Последний ветеран Великой отечественной войны умер в Холмске на 103-м году жизни
Фото: архив astv.ru

Последний ветеран Великой отечественной войны умер в Холмске на 103-м году жизни

Об этом сообщил мэр города Дмитрий Любчинов

Речь идёт об Исупове Александре Ивановиче. Скорбное известие сообщил мэр Холмского округа Дмитрий Любчинов в своём Telegram.
 
Градоначальник назвал Александра Ивановича человеком широкой души, который всегда делился воспоминаниями о фронтовых годах и о друзьях-однополчанах. 
 
"Представитель легендарного поколения победителей, чей жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе всегда были и останутся достойным примером для всех нас.  
 
Он останется в нашей памяти как скромный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", — сообщает Любчинов.
 
Выражаем соболезнования родным и близким — это невосполнимая утрата для всех холмчан.

 

21 июля 2024, в 10:41 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2024, в 11:12
Соболезную
+15
Написано 21 июля 2024, в 11:12
Спасибо деду за Победу
+49
Написано 21 июля 2024, в 11:15
Уходят бессмертные..память остается с нами
+93
Написано 21 июля 2024, в 11:20
Вечная память
+33
Написано 21 июля 2024, в 11:30
Спасибо и вечная память!
+27
Написано 21 июля 2024, в 11:40
Печально. Вечная память героям!!!
+6
Написано 21 июля 2024, в 11:49
Вечная память
Спасибо за победу
+8
Написано 21 июля 2024, в 12:11
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 21 июля 2024, в 12:43
Царство Небесное ??
Хотелось бы чтоб немного наши люди стали добрее в память о тех кто перенес страдания и ратный труд!
+5
Написано 21 июля 2024, в 12:46
Царствие Небесное и вечная память
+3
Написано 21 июля 2024, в 13:08
Спасибо вам за нашу жизнь. Вечная вам память!
+3
Online
Написано 21 июля 2024, в 13:10
Вечная память героям
+49
Написано 21 июля 2024, в 13:17
Последний на Сахалине или в Холмске?
+4
Написано 21 июля 2024, в 13:41
Грустно
+1
Написано 21 июля 2024, в 13:42
«И если любовь к родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть всегда мы носим на кончиках штыков»
+3
Online
Написано 21 июля 2024, в 21:55
bristol, зачем в такой теме про ненависть?!
+1
Написано 21 июля 2024, в 13:48
Увы,старая гвардия нас покидает, низкий вам поклон,в нашей стране ваш подвиг никогда не забудут.
+7
Написано 21 июля 2024, в 14:25
Неужели последний ветеран ВОВ и больше настоящих ветеранов в Холмске нет
.
Спасибо вам деды за победу, за чистое небо над головой!!!
К сожалению и в наше время появляются ветераны, но уже новой войны
+9
Написано 21 июля 2024, в 16:44
CakYRa15, ну не каждый может прожить 100 лет...с каждым годом их всё меньше и меньше,ещё лет пять и не одного не останется...
+8
Написано 22 июля 2024, в 01:39
CakYRa15, Нет между ними знака равенства...
Этот Человек защищал свою Родину, бесплатно, по зову Сердца и искренне любя её..
Не за подъёмные и оклад, не за возможность закрыть кредит или купить авто, не за реабилитацию за преступления или от безысходности...
Разницу не возможно не видеть!
+2
Написано 22 июля 2024, в 14:38
Ne Vagner, Вот только не надо, что в Великую Отечественную, солдаты бесплатно воевали тогда тоже зарплата шла и много привилегий военным было и пенсии как не крути у ветеранов намного больше, чем у обычных пенсионеров. И в то время были призывы, как и дезертиры которых наказывали. Единственная разница, что времена и нравы разные.
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 июля 2024, в 14:27
Как бы там небыло,человек прожил достойную и плодотворную жизнь,и я горжусь за земляка!Герою земля пухом!!!
+12
Написано 21 июля 2024, в 15:59
????
+1
Написано 22 июля 2024, в 15:18
Shvet, Тоже удивилась, что даже фотографии не нашли, чтобы мы все увидели и запомнили его лицо...Был не публичный человек, последние 12 лет своей жизни Александр Иванович прожил в доме милосердия в селе Чехов...
Спасибо деду за Победу.. .
+31
Написано 23 июля 2024, в 14:03
Шехерезада Степанна, всех своих родных пережил,чему удивляться...
+7
Написано 23 июля 2024, в 18:22
RitaMargo4, Для таких людей существует паллиативная помощь на дому. Обходится для бюджета также, как содержание в приюте
+30
Еще 13 комментариев
Написано 21 июля 2024, в 16:11
+1
Написано 21 июля 2024, в 16:41
Вечная Память
+8
Написано 21 июля 2024, в 17:39
Моему поколению посчастливилось жить с этими людьми, слушать их воспоминания. В школе несколько учителей были фронтовиками...
+4
Написано 21 июля 2024, в 18:25
Земля пухом!
0
Написано 21 июля 2024, в 19:57
Даже не верится..
+8
Написано 21 июля 2024, в 21:03
Ну вот и не осталось больше ветеранов на Сахалине, Спасибо Тебе Дедушка за победу.
+1
Написано 21 июля 2024, в 21:04
Само обидное то, что, помимо светлой памяти, уважения, благодарности, что над нашим светлым небом не летают немецкие бомбардировщики, мы никак не может отблагодарить по-иному..
+6
Написано 22 июля 2024, в 13:55
AntiMaster, Никак...Даже фотографии не нашли, чтобы мы все увидели и запомнили его лицо...Был не публичный человек, последние 12 лет своей жизни Александр Иванович прожил в доме милосердия в селе Чехов...
Спасибо деду за Победу.. Да?
+30
Написано 21 июля 2024, в 23:56
Спасибо,дед... Вечная память тебе...
+1
Написано 22 июля 2024, в 08:25
Чёрный дембель?
−2
Написано 22 июля 2024, в 23:39
Градоначальник Любчинов даже фотографии ветерана не передал на аств. Все остальное от него болтовня
+3
Написано 24 июля 2024, в 07:03
notsour22, Ну это не Любчинов не передал, а его пресс-служба так поработала..
+30
Написано 24 июля 2024, в 13:47
Шехерезада Степанна, наверное вы правы.
+1
Написано 28 июля 2024, в 19:25
notsour22, после "наверное" идёт "запятая", и "Вы" пишется с заглавной буквы, так как идёт обращение не к группе лиц, а к единственному и конкретному человеку..
+24