Сахалинку, которая нашла телефон на тротуаре и забрала себе, задержали почти 2 года спустя

Нанесен ущерб на сумму 14 999 рублей

В Южно-Сахалинске завершено расследование дела о краже мобильного телефона. В суде ответит 45-летняя местная жительница, обвиняемая в том, что присвоила чужой смартфон, найденный на улице.

По данным следствия, 31 января 2023 году женщина обнаружила телефон на тротуаре по улице Комсомольской и решила оставить его себе. Придя домой, она отключила устройство, извлекла SIM-карту и оставила телефон для личного использования.

В результате этих действий потерпевшему был нанесен ущерб на сумму 14 999 рублей. Обвиняемая полностью признала вину и раскаивается в содеянном.

Женщине вменяется преступление по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — кража с причинением значительного ущерба.

1 ноября 2024, в 22:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2024, в 22:22
Если человек подбирает на улице брошенного котенка, которому одиноко, и несёт к себе домой, все умиляются - ах какой хороший добрый человек. В тюрьму его за это не отправляют..
+35
Написано 1 ноября 2024, в 22:56
Without, ва Мастер покусал?
,ещё телефон можно сравнить с пустой бутылкой на дороге,или с фантиком
+16
Написано 1 ноября 2024, в 23:35
RitaMargo4, телефончику было грустно и одиноко, и он искал нового пользователя, чтобы чувствовать себя нужным..
+36
Написано 2 ноября 2024, в 03:24
Without, ну прям #опу с пальцем сравнили...
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2024, в 22:33
Насколько тупо, ведь телефон имеет код IMEI.
+5
Написано 1 ноября 2024, в 23:25
Zhenchik, некоторые еще тупее - подбирают чужие карты и пользуются. Или забирают забытые в банкомате деньги, типо если я не возьму, то другой может украсть
+7
Написано 2 ноября 2024, в 21:19
Zhenchik, в 2022 нашел сотовый, флагман. сделал то же самое. через полгода включил. пользуюсь до сих пор.
0
Написано 1 ноября 2024, в 22:37
..."В результате этих действий потерпевшему был нанесен ущерб на сумму 14 999 рублей"...
Ну хоть рублик бы добавили за моральные страдания бывшего владельца, для ровного счета
+3
Написано 2 ноября 2024, в 00:12
С таким же успехом менты могли ещё лет 5 или 8 искать. Так сказать хочу ищу, хочу не ищу.
+2
Написано 2 ноября 2024, в 03:27
Vpytax, а как его найти? Может ты подскажишь полиции метод, умниГ?
+1
Написано 2 ноября 2024, в 11:40
notsour22, им за это ты налоги платишь, чтобы они думали как искать и находить, умниГ
−1
Написано 2 ноября 2024, в 13:53
Vladimir7777, этой глупой фразой можно все оправдать. А конкретно? Вот все прям бросились искать оставленный на лавке телефон... Там же больше забот то нет...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2024, в 07:13
45летняя Овца!
0
Написано 2 ноября 2024, в 08:44
А что нужно было сделать,оставить на тротуаре,чтобы другой подобрал?
Раньше находили телефоны,пользовались и ни каких уголовок не было
+1
Написано 2 ноября 2024, в 11:38
а если я найду эти 14999р на улице, я у кого деньги украл? что-то бред какой-то. если статья, то ближе к самоуправству, но ни как не кража. она же не залезла в чужой карман. оп сам его просрал, так почему ущерб на нее? кто-то что-то потерял, а ты ущерб нанес? с органами все понятно - раскрыли преступление века, но что там за судья, что приговор выносил? зря вину признала.
+1
Написано 2 ноября 2024, в 21:54
Нашёл - значит украл. Формулировка в корне неверная. Судебная система с курса сбилась..
+1