В Ново-Александровске неизвестные украли часть саженцев из клумбы, где высадили 30 тысяч цветов
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Ново-Александровске неизвестные украли часть саженцев из клумбы, где высадили 30 тысяч цветов

Жителей и гостей Южно-Сахалинска просят бережно относиться к городским клумбам

В этом году по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и мэра Сергея Надсадина в городском округе планируется высадить не менее миллиона цветов. Яркие цветочные композиции украшают улицы, скверы и площади областного центра.

Вместе с тем, к сожалению, городские службы продолжают фиксировать случаи кражи и порчи растений. Одно из таких неприятных происшествий произошло на территории ТПУ "Нова" в Ново-Александровске. В минувшие выходные там обустроена новая клумба, состоящая из более чем тридцати тысяч цветов. А в понедельник вечером часть саженцев была выкопана и вырвана.

Также цветы повреждены в сквере Асахикава. Ситуацию прокомментировала начальник управления охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска Ольга Высоцкая.

– В городе выполняются масштабные работы по озеленению. Но не первый раз мы сталкиваемся с тем, что цветы крадут и уничтожают. Сквер Асахикава - красивое, зеленое пространство, здесь разбито несколько клумб, вместе с тем, мы видим, что часть цветов выкопана вместе с корневой системой, некоторые лежат на земле, – отметила Ольга Высоцкая, – Очень жаль, что такая красота погибает. Просим жителей бережно относиться к скверам, не портить клумбы и ценить труд работников, для того, чтобы наш город оставался таким же красивым, зеленым и цветущим, радовал жителей и гостей Южно-Сахалинска.

Добавим, подрядные организации выполнят дополнительную посадку на клумбах, где были вырваны цветы.
 
Горожан просят проявлять бдительность, обо всех фактах порчи зеленых зон нужно сообщать в полицию или в управление охраны окружающей среды и озеленения по номеру: 300-726 (доб.12).
17 июля 2024, в 18:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2024, в 18:33
В цивилизованном мире везде камеры установлены, а в нашей стране не хотят ставить и просят быдло людей не воровать.
+1
Написано 18 июля 2024, в 09:49
lehakikabidze, В цивилизованном мире люди не воруют по причине воспитания, а не по причине тотального контроля.
+1
Написано 18 июля 2024, в 10:12
kadr68, Нам,отсталым,можно,наше воспитание это позволяет?
+1
Написано 18 июля 2024, в 10:23
lehakikabidze, Не знаю что ваше воспитание позволяет, а моему камеры не нужны, что бы не терять человеческое обличие. "Чисто не там, где убирают, а там - где не сорят" Так же и с воровством. Не камеры делают порядочных людей порядочными.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 июля 2024, в 20:01
Жителей и гостей Южно-Сахалинска просят бережно относиться к городским клумбам

Взяли они так и послушали
+3
Online
Написано 17 июля 2024, в 21:40
найти и заставить озеленять все города Сахалина,до осени
+11
Написано 17 июля 2024, в 22:25
Вот шакалы. Красоту наводят, нет же всё надо испоганить, сломать, вырвать, утащить. Вот народ. Руки бы обламать таким
+6
Написано 17 июля 2024, в 23:12
Мерзкие особи. Не цените тяжелый труд , тех кто дарит красоту. Потаскайте тяжелые ящики с рассадой и попробуйте на согнутых ногах и в наклон поработать.
+5
Online
Написано 17 июля 2024, в 23:18
Каждый год, каждый!!! Выкапывают цветы с городских клумб...
+4
Написано 18 июля 2024, в 09:20
Да найдите этих дегродов вы уже. И показательно накажите с освещением в СМИ! сколько можно то уже.
+2
Написано 18 июля 2024, в 10:53
Сидят на лавочках, молодежь наркоманами и проститутками называют, а сами цветы тырят

Или у вас есть другие варианты, кто мог выкопать цветы, кроме бабок и женщин 50+ ?
0
Написано 19 июля 2024, в 01:56
Mason_stein, ну тут по большей части согласна... У нас тут у бабули супруг 2 года назад умер, все за неё переживали. Тут в огородец вышла, стала возюкаться, мы ей удобрения, цветочки...
Маты под окнами сильные, где полисадник.
Хотя она сказала, анютины глазки вытоплены, ещё что-то и много названий. Ей в центр врубили этот куст с клумбы городской, затоптав все цветы её, и с клумбы цветы в мусорку, и у бабушки слезы! Спрашивается - для чего? Вас просили
+1
Написано 19 июля 2024, в 02:06
Mason_stein, мне 40, я? хочу дачу перестроить. Мужу 50 - он против.
Я хочу грядки, теплицы. Около дома (летний вариант) немного цветов,... А не лужайку, которую косим 2 недели регулярно, ещё за вывоз с мусорки (типа как за строительный мусор) за это платить. Вроде я городская, он с деревни (может поэтому и не хочет)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Операторы БПЛА с Сахалина разгромили опорные пункты противника в зоне СВО
Операторы БПЛА с Сахалина разгромили опорные пункты противника в зоне СВО
Ключевые проекты регионов ДФО представят на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках ВЭФ
Ключевые проекты регионов ДФО представят на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках ВЭФ

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.