Сахалинец через суд пытался отменить решение призывной комиссии из-за болей в спине

Мужчина возмутился, что после жалоб его не отправили на обследование в больницу

Житель Долинского района не согласился с решением призывной комиссии о состоянии своего здоровья и подал иск в суд. Мужчина утверждал, что нуждался в обследовании в больнице, но такой возможности ему не предоставили.

В пресс-службе Долинского городского суда сообщили, что горожанин, состоящий на воинском учёте, получил повестку и явился в военный комиссариат для отправки к месту службы. Сахалинец утверждал, что во время прохождения медкомиссии он жаловался хирургу на боли в спине, но призывная комиссия это проигнорировала и не направила на обследование в больницу для установления диагноза, чем нарушила его права.

Однако доводы, что призывная комиссия проигнорировала жалобы, не нашли своего подтверждения, а, напротив, опровергались протоколом заседания: мужчине присвоили категорию "Б" именно в связи с наличием диагноза, который он озвучивал хирургу. Вместе с тем никакой информации о других заболеваниях, препятствующих прохождению службы, не предоставил, оснований для проведения углубленного обследования у призывной комиссии не было. 

"Суд пришёл к убеждению о том, что медицинское освидетельствование проведено в установленном законом порядке и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объёме", - заключили в суде.

24 июля 2024, в 17:58 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2024, в 18:01
На службе все болячки пройдут
+2
Написано 25 июля 2024, в 15:15
TlcPrado005, на они и на гражданке пооходят,когда устраиваются вахтовым методом и начинают по морям ходить
+8
Написано 24 июля 2024, в 18:10
Интересно, а призывная комиссия несёт ответственность за свои решения? Так, к примеру, реально скрутит спину призванному, а армейский доктор (если он есть) не имеет возможности лечения. За год службы заболевание перейдёт в хроническое и запросто искалечит всю дальнейшую жизнь ГРАЖДАНИНУ. Вот как визуально комиссия определила отсутствие заболевания? Этот же доктор на гражданском приёме этого пациента начал бы лечить и должен отправить на обследования для установления диагноза. А как попал в комиссию, так все сразу здоровы?
+11
Написано 24 июля 2024, в 18:12
И толку от него в армии с больной спиной?
+47
Написано 24 июля 2024, в 18:12
Ничто в армии не меняется, диагноз врачи ставят со слов, больного.
+1
Написано 24 июля 2024, в 18:15
ни разу не видел, чтобы за медкомиссию в военкомате бабки еще отжимали. болен - иди в больницу, но не суд же. сейчас поедет куда-нить на Курилы - там весело
0
Online
Написано 24 июля 2024, в 18:19
от медицины одно название осталось, сам с марта по врачам хожу,толку 0, одни обследования и анализы
+5
Написано 25 июля 2024, в 10:39
Оладушек, в Охе так вообще ж...па случись что и бежать не к кому за помощью.только и слышно сан авиация на Южный
+3
Написано 24 июля 2024, в 18:26
Как мужчина мог озвучить диагноз? Он жалобу мог озвучить. Диагноз ставит врач на основании анализов и обследований. Как минимум рентген области той, где по заявлению пациента боль, а по хорошему мрт.
Ну впрочем о работе призывной комиссии ходят легенды, анекдоты и повести в народе. Так что ничего удивительного
+9
Написано 24 июля 2024, в 18:32
Основываясь на диагнозе, который он сказал хирургу… надо было ему сказать что ноги нет, раз наслово верят
+2
Написано 24 июля 2024, в 19:57
Нету обсолютно здоровых. Есть недообследованные.
0
Написано 24 июля 2024, в 20:45
Сынок,- идика ты в армию служить, пора и тебе свой долг Родине отдать!
+4
Написано 24 июля 2024, в 21:02
Правильно, нефиг косить.
+1
Написано 24 июля 2024, в 21:07
Там то все схвачено че
+1
Написано 25 июля 2024, в 07:27
Суду всë ясно
+1
Написано 25 июля 2024, в 08:25
И почему его на обследование не отправили??!
- Минусую тему поэтому!
+24
Написано 25 июля 2024, в 09:06
Не откосил....??
0
Написано 25 июля 2024, в 09:14
Почему не проверили, не сделали МРТ, КТ??
+3
Написано 25 июля 2024, в 09:20
Ну это понятно. Хорошо. А что со спиной все же?
+3
Написано 25 июля 2024, в 09:30
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина (ч.1 ст.59 Конституции РФ).
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Приморье пенсионерке удалили гигантскую опухоль весом 39 килограммов
В Приморье пенсионерке удалили гигантскую опухоль весом 39 килограммов
Сахалинскую помощь участникам специальной военной операции и их семьям оценили на уровне ДФО
Сахалинскую помощь участникам специальной военной операции и их семьям оценили на уровне ДФО

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.