Душевный мурал со спящим котёнком украсил жилой дом в Корсакове
Фото: Telegram @aleksandr_ivashov

Душевный мурал со спящим котёнком украсил жилой дом в Корсакове

Это уже вторая по счёту картина на здании, которая появилась в городе

Во втором микрорайоне Корсакова появился второй по счёту в городе мурал. Стены жилого дома украсила атмосферная картина со спящим котёнком. Фотографию показал мэр Александр Ивашов.

"Согласитесь, такие картины, а по-другому я это творчество не назову, намного приятнее глазу, чем обычный фасад", - написал он в своём Telegram-канале.

Мэр напомнил: муниципалитет не тратит собственных денег на муралы, все расходы берут на себя неравнодушные в развитии города предприниматели.

Напротив новых муралов - большая игровая площадка. Её установили в 2023 году по федеральному проекту "1000 дворов".

"Нас тогда очень хорошо поддержали в областном правительстве и лично губернатор Валерий Игоревич Лимаренко - мы привели в порядок не один двор. И продолжаем свою добрую миссию до сих пор", - добавил Александр Ивашов.

 

15 августа 2024, в 16:37 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 августа 2024, в 16:39
Уииии!
Даёшь больше котов на муралах!!!
+12
Написано 15 августа 2024, в 16:43
А как пусть даже художники их рисуют я не понимаю до сих пор и ранее не понимал, ведь, чтобы нарисовать мурал, надо метров 10 отступить примерно видеть чтобы не накосячить, ведь, нанесённое по ошибке уже не сотрёшь как татуировку на теле..
+30
Online
Написано 15 августа 2024, в 17:07
AntiMaster, погугли,что такое "мурал" и почему его наносят только по ночам
....учитель года,млин
+26
Написано 15 августа 2024, в 17:45
AntiMaster, Сначала набросок создается, а потом уже окрашивание, они рисуют с кран-балки с люлькой, соответственно можно и отодвинутся посмотреть с растояния.
0
Online
Naky Online
Написано 15 августа 2024, в 17:51
AntiMaster, Это же элементарно, просто нужна десятиметровая кисточка)))
+2
Еще 6 комментариев
Online
Написано 15 августа 2024, в 16:43
какая прелесть
...
+29
Написано 15 августа 2024, в 16:59
А когда Сити Менеджер начнёт в городе и районе рисовать маралы -Хорошие Дороги?
Сегодня на Советской в районе " Вечной Пятницы" обнаружил прямо посреди Советской дыры в асфальте.
Стоял и думал, настоящие это дыры или муралы?
Да и по городу и району в асфальте и грунтовке муралы за муралами...
−2
Написано 15 августа 2024, в 17:13
пушистик как живой
+2
Написано 15 августа 2024, в 17:17
Вот это мило:)
Ну некоторые в городе прям ни о чем.
+4
Написано 15 августа 2024, в 17:45
А ремонт этого дома Лимаренко не хочет поддержать?
+2
Написано 15 августа 2024, в 18:08
Так душевно, очень красиво. Лучше чем девка в пиНжаке
+2
Написано 15 августа 2024, в 18:10
Блин живу в Корсакове, но еще не видел.
+4
Написано 16 августа 2024, в 09:39
Poher na vaschi minusy, поехали сегодня вечером
0
Написано 17 августа 2024, в 10:42
Arletti2022, ну если Вы женщина то поехали, вечером. ??
+2
Написано 19 августа 2024, в 10:44
Poher na vaschi minusy, нет блин, я мужик
ищу себе парня
0
Еще 1 комментарий
Online
andrsen Online
Написано 15 августа 2024, в 19:03
Котик няшный
0
Написано 15 августа 2024, в 19:53
Почему в Южно-Сахалинске не рисуют такие симпатичные, теплые, уютные картины на стенах? Зачем нам безголовое тело на стене дома? Зачем мурал с детьми у которых вместо головы нарисована "тыква"?
Почему не проводиться конкурс, чтобы жители могли сами выбрать, а не малевать этот наркоманский сюрреализм?
+7
Online
Написано 15 августа 2024, в 22:15
Undel, было бы вообще здорово,если бы каждая улица разрисовывалась под определённую тему
+25
Написано 16 августа 2024, в 09:55
Какая красота! В Южном тоже хочется больше муралов с животными.
+1
Online
FantaMas Online
Написано 16 августа 2024, в 10:31
Знатный зверюга!
+3
Написано 16 августа 2024, в 17:16
душевное состояние внешнего вида самих домов...что аж плакать хочется
зато мемориалы рисуем. Молодцы, отчитались
−2