Автомобилист рассказал о ежедневной проблеме на пересечении проспекта Мира и улицы Емельянова в Южно-Сахалинске. Водители и без того стоят на перекрёстке по 10 минут, пытаясь повернуть налево, так вдобавок вынуждены ещё делить полосу с многочисленными нарушителями.
По словам горожанина, серьёзный затор образуется в основном на полосе, предназначенной для поворота налево. В ряд то и дело вклиниваются автомобилисты с соседней полосы, с которой можно двигаться только прямо.
"Уникумы вклиниваются в полосу с левым поворотом и создают помеху тем, кто движется прямо, перекрывают обзор тем, кто поворачивает налево со встречной полосы. И это проблема ежедневная", - отметил южносахалинец.
Пример езды "уникумов" очевидец снял на видео утром 10 декабря. Налево одновременно с одной полосы пытались повернуть сразу два автомобиля:
В итоге гигантская пробка, при повороте налево невозможно проехать из за потока машин. Фактически 2-3 машины завершают маневр, и то, исключительно на красный свет.
Но камер там - как возле второй гимназии :D
> Водители и без того стоят
Мне кажется, в городе начала появляться прям реально большая группа водителей, которым надо (кому-то по рабочей необходимости, кому-то по статусу и т.п.), и они не хотят стоять со всеми мамами, любителями потыкать телефоны, поболтать и пр. Поэтому такие вот способы проехать перекресток из редкости превращаются даже иногда в дорожные знаки (как на поповича возле первого разрешили поворот налево со второй полосы).
В добавок регулирование движения в городе в такой марианской впадине, что это только усиливает желание проехать быстрее (поездка с/на работу за час - это реальность). Поэтому торопыжек будет становиться только больше, но они тормозят общий поток, поэтому движение будет еще больше замедляться.
Ей богу складывается такое ощущение на дороге.
Те кто едут по правилам и те кому больше всех надо
У него не хватает мозга понять что уже давно нужно расширять дороги , строить развязки , эстакады для повышения пропускной способности .