"Блокируешь проезд": на "Госуслугах" запустят обмен сообщениями между автомобилистами

Автовладельцы также смогут ответить на полученное сообщение

В мобильных приложениях "Госуслуги" и "Госуслуги Авто" вскоре станет доступен новый сервис, позволяющий автомобилистам обмениваться сообщениями, сообщает Минцифры РФ. Соответствующий документ оказался в распоряжении РИА Новости.

В документе Минцифры указано, что разработка сервиса уже активно ведётся, а также ведутся работы по его нормативно-правовому обеспечению.

Новый функционал позволит отправлять сообщения владельцам транспортных средств по их государственному регистрационному номеру с использованием заранее подготовленных шаблонов, таких как:

  • "ТС блокирует проезд";
  • "Произошло ДТП";
  • "Сработала сигнализация";
  • "Открыто окно";
  • "Спущено колесо".

Автовладельцы также смогут ответить на полученное сообщение, используя готовые шаблоны. Для тех, кто не желает пользоваться этим сервисом, будет доступна возможность отключения функции через личный кабинет в приложении, уточнили в министерстве.

25 декабря 2024, в 07:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2024, в 08:20
Шаблон с 3-этажным матом тоже будет?
+4
Написано 25 декабря 2024, в 08:39
Прекрасный способ мстить тому, кто тебя заблокировал во всех мессенджерах, а ты никак не можешь успокоиться.
−1
Написано 25 декабря 2024, в 08:40
😄😄😄😄 очередной бред. Этот постоянно логающий сайт, на вечном обслуживании и на который лишний раз при входе необходимо тратить нервы и свое время.
Как вообще представляют работу этого так называемого функционала изначально обреченного на провал разработчики?
Снова для ,,галочки,, для отчетУ????
0
Написано 25 декабря 2024, в 09:01
Зачем? При чëм тут Госуслуги? Совсем "с дуба рухнули"?
Тогда добавляйте.... "Купи яйца и хлеба",
" Сегодня в 13:10 в кафешке" и т. д
+6
Написано 25 декабря 2024, в 09:22
"Чё тормозишь?" будет? Или "А поворотник чё, показывать не надо?" Можно ещё добавить "Куда прёшь?"
+3
Написано 25 декабря 2024, в 09:25
Ну, в принципе, прикольно. И альтернатива есть: не хочешь - отключи услугу. Норм
0
Написано 25 декабря 2024, в 10:48
Frey_ja, альтернатива есть вообще не иметь госуслуг
0
Написано 25 декабря 2024, в 09:26
А послать можно будет?
+1
Написано 25 декабря 2024, в 12:14
mogilesha, по любому надо такой шаблон и еще назвать словом на букву п. а то смысла никакого в этом не будет
+2
Написано 25 декабря 2024, в 09:49
Раньше на 789 497 дозванивалась если не с первого раза, то в течение минуты точно. И просила дежурного найти владельца авто, заблокировавшего проезд ( оставившего включенные фары, открытое окно и т.д.) . И в большинстве случаев это работало. Сейчас дозвониться сложнее.
Это я к чему...много кто просматривает Госуслуги постоянно? Мне кажется нет.
+3
Online
Lisa7 Online
Написано 25 декабря 2024, в 09:51
Если захожу на госуслуги раз в год, то как мне поможет информация об открытом окне в моем авто? Я его элементарно своевременно не увижу! Или мне надо каждый час заходить на госуслуги и проверять не написал ли мне кто письмо?
+1
Написано 25 декабря 2024, в 11:02
Lisa7, а для этого заходить никуда не нужно, надо полагать, что на зарегистрированный тел номер владельца этого ТС будет просто приходить СМС с текстом.
Только куда слать СМС тем, кто не привязал к своему аккаунту на ГУ свое ведро?
+2
Написано 25 декабря 2024, в 14:14
Lisa7, о том и речь, очередной нелепый бред....
−1
Написано 25 декабря 2024, в 14:30
Zoidberg, В общем - сомнительная инициатива!
0