В Южно-Сахалинске ожидают сильный смог
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске ожидают сильный смог

Жителям города рекомендуется по возможности ограничить пребывание на улице

Согласно прогнозу ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Южно-Сахалинске вечером 17 декабря, а также ночью и утром 18 декабря ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности. Штиль, слабый ветер и туман накопят загрязняющие вещества в приземном слое атмосферы.  

В этот период возможно превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) одного или нескольких загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.  

Предприятия призывают принять организационно-технические меры, направленные на снижение выбросов в атмосферу, чтобы уменьшить концентрацию загрязнений в приземном слое воздуха на 15–20%.  

Жителям города рекомендуется по возможности ограничить пребывание на улице, особенно людям с хроническими заболеваниями дыхательной системы.

17 декабря 2024, в 21:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2024, в 22:01
Хотел даже у милиционера спросить, что, где горить.
+1
Написано 17 декабря 2024, в 22:13
ТЭЦ вроде же на газу работает.
Видать от машин.
0
Написано 18 декабря 2024, в 09:37
Пьяная белка, это углеродный след. От усиленной умственной деятельности чиновников.
+3
Написано 18 декабря 2024, в 16:00
Плевать, ну тогда другое дело. Теперь понятно почему предупредили
0
Написано 17 декабря 2024, в 22:25
А как же самый экологичный город Земли?
Вчера по центральному каналу вещали об эксперименте.
+8
Написано 18 декабря 2024, в 09:38
Tutta, они просто не знают, что у нас дровами топят.
+4
Написано 18 декабря 2024, в 10:01
Плевать, — мусором , отработкой, мазутой и углем
+1
Online
Написано 17 декабря 2024, в 22:29
а то его там не было
,помню ребёнком на поезде подъезжали и родители показывали утренний Южный....какие-то постройки в линию и большое облако серого цвета как после взрыва
,его я наблюдала спустя 18 лет,при поступлении,его я наблюдала и после замужества....А ТУТ!!!!увидели
+51
Написано 18 декабря 2024, в 10:02
RitaMargo4, сейчас вроде почище. Меньше стало печного отопления в частном секторе.
+2
Online
Написано 18 декабря 2024, в 12:40
багз-банни, а смог как висел,так и висит...предприятий прибавилось с трубами на смену печного отопления
+37
Написано 18 декабря 2024, в 13:51
RitaMargo4,
В 90х
декабрь
ранее утро
с горного на Южный посмотрел
Как туман синева смога вдоль улиц от машин. Но тогда машин было поменьше. А сейчас то вообще
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 17 декабря 2024, в 22:30
а ещё помню ,что белые вещи зимой носить было нельзя,стирали их каждую неделю и снег в городе,белым не видели
+45
Online
GKG Online
Написано 17 декабря 2024, в 22:36
Старый лорд подходит утром к окну гостиной, долго смотрит на окутывающий Лондон тяжелый серый туман, а затем говорит своему дворецкому:
— Сегодня смог, Джон. — Поздравляю, сэр.
(Из книги Юрия Никулина)
+5
Online
Написано 17 декабря 2024, в 23:44
Короче, мало того что не выходить на улицу и вдыхать воздух, рекомендовано в принципе не дышать
. Мышите не мышите:)), все равно ничего хорошего не случится :)).
0
Написано 17 декабря 2024, в 23:52
В "городе" всё стабильно. Ведрохлам коптит, углём топят.
+3
Написано 18 декабря 2024, в 05:40
SARG, второе
+2
Написано 18 декабря 2024, в 07:08
снежка с севера надо занять
+1
Написано 18 декабря 2024, в 08:12
А зачем его "ожидать"???
Он никуда и не девался, смог. Достаточно на Железнодорожку "заглянуть". Ужас ужасный.... Смог, дышать нечем всегда (особенно, зимой).
+3
Написано 18 декабря 2024, в 09:29
Всё верно!Надо по чаще свет выключать!Дэбилоиды!
+1