Срочная новость: Деда Мороза на БПЛА заметили на Сахалине
Фото: скриншот видео

Срочная новость: Деда Мороза на БПЛА заметили на Сахалине

Он решил пролететь над аэродромом Пушистый

Летающего Деда Мороза заметили на Сахалине. О подробностях рассказывает Telegram-канал Sakhfly

Авторы уточняют, что волшебник пронёсся над аэродромом Пушистый.

"Приметы- одет в синий плащ, седые волосы и борода, летает в паре с "Бражником". Отзывается на: «Дедушка!", - рассказали очевидцы.

Судя по всему, речь идёт о полете сказочного героя на новом беспилотном летательном аппарате (БПЛА) "Бражник", о его испытаниях на Сахалине мы писали в октябре этого года.  Универсальный дрон представляет собой многофункциональную платформу, способную нести различное оборудование, включая газоанализаторы, лазерные сканеры, тепловизоры и ретрансляторы.

Одним из ключевых преимуществ "Бражника" является его время полёта - до 60 минут. А также то, что БПЛА способен нести полезную нагрузку весом до 10 кг, что делает его идеальным инструментом для выполнения сложных миссий.

Со своей стороны отметим, что нагрузка в одного Деда Мороза перед Новым годом является очень полезной, а миссия по доставке волшебства сахалинцам -  безусловно сложная.

 

 

10 декабря 2024, в 14:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2024, в 14:08
А это точно срочная новость? Как бы вообще пофиг на это.
+8
Написано 10 декабря 2024, в 14:36
Пьяная белка, с пометкой "молния"
вот только настроение совсем не новогоднее...
+6
Написано 10 декабря 2024, в 19:52
FantaMas, полностью согласен
0
Написано 10 декабря 2024, в 14:34
смешно
−7
Написано 10 декабря 2024, в 14:54
тааак, где моя винтовка против летательных объектов, засяду и буду выслеживать деда, я писал ему письмо с пожеланием чтобы бензин подешевел
+1
Написано 10 декабря 2024, в 15:21
Полный дебилизм.
0
Написано 10 декабря 2024, в 17:58
Chatlanin, почему ? Они таким образом решили скрасить серые будни да и проверить работоспособность аппарата.
−2
Написано 10 декабря 2024, в 21:33
Yasterva65, о работоспособности,многие здесь просто не подумали
,ну мы то с тобой,дорогая об этом не забывали
+31
Написано 10 декабря 2024, в 21:42
Yasterva65, а вот для меня,любые поо,аления Н.Г...уже радость...потому,что на уме совсем другие переживания и заботы....а тут-приятненько
+32
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2024, в 15:34
А разрешение на запуск БПЛА кто ему выписал?
+40
Написано 10 декабря 2024, в 16:07
Когда коту делать нефиг, он **** *****
+1
Написано 10 декабря 2024, в 16:23
Вообще-тот Дед Мороз, что с Устюга, который посетил Сахалин, уже побывал в Китае, и сейчас он в Европе, объезжает европейские страны
0
Написано 10 декабря 2024, в 17:52
qwert2016, какого лешего он в Европу поперся
?
−3
Написано 10 декабря 2024, в 23:21
Yasterva65, Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму и Ватикану
Нива Миракян (Рим)
В рамках зарубежного турне Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга нанес визит в столицу Италии и третий год подряд вместе с русскоязычными детьми зажег огни на новогодней елке в "Русском доме" в Риме. По доброй традиции "Русский дом" в Риме поздравил с Новым годом подрастающее поколение, проживающее в итальянской столице и в Милане.
+2
Написано 10 декабря 2024, в 23:24
Yasterva65, Главный российский волшебник начал зарубежное путешествие 6 декабря и уже поздравил детей в Китае. После Италии он заедет во Францию, Бельгию и Германию. Следующие остановки он сделает в Австрии, Дании, Словакии, Индии, Армении, Казахстане и Беларуси. Новогоднее турне Деда Мороза будет продолжаться вплоть до 26 декабря
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2024, в 18:26
Новости по всей видимости закончились, стали всякую дичь в массы нести.
+2
Написано 10 декабря 2024, в 18:55
На Кураховское направление его.Там он как раз нужен со своим транспортом.
0
Написано 11 декабря 2024, в 00:32
Статский Советник, так его для этого и тестируют!!!
−2
Написано 10 декабря 2024, в 23:12
Дед морозы ездят на оленях,я по телевизору видел.
+2
Написано 11 декабря 2024, в 00:20
−3
Написано 11 декабря 2024, в 00:21
Televizor65, не тот смайлик выскочил. Надо вот такой
Звиняйте!
−3
Написано 11 декабря 2024, в 09:24
— Снегурочка где ????
0