Туристическая база с видом на Охотское море примет первых гостей в начале 2025 года
Фото: министерство туризма Сахалинской области

Туристическая база с видом на Охотское море примет первых гостей в начале 2025 года

Там запланированы джакузи под открытым небом и бани

Круглогодичный туристический комплекс, состоящий из трёх гостевых домов с джакузи под открытым небом, гостиницы на 29 номеров, ресторана на 70 посадочных мест с панорамным видом на море и настоящими русскими банями, станет частью единой архитектурной концепции пляжной территории "Охота".

Два первых гостевых дома планируется завершить к концу 2024 года, а третий гостевой дом, гостиница на 29 номеров, ресторан с видом на море, бани, зона отдыха с кострищем и фонтаном будут возведены до конца 2025 года. Этот туристический комплекс станет круглогодичным местом отдыха для местных жителей и гостей региона всех возрастов.

Уже в следующий зимний сезон гостиница предложит возможность остановиться любителям подлёдного лова, что позволит им первыми оказаться на льду и поймать самую вкусную рыбу.

Гостиница с видом на море также станет идеальным местом для романтических выходных.

Гостевые дома, оборудованные настоящими каминами, зоной отдыха на крыше и джакузи под открытым небом, смогут разместить до 10 человек и будут принимать гостей в течение всего года. Особое внимание уделяется баням с настоящим русским паром, которые также будут работать круглый год. В ресторане с панорамным видом на море будет преобладать настоящая островная кухня. Это позволит сделать любое торжество у моря ярким, красивым и по-настоящему сахалинским.

"Важно, чтобы в подобные масштабные проекты активно включался бизнес. Привлечение частных инвестиций в туристическую сферу является ключевым фактором устойчивого развития региона. Это не только способствует созданию новых рабочих мест и улучшению уровня жизни местных жителей, но и позволяет развивать и совершенствовать туристическую инфраструктуру. Появление всесезонного гостиничного комплекса преобразит пляж "Охота", сделав его одной из главных туристических локаций острова. Концепция "отдыха у моря" впервые для Сахалина станет круглогодичной", - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев

В 2024 году пляж "Охота" первым на Дальнем Востоке прошел сертификацию на соответствие высоким федеральным стандартам "Синий флаг", войдя в перечень лучших сертифицированных пляжей России.

28 ноября 2024, в 16:11 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2024, в 16:19
Молодцы , что открываете, еще в сервис вкладывались , в то бишь обучение персонала базовым навыкам. С этим прям БЕДА-беда
+5
Написано 28 ноября 2024, в 16:25
Интересная тема! Надо будет воспользоваться при случае!)
+3
Написано 28 ноября 2024, в 16:30
notsour22, Ага. случайный случай случайно случился и я в джакузи очутился.))
+6
Написано 28 ноября 2024, в 17:05
Vasil109, в твоем случае наверное так. А я могу и с семьей выехать на пару дней легко.
+2
Написано 28 ноября 2024, в 17:06
notsour22, На работу устроиться туда?
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 ноября 2024, в 16:32
Нам не по карману.
+45
Написано 28 ноября 2024, в 17:08
Without, сшейте карман побольше
, делов то.
+3
Написано 28 ноября 2024, в 16:53
Цена вопроса
0
Написано 28 ноября 2024, в 16:56
Что-то как-то "далеко" от моря...

Видимо забор и настил часто придëтся строить заново
+5
Написано 28 ноября 2024, в 17:20
— Это что за самодеятельность городить свои курятники рядом с водоохранной зоной ?
И так все озера уже позастроили своими сараями
+8
Написано 28 ноября 2024, в 17:31
Да, то ещё зрелище будет, особенно погода там радует.
+2
Написано 28 ноября 2024, в 17:44
Подождите, в водоохранной зоне?
0
Написано 28 ноября 2024, в 18:03
trapture, некапитальные строения там запрещены?
−3
Написано 28 ноября 2024, в 18:04
trapture, это точно водоозрвнная зона, а не защитная береговая полоса?
−3
Написано 29 ноября 2024, в 12:47
Igor_Sergeev,
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60..
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 28 ноября 2024, в 19:52
Я надеюсь, что простые смертные жители Сахалина смогут приехать на этот берег БЕСПЛАТНО
+3
Написано 29 ноября 2024, в 08:21
НКолчина, а как будут вычислять,что они местные
+24
Online
ritosanx Online
Написано 28 ноября 2024, в 20:48
Да нормально все!
Вот недавно упрекнули меня что типа слишком далеко смотрю вперед.
Не знаю с чего начать для раскрытия темы.
Ну вот все же знают что у нас постоянно проходят всякие форумы и конференции. Типа деньги тратим попусту. Но это не так. Вот недавно креативный форум прошел. Нам нужны креативные новые кадры. Случай с паромом пару дней назад это явно показал. Не важно кто в том случае делал тех задание, кто этот паром собирал. Кто то возможно видел что идет все не плану, но промолчал. Вот нам и нужно заменить этих людей. Заменить на других, которые не будут молчать.
И когда молодежь приедет на форум, то ей нужно устроить досуг и программу . Пускай это будет показуха, но делать то что то надо.
И наш министр образования, по мне так знает что делает.
+1
Написано 29 ноября 2024, в 09:21
ritosanx, а у вас кто министр образования, ФИО назовите?
−2
Написано 28 ноября 2024, в 21:55
А находится база
0
Написано 28 ноября 2024, в 22:00
Меня только одного смущает, что беседка или что там так близко к воде? Это же до первого хорошего шторма...
0
Написано 29 ноября 2024, в 12:49
blacgr65, скорее использовали обычные материалы, поэтому шторма не нужно даже.
0
Написано 29 ноября 2024, в 21:35
Одна проблема у российского туризма, цены аля UAI, а сервис днище
+1