Врач назвала витамины, придающие сил весной

Какие добавки можно принимать без назначения врача

Весной многие люди испытывают недостаток витаминов и микроэлементов. Из-за этого в организме накапливается усталость. Прогулки на свежем воздухе и приём витаминов помогут поддержать организм, рассказала эндокринолог и диетолог Екатерина Казачкова.
 
Она напомнила, что сезонных овощей и фруктов пока нет, а замороженные бедны витаминами. Как пишет "Российская газета", врач порекомендовала весной добавить в рацион витаминные комплексы, которые придадут сил и энергии.
 
"Без рекомендаций врача можно принимать поддерживающие дозировки витамина D, до 2000 международных единиц, а также магний, потому что 90% людей испытывают дефицит этого элемента. Полезны будут омега-3 жирные кислоты. Всё остальное - по назначению врача", - сказала Екатерина Казачкова в интервью радио Sputnik.
 
18 марта 2024, в 07:43 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2024, в 07:52
Если ты начал задумываться над тем, чего бы такого найти для придания себе сил - значит ты принял свое бессилие.
Если ты пошел по врачам проверять свое здоровье - значит ты засомневался в себе.
А зачем ты сам себе такой - бессильный и сомневающийся в себе?
+5
Написано 18 марта 2024, в 08:13
Тоже мне, открыла америку...
+4
Написано 18 марта 2024, в 08:30
С2Н5ОН ??? )))
+1
Написано 18 марта 2024, в 15:07
+1
Написано 18 марта 2024, в 15:40
Freeshouter, это допинг,наутро тест на алкорамке не пройдёшь и зеркало покажет несоответствие мешков под глазами твоему реальному возрасту
0
Написано 18 марта 2024, в 18:35
Vashazalivnayariba77, какая нафиг рамка ? После спирта ты к ней даже не доползёшь )))))) Мешки не дадут ))))))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2024, в 08:37
Очень развёрнутая информация, всё понятно! На русском языке нельзя сказать, всё этими терминами заумными.
+18
Написано 18 марта 2024, в 08:40
При развитом социализме весной хотелось огурец. Щас этого нет.
+4
Online
Tyson Online
Написано 18 марта 2024, в 09:38
Ну хоть написали, что "по назначению врача". Многие горстями их пьют.
+5
Написано 18 марта 2024, в 10:00
Омега-3

Это жирный зубарь. Ну, и витамин D, он тоже там на льду, витамин солнечный.
+5
Написано 18 марта 2024, в 10:39
kolun, да, Омега-3 в аптеке купить надо, это НЕЗАМЕНИМАЯ кислота!
Что значит "незаменимая"? - А то, что в организме человека она не вырабатывается и должна поступать извне!
А витамин D - синтезируется на солнце, дети, не видящие солнце, болеют рахитом!
+98
Написано 18 марта 2024, в 11:14
kolun, тут ты конечно ?? процентов в точку??
−1
Написано 18 марта 2024, в 10:01
Как-то всё туманно и поверхностно. Расскажите, в каких именно продуктах содержится. Не все это знают.
0
Написано 18 марта 2024, в 11:50
svettma, Отвечает детская песенка: надо есть побольше овощей, чтоб на попе не было прыщей!
+6
Написано 18 марта 2024, в 10:42
Витамины это, конечно, хорошо, но суть в том, что переизбыток витаминов ХУЖЕ его недостатка!
Так что даже самые безобидные витамины следует подбирать при консультации с врачом, ведь они могут "разбудить" старые заболевания или усугубить уже имеющиеся!
Или конфликтовать с принимающимися препаратами..
+98
Написано 18 марта 2024, в 13:33
AntiMaster, Ага, ща как начнут пачками эти витами жрать и ведь многие даже не подозревают, что в больших количествах тот же витамин D может нанести существенный вред. Я с недавнего времени стала выписывать семя льна, пожитника, шалфея. Всё это сама перемалываю в кофемолки и завариваю, пью такой чай утром и вечером. Ещё сейчас должено прийти кунжутное семя, тоже буду молоть и принимать в качестве чая.
+1
Online
Написано 18 марта 2024, в 15:06
Мне весной необходим витамин Ю,ну сами там понимаете от чего
+9
Написано 18 марта 2024, в 16:21
Добро пожаловать отсюда, а витамин "ЦЕ" исключили из рациона?
+7
Online
Написано 18 марта 2024, в 17:53
;, нет,я аскорбинку каждый день жую,старею всё таки))
+9
Написано 18 марта 2024, в 18:26
Добро пожаловать отсюда, а я не аскорбинку имела в виду, а вот это: мясЦЕ, сальЦЕ, винЦЕ, пивЦЕ...
+8
Еще 5 комментариев
Написано 19 марта 2024, в 05:44
Любовь и ласка восполняет всё.
+3
Написано 19 марта 2024, в 08:21
Пьяная белка, как точно пояснил
−5