Южно-сахалинский завод Федотова получил новую партию техники
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южно-сахалинский завод Федотова получил новую партию техники

Белорусские погрузчики укомплектованы всем необходимым оборудованием

Четыре новых современных погрузчика пополнили парк снегоуборочной техники завода им. М. А. Федотова в Южно-Сахалинске. Конструкция и мощность машин белорусского завода "Амкодор" рассчитана на большой объём работ. Уже этой зимой погрузчики будут задействованы в расчистке улично-дорожной сети Южно-Сахалинска. Договоренность об их поставке городу была достигнута в этом году в ходе рабочей поездки в Белоруссию губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, сообщили в мэрии областного центра.

Вопросу подготовки коммунальной техники к зиме уделяют особое внимание глава островного региона и мэр Сергей Надсадин. Несколько лет назад были разработаны стандарты зимнего и летнего содержания дорог в областном центре. Все процессы упорядочены, техника идёт в чёткой последовательности, качество уборки оценивают по строгим критериям. Также важный вопрос - обеспечение парка достаточным количеством единиц.

Как отметил главный механик завода им. Федотова Алесь Моисеенко, новые погрузчики укомплектованы всем необходимым оборудованием - ковшами, шнекоротерами, вилами и косыми отвалами.

Этой зимой поддерживать порядок на дорогах областного центра будут 222 рабочих и порядка 320 единиц специализированной техники.

20 декабря 2024, в 16:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2024, в 16:16
Амкодора хватает только чтобы выехать за территорию, обратно уже на эвакуаторе.
+3
Написано 20 декабря 2024, в 16:43
И кто-то же продавливает весь этот Белоруско-китайский автохлам. Хотя когда своего нет, выбор невилик.
+4
Написано 20 декабря 2024, в 17:22
Какие они на..рен современные!?
Убожество!
Неликвид батька сплавляет на Сахалин.
Ужасная техника,ответственно заявляю!
Да разберите вы до винтика Коматсу и сделайте что-то подобное!
+3
Написано 20 декабря 2024, в 21:16
MON65RUS, разобрать дело не хитрое, наверняка уже 100500 раз разбирали. А вот что бы сделать что-то подобное, нужно организовать производственные линии, научиться строить станочное оборудование, нужны такие же материалы и...и...и.. Это огромный процесс. И потому всё начинают упрощать. Правда после "упрощений" как раз и приезжает из Белоруссии.
+2
Написано 20 декабря 2024, в 18:01
Завод Федотова давно стал частным?)
0
Написано 20 декабря 2024, в 18:07
Посмотрим как она зимой будет работать
+1
Написано 22 декабря 2024, в 12:30
Пьяная белка, как обычно каждую зиму - дня 3-4 ждать по-любому придётся, когда до частных секторов очередь дойдёт
+27
Написано 22 декабря 2024, в 16:22
AntiMaster, а то иногда и больше
+1
Написано 20 декабря 2024, в 19:28
Все равно меньше солить не будут.
0
Написано 20 декабря 2024, в 19:56
Южно-сахалинский завод (С)
А так можно писать было!? :))))
+1
Написано 20 декабря 2024, в 21:18
Да, это не Коматсу, но тем не менее это лучше, чем вообще ничего. И Коматсу "не сразу строилась", Понадобились десятилетия, что бы стать тем, кем они стали.
0
Написано 20 декабря 2024, в 23:41
А зачем им техника,они же везде сыпят соль+глина,который превращает город в грязный сарай
−4
Написано 22 декабря 2024, в 12:33
shavara, а глина и соль техническая 2х метровые сугробы расчистит дорогу после пурги и не глину они сыпят, а строительный песок, так что минусую..
+25
Написано 21 декабря 2024, в 00:51
А двайте поспорим, что оранжево-черная техника будет летать в квадрате пр.Победы-ул.Горького-ул.Емельянова и там на заправку
+1
Написано 22 декабря 2024, в 12:31
Анонимно, жирнюще плюсую!
- Оно им надо ишачить..
+28
Написано 22 декабря 2024, в 13:07
Если 40едениц то можно пиариться, а когда 4 всего на город можно было и промолчать не позориться.
0