Водитель, который едва не сбил людей в Южно-Сахалинске, попался с наркотиками
Фото: pixabay.com

Водитель, который едва не сбил людей в Южно-Сахалинске, попался с наркотиками

О подозрительном мужчине сообщил в ГИБДД местный житель и оказался прав

Сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области задержали 35-летнего водителя легкового автомобиля, у которого во время проверки обнаружили наркотики.

Инцидент произошел после обращения другого гражданина, который сообщил в ГИБДД о нарушении правил дорожного движения водителем - превышении скорости и опасном маневре, едва не приведшем к столкновению с пешеходами.

При остановке автомобиля на улице Комсомольской, инспекторы ДПС заметили нервное поведение водителя, что вызвало подозрение. В ходе досмотра выяснилось, в бардачке машины были два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Также под накидкой водительского сиденья была найдена сигарета с признаками "перенабивки".

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим – N-метилэфедрон, массой 0,42 гр.

В отношении водителя Отделом дознания УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

11 сентября 2024, в 18:24 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2024, в 18:40
Бдительность - лучшая профилактика дорожных аварий… и это не стукачество! Это спасение людей на дорогах
+10
Написано 11 сентября 2024, в 19:52
Закономерный итог!!! Полицейским респект!
+5
Написано 11 сентября 2024, в 21:58
найдена сигарета с признаками "перенабивки".
а там что???
+10
Написано 11 сентября 2024, в 22:15
Закройте этого счастливчика, желательно надолго, что бы не нервничал за рулëм
+6
Написано 11 сентября 2024, в 22:31
Так четверть города катают как нарколыги, при этом долбя свой пятак в телефон или балаболят решая очень важные вопросы на бирже
+10
Написано 11 сентября 2024, в 22:36
Спасибо тебе мужчина, бдительный гражданин помог избежать возможной трагедии
+6
Написано 12 сентября 2024, в 08:52
Молоток мужик!
0
Написано 12 сентября 2024, в 09:17
В Татарстане тем временем назначили премии за сообщение о таких случаях.
0
Написано 12 сентября 2024, в 09:53
Почему на фото к новости не отечественный страж порядка?))
0
Написано 12 сентября 2024, в 10:50
Сидеть наркошке долго
+3
Написано 15 сентября 2024, в 11:13
FantaMas, я не понимаю за что он сидеть будет, если он даже не торговал и закладки не делал, у него просто лежало!!!!
+13
Написано 16 сентября 2024, в 09:23
AntiMaster, вот за просто лежало и посидит на кортах
+3
Написано 21 сентября 2024, в 17:36
FantaMas, а если бы там бутылка пива лежала - почему не посадили бы????!!!!
+2