09:11
Сколько лет школьникам? Даже если первоклассники-семилетки, то должны уже вроде понимать, что не надо в рот тянуть всё, что нашли под батареей
+5
Написано 22 января 2025, в 21:47
Moksha, халява, она такая ) Благо конечно, что живы остались...
0
Написано 22 января 2025, в 09:23
Нашла: "Как уточняет прокуратура, пятеро второклассников в селе Покровка на перемене "контактировали с химическим веществом, рассыпанным под трубой отопления в учебном классе", в результате чего потребовалась их госпитализация"
То есть, второклассники (а это семь, восемь лет) подобрали рассыпанные на полу "семечки" и съели (Предварительно установлено, что дети употребили средство дератизации)
+1
Online
andrsen Online
Написано 22 января 2025, в 13:28
Moksha, в пакетике, написано же!
+2
Написано 22 января 2025, в 15:02
andrsen, где написано? На сайте Mash?
А у Прокуратуры Края написано, что было рассыпано.
Но даже если в пакете было. То зачем есть?
0
Написано 22 января 2025, в 09:48
Кошку нельзя сушить в микроволновке, крысиный яд нельзя есть...
+3
Написано 22 января 2025, в 12:45
Denis Kkkkk, гвозди в разетку совать нельзя...
+39
Написано 22 января 2025, в 13:57
RitaMargo4, да почему, можно))
+1
Написано 22 января 2025, в 18:50
Denis Kkkkk, конечно можно,даже нужно,сразу два
....для опыта на всю жизнь
+37
Еще 7 комментариев
Написано 22 января 2025, в 09:50
Приколист хренов
+2
Написано 22 января 2025, в 10:52
У нас на работе такие разложены по углам,реально похожи на семечки
+1
Написано 22 января 2025, в 18:52
Vashazalivnayariba77, не видитесь и не ставьте опыты на коллегах
+37
Написано 22 января 2025, в 12:16
места видимо в школе не хватает
+1
Написано 22 января 2025, в 12:56
Вот только не уточнили, а сам то угощальщик ел или решил опробовать на одноклассниках ?
+2
Написано 22 января 2025, в 13:49
Poher na vaschi minusy, тоже кажется, что решил испытать на других
+36
Online
andrsen Online
Написано 22 января 2025, в 13:27
Так вот как оказалось, а то первая статья была на РИА "каким то образом употребили крысиный яд"!
+1
Написано 22 января 2025, в 14:47
Дети реально отупели.
+2
Написано 22 января 2025, в 21:52
Надо было побольше сожрать а то не распробывали
0