Долинских браконьеров поймали с 30 экземплярами горбуши
Фото: УМВД по Сахалинской области

Долинских браконьеров поймали с 30 экземплярами горбуши

Задержаны двое жителей села Сокол, 1989 и 2007 годов рождения

Сотрудники ОМВД России в Долинске пресекли незаконную добычу водных биоресурсов в ходе "Путина-2024". В районе мыса Острый 15 августа задержаны двое жителей села Сокол, 1989 и 2007 годов рождения, у которых полицейские обнаружили 30 экземпляров горбуши и сеть, использовавшуюся для незаконного лова.

Сумма ущерба, причиненного незаконным выловом, составила 57667 рублей. Водные биоресурсы и орудие лова изъяли и передали на ответственное хранение.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением других запрещенных орудий).

28 августа 2024, в 21:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2024, в 21:22
водные биоресурсы передали на ответственное хранение , вот всегда мне было интересно и не понятно у кого стоит холодильник для ответственного хранения и кто собственно эти ответственные ??
+11
Написано 28 августа 2024, в 22:45
medoed, все просто, УМВД заключает договоры с частниками, у кого имеются холодильные мощности.
0
Написано 29 августа 2024, в 11:22
medoed, да на любой холодильник. Заключается договор ответственного хранения и всё. Ниже правильно ответили. Если рыбу изъяли в Поронайске - никто не повезет ее в Южный.
−2
Online
Написано 28 августа 2024, в 21:23
Почти 2 тысячи за один хвост штраф. Да не ахренели ли в конец совсем.
+6
Написано 28 августа 2024, в 22:46
Пьяная белка, почему ахренели? По твоему надо 50 руб за хвост?
+5
Написано 29 августа 2024, в 01:06
notsour22, а чего так перепрыгивать то...с 2000 и сразу на 50
+19
Online
Написано 29 августа 2024, в 06:47
notsour22, в прошлом году меньше тысячи было
+1
Еще 11 комментариев
Написано 28 августа 2024, в 21:37
тридцать экземпляров это так мелочи жизни
+5
Написано 28 августа 2024, в 21:42
Очередные голодающие..
+38
Написано 28 августа 2024, в 22:22
Сказочник, жалко?
+21
Написано 28 августа 2024, в 22:32
Сказочник, да суть то не в этих несчастных 30 рыбинах , суть в том что это акция показательная , мол вот мы какие герои поймали злостных браконьеров которые своими действиями нанесли непоправимы можно сказать ущерб популяции этой рыбы , но при этом скромно умалчивается то что РУЗами вышибается все живое в реке , просто за РУЗами стоят серьезные люди которые снесут башку на раз любому рыбинспектору , а тут надо же поймали бракошей с 30 хвостами
+17
Написано 28 августа 2024, в 22:47
medoed, ловят тех кого могут и кто крыши не имеет
,если короче
+18
Еще 24 комментария
Online
GKG Online
Написано 28 августа 2024, в 21:47
Если бы с ними были остальные шесть членов семьи? Вот же расхитители! Я не рыбак. Скажите, про пять хвостов на спину одной души населения. Надо сначала свой лов оформить у чиновников, которые эту рыбу оплодотворяли своим семенем в ручье?
+9
Написано 29 августа 2024, в 08:07
GKG, 5 хвостов это норма за сутки,при этом они могут лежать с тобой рядом на берегу,а ещё 5 уже в машине (типо вчера поймал) и так какждый день, хоть уловись! Никто не будет паспортные данные спрашивать и оформлять нигде не нужно ни до ни после! Специально сделано что б не ловили на продажу по 50-100 сетями!
0
Написано 29 августа 2024, в 11:19
MAKET, Как это оформлять не нужно!? Вначале надо взять отгул на работе, что бы посетить НФЦ, где надо получить путёвочку на бесплатных 3х золотых рыбок.
+1
Написано 30 августа 2024, в 15:37
Strela-1970, извините,но Вы застряли в прошлом веке.Путёвки оформляются онлайн на "Госуслугах".не то что не нужно брать отгул,это можно сделать прямо на работе если есть время!)))
−1
Написано 28 августа 2024, в 22:28
Обалдеть, как много они рыбы поймали... Прямо всю переловили, а то что сетями черпают на реках десятками тонн, то это нормально. Они же делятся , вот им можно.
+11
Написано 28 августа 2024, в 22:49
Poher na vaschi minusy, просто кто тоннами ловит,с барином делятся,всё ж просто
+18
Написано 29 августа 2024, в 00:11
Poher na vaschi minusy, Так неизвестно сколько они ваще её выловили
+2
Написано 29 августа 2024, в 11:23
Poher na vaschi minusy, а сколько они поймали, что считаешь это мало? С этим количеством их задержали. Сколько они выловили до этого, откуда ты можешь знать?
−2
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2024, в 23:13
Ну, теперь ,как грится, я спокоен,поголовье горбуши спасено! Злодеи пойманы и все обезврежены! Эх, заживём!
+4
Написано 29 августа 2024, в 07:58
Теперь менты ловят брокашей,а где рыбоохрана Долинского района? Вчера было сообщение,что 27го в этом районе лично руководитель СКТУ сети снимал на Малой подлесной,он что,всех так распустил в рыбинспекции,что работать некому,приходится самому ездить?
0