Долинских браконьеров поймали с 30 экземплярами горбуши
Фото: УМВД по Сахалинской области

Долинских браконьеров поймали с 30 экземплярами горбуши

Задержаны двое жителей села Сокол, 1989 и 2007 годов рождения

Сотрудники ОМВД России в Долинске пресекли незаконную добычу водных биоресурсов в ходе "Путина-2024". В районе мыса Острый 15 августа задержаны двое жителей села Сокол, 1989 и 2007 годов рождения, у которых полицейские обнаружили 30 экземпляров горбуши и сеть, использовавшуюся для незаконного лова.

Сумма ущерба, причиненного незаконным выловом, составила 57667 рублей. Водные биоресурсы и орудие лова изъяли и передали на ответственное хранение.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением других запрещенных орудий).

28 августа 2024, в 21:17 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
medoed Online
Написано 28 августа 2024, в 21:22
водные биоресурсы передали на ответственное хранение , вот всегда мне было интересно и не понятно у кого стоит холодильник для ответственного хранения и кто собственно эти ответственные ??
+11
Написано 28 августа 2024, в 22:45
medoed, все просто, УМВД заключает договоры с частниками, у кого имеются холодильные мощности.
0
Написано 29 августа 2024, в 11:22
medoed, да на любой холодильник. Заключается договор ответственного хранения и всё. Ниже правильно ответили. Если рыбу изъяли в Поронайске - никто не повезет ее в Южный.
−2
Написано 28 августа 2024, в 21:23
Почти 2 тысячи за один хвост штраф. Да не ахренели ли в конец совсем.
+11
Написано 28 августа 2024, в 22:46
Пьяная белка, почему ахренели? По твоему надо 50 руб за хвост?
+5
Написано 29 августа 2024, в 01:06
notsour22, а чего так перепрыгивать то...с 2000 и сразу на 50
+6
Написано 29 августа 2024, в 06:47
notsour22, в прошлом году меньше тысячи было
+6
Еще 11 комментариев
Написано 28 августа 2024, в 21:37
тридцать экземпляров это так мелочи жизни
+5
Написано 28 августа 2024, в 21:42
Очередные голодающие..
+92
Написано 28 августа 2024, в 22:22
Сказочник, жалко?
+7
Online
medoed Online
Написано 28 августа 2024, в 22:32
Сказочник, да суть то не в этих несчастных 30 рыбинах , суть в том что это акция показательная , мол вот мы какие герои поймали злостных браконьеров которые своими действиями нанесли непоправимы можно сказать ущерб популяции этой рыбы , но при этом скромно умалчивается то что РУЗами вышибается все живое в реке , просто за РУЗами стоят серьезные люди которые снесут башку на раз любому рыбинспектору , а тут надо же поймали бракошей с 30 хвостами
+17
Написано 28 августа 2024, в 22:47
medoed, ловят тех кого могут и кто крыши не имеет
,если короче
−498
Еще 24 комментария
Написано 28 августа 2024, в 21:47
Если бы с ними были остальные шесть членов семьи? Вот же расхитители! Я не рыбак. Скажите, про пять хвостов на спину одной души населения. Надо сначала свой лов оформить у чиновников, которые эту рыбу оплодотворяли своим семенем в ручье?
+9
Написано 29 августа 2024, в 08:07
GKG, 5 хвостов это норма за сутки,при этом они могут лежать с тобой рядом на берегу,а ещё 5 уже в машине (типо вчера поймал) и так какждый день, хоть уловись! Никто не будет паспортные данные спрашивать и оформлять нигде не нужно ни до ни после! Специально сделано что б не ловили на продажу по 50-100 сетями!
0
Написано 29 августа 2024, в 11:19
MAKET, Как это оформлять не нужно!? Вначале надо взять отгул на работе, что бы посетить НФЦ, где надо получить путёвочку на бесплатных 3х золотых рыбок.
+1
Написано 30 августа 2024, в 15:37
Strela-1970, извините,но Вы застряли в прошлом веке.Путёвки оформляются онлайн на "Госуслугах".не то что не нужно брать отгул,это можно сделать прямо на работе если есть время!)))
−1
Написано 28 августа 2024, в 22:28
Обалдеть, как много они рыбы поймали... Прямо всю переловили, а то что сетями черпают на реках десятками тонн, то это нормально. Они же делятся , вот им можно.
+11
Написано 28 августа 2024, в 22:49
Poher na vaschi minusy, просто кто тоннами ловит,с барином делятся,всё ж просто
−498
Написано 29 августа 2024, в 00:11
Poher na vaschi minusy, Так неизвестно сколько они ваще её выловили
+2
Написано 29 августа 2024, в 11:23
Poher na vaschi minusy, а сколько они поймали, что считаешь это мало? С этим количеством их задержали. Сколько они выловили до этого, откуда ты можешь знать?
−2
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2024, в 23:13
Ну, теперь ,как грится, я спокоен,поголовье горбуши спасено! Злодеи пойманы и все обезврежены! Эх, заживём!
+4
Написано 29 августа 2024, в 07:58
Теперь менты ловят брокашей,а где рыбоохрана Долинского района? Вчера было сообщение,что 27го в этом районе лично руководитель СКТУ сети снимал на Малой подлесной,он что,всех так распустил в рыбинспекции,что работать некому,приходится самому ездить?
0