Автомобили с апреля могут подорожать почти на четверть

Повысятся цены на машины из стран ЕАЭС

С введением новых правил таможенного оформления автомобилей, поставляемых в РФ через страны Евразийского экономического союза, стоимость машин увеличится на 20-25%. Об этом рассказал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.
 
Как пишут "Известия", с 1 апреля правительство России усилит контроль над порядком расчёта размера платежа за ввоз автомобилей из стран ЕАЭС. Налоги и сборы, не доплаченные из-за занижения таможенной стоимости автомобилей, теперь будут учитываться в утилизационном сборе. Рост затрат на ввоз машин отразится на их конечной стоимости.
 
Для граждан и компаний, ввозящих машины из стран ЕАЭС с процедурой растаможивания в РФ, ничего не изменится.
 
16 марта 2024, в 07:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 марта 2024, в 07:47
И почему-то я в этом не сомневался.
+9
Online
Tyson Online
Написано 16 марта 2024, в 07:58
Переходим на пешкарус??
+4
Написано 16 марта 2024, в 08:20
Tyson, скрепа пешкарус)
0
Online
Borisich Online
Написано 16 марта 2024, в 08:11 Отредактировано 16 марта 2024, в 08:51
Раз своего почти не производят, то решили драть по полной с ввезённых машин. А там и отечественные марки подтянутся.
Вот такая она пятая экономика мира.
+21
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2024, в 09:25
Borisich, у Официал. Дилеров за несколько дней раскупили все машины марки Москвич
+6
Online
Borisich Online
Написано 16 марта 2024, в 10:30
alex8665, Раскупили после небывалых "скидок".
Хотели урвать побольше, но сели в лужу. Поставили нормальные цены и продажи пошли.
+4
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2024, в 11:01
Borisich, ну да они там скидку хорошую сделали.
Вопрос в том, сколько этот москвич проедит???
+6
Еще 5 комментариев
Написано 16 марта 2024, в 08:52
Вот бы было удивительно если на четверть подешевели!
+11
Написано 16 марта 2024, в 09:00
Если ты не папуас- покупай родной УАЗ!!!
+5
Написано 16 марта 2024, в 10:24
0
Написано 16 марта 2024, в 14:15
Бобик, УАЗ уже больше ляма стоит...
−4
Online
alex_e Online
Написано 16 марта 2024, в 23:06
LAKI, Патриот уже больше двух стоит.
+6
Написано 16 марта 2024, в 09:06
Ввоз транспортного средства иностранного производства в США, нового или подержанного, для личного пользования или продажи, облагаются таможенной пошлиной по следующим ставкам:


Авто - 2,5%

Грузовые - автомобили 25%

Мотоциклы - либо бесплатно, либо 2,4%
0
Написано 16 марта 2024, в 11:55
Sputnik1, это другое.
+2
Написано 16 марта 2024, в 14:15
Dervish, это для сравнения
−1
Написано 16 марта 2024, в 09:22
Прав был Вишневский, пора велосипед покупать
0
Написано 16 марта 2024, в 11:57
Mason_stein, лошадь. Только лошадь. Хотя, тоже не экологично, как выясняется. От нее большой углеродный след. (Никак не могу найти его, может он где-то в конском навозе?)
+4
Написано 16 марта 2024, в 09:27 Отредактировано 16 марта 2024, в 10:23
А,мне нравится как на сахкоме цены поднимают на хлам всякий,в надежде из грязи да в князи за счёт своего металлолома :?-?)
+5
Написано 16 марта 2024, в 09:54
Ничего не понял , понял только что машины подорожают
+1
Online
alex_e Online
Написано 16 марта 2024, в 23:09
NEMO, Тоже ничего не понял но в последних строках пишут что "Для граждан и компаний, ввозящих машины из стран ЕАЭС с процедурой растаможивания в РФ, ничего не изменится."
+5
Написано 16 марта 2024, в 09:56
А почему бы и нет ,консолидация общества ,наше главное сильное оружие.
+1
Написано 16 марта 2024, в 16:47
Это обычная называемая раньше спекуляция и грабёж населения, раньше статья уголовная была за спекуляцию. А сейчас извращенный бизнес называется.
0
Написано 16 марта 2024, в 18:12
И спасибо партии родной за наше счастливое детство!!. Все сделали для того, чтобы люди стали ещё беднее. Какие то мусорные налоги впендюрили. Ну не хочет народ автовазовскиц хлам в 10 раз дороже покупать. По ходу придётся моего цыплёнка ремонтировать на сколько хватит.
+1
Написано 17 апреля 2024, в 19:58
Кто знает, что такое утилизационный сбор? Простой грабеж обывателей? Или Хуцпа?
0