Лососевый улов сократится, но дефицита красной рыбы к Новому году не будет
Фото: создано ИИ

Лососевый улов сократится, но дефицита красной рыбы к Новому году не будет

Возможно, произойдет корректировка цены

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что в 2024 году ожидается сокращение вылова лососевых в два раза по сравнению с прошлым годом - до 250-260 тыс. тонн. Несмотря на это, по словам Шестакова, дефицита красной рыбы перед Новым годом не будет.

"Это не самый минимальный объем, который вылавливался за последние 10-15 лет", - отметил Шестаков в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме. Он добавил, что, возможно, произойдет корректировка цены на красную рыбу.

При этом, согласно данным Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, в первые пять месяцев 2024 года в России было произведено 639 тонн лососевой икры, что на 12% больше, чем в прошлом году.

9 сентября 2024, в 07:51 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2024, в 08:06
— Ну да , только цену задрали в 2 раза, а так всё хорошо
+11
Написано 9 сентября 2024, в 11:07
Депутатский, Это не предел цен барыги-бракаши, торгаши, перекупщики у них нет ни Родины ни совести, поднимают цены!
−3
Написано 9 сентября 2024, в 08:31
Да никто по этому поводу не переживает и в корректировке цен нисколько не сомневается
+8
Написано 9 сентября 2024, в 08:35
Недавно писали про реуордные уловы, а теперь цены будем корректировать
Шапито на.
+5
Написано 9 сентября 2024, в 08:41
У кого и где дефицита не будет?
+5
Написано 9 сентября 2024, в 08:54
А на прошлой неделе была информация о рекордных уловах лососевых!) Как же так...
+13
Написано 9 сентября 2024, в 09:18
notsour22, комерсы срздают искусственный ажиотаж.
+8
Написано 9 сентября 2024, в 09:32
notsour22, это про Москву
+2
Написано 9 сентября 2024, в 10:02
olga444, аааааа... про то что в Москве не будет дефицита!!!) А я как то с ходу и не догадался
+6
Написано 9 сентября 2024, в 08:59
Выборы прошли: теперь только реалии, а через 5 лет снова рост экономики, удоя, улова и рождаемости!!! И будет чем гордится!!!
+8
Написано 9 сентября 2024, в 09:04
Даешь больше рузов 💪
+3
Написано 10 сентября 2024, в 15:33
Nikita65reg, При чем здесь РУЗы? На Камчатке нет РУЗов, а Сахалин в общем улове сегодня почти не играет роли, т.к. на Сахалине почти нет лосося. Поэтому зачем писать то, чего не знаешь? Сравни показатели вылова лосося в Камчатском крае и Сахалинской области
−2
Написано 10 сентября 2024, в 22:23
Igor_Sergeev, так больше пусть рузов делают будем смотреть вообще на картинках рыбу 😉
0
Написано 10 сентября 2024, в 22:24
Igor_Sergeev, везде охрана рек и рузы, а рыбы все меньше совпадение???
0
Написано 9 сентября 2024, в 09:14
Корректировок цен в меньшую сторону в современном нашем государстве, увы, не бывает...
+42
Написано 9 сентября 2024, в 09:18
Прогревают рынок, цены будут взвинчивать значит.
+6
Написано 9 сентября 2024, в 09:35
Возможно, произойдет корректировка цены-да по-любому,и в разы!
+6
Написано 9 сентября 2024, в 10:16
GS, и, при чём, на всё. Куда дальше то. В магазин только за хлебом ходишь. Всё остальное только на оптовке.
+3
Написано 9 сентября 2024, в 14:57
GS, тут гдавное не вестись, если мало будут покупать, то и цены сильно не будут поднимать. Хотя кому я говорю- народ за любые бабки будет скупать, кстати денег нет, да?
+1
Написано 9 сентября 2024, в 09:50
Нам сахалинцам, что рыба что икра давно не по карману. Эти новости для Москвы более актуальны.
+6
Написано 10 сентября 2024, в 15:35
MANUUS, если не по карману, почему рыбные рынки на Технике, Новости до сих пор не закрылись? У нас столько москвичей там отовариваются, что не дают этим рынкам обанкротиться?
−2
Написано 9 сентября 2024, в 09:50
На чужой вершок не разевай роток...
+12
Написано 9 сентября 2024, в 09:52
Землетрясения всю рыбу разогнали
0
Написано 9 сентября 2024, в 10:13
Tutta, спецгости сафроновские рыбаков разогнали,а рыба в море плещется(играет).
+3
Написано 9 сентября 2024, в 10:33
Это ж насколько надо скорректировать цену,чтоб дефицита небыло даже к Новому году..Надо сейчас запасаться!
+5
Написано 9 сентября 2024, в 10:48
Фото никому ничего не напоминает? Я, наверное, извращенец.
+1
Написано 9 сентября 2024, в 12:05
А, что теперь красную рыбу можно будет есть только на Новый год? Похоже всё к этому идёт.
+2
Написано 10 сентября 2024, в 15:36
Kukushenok, да круглый год лежит этот лосось на прилавках и с мороженом и в соленом виде
−2
Написано 9 сентября 2024, в 12:38
Ну пока рыбакам не дадут самим себе рыбу ловить, оно так и будет. Дифицит результат выбивания рыбы частными компаниями в угоду пополнения народными ресурсами своих карманов.
+1
Написано 9 сентября 2024, в 15:00
Poher na vaschi minusy, тогда рыбу под нолы выкосят за 3-4 года. Проверено уже, тогда вообще вылов запрещали, что бы восстановить популяцию.
+2
Написано 9 сентября 2024, в 14:35
попробовал на материке сорную рыбу с пивом. теперь я знаю почему её сорной называют-весь рот засоряет мелкими костями и чешуйками!
+1
Написано 9 сентября 2024, в 15:02
Shal, они другой не знают, привезли зубаря, глаза пучат, свою воблу дубовую покупают, а эту так и не признали, пришлось хозяину магаза самому ее с пивом есть, иначе пропала бы корюшка.
+1
Написано 9 сентября 2024, в 15:34
Точно!
0
Написано 9 сентября 2024, в 21:47
Это проводится господдержка браконьеров, чтобы их стимулировать к добыче рыбы.
0
Написано 10 сентября 2024, в 08:32
Вчера купил баночку икры 140грамм за 1000 рублей. Спасибо вам чинуши от сахалинца
0
Написано 12 сентября 2024, в 14:19
Эта информация для тех, кто недоволен СССР. Я, будучи школьником, старался, чтобы на зиму было засолено 2 бочки рыбы и ведро икры. Даже тысяча таких "браконьеров" как я, никак не могут сравниться с одним современным бизнес-браконьером.
0