Среди молодёжи стало меньше желающих переехать за рубеж

За два года показатели снизились почти в два раза

Эмиграционные настроения у молодёжи снизились за последние два года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на гендиректора ВЦИОМ Валерия Фёдорова. 
 
В самой молодой возрастной группе - до 19 лет - хотели бы переехать за рубеж 18%, в группе до 24 лет - 15%. Два года назад эмигрировать хотела почти треть молодых людей от 18 до 24 лет.
 
Валерий Фёдоров считает, что настроения молодёжи изменились, потому что сейчас зарубежье воспринимается с опаской, как непростое место для жизни. Однако есть и те, кто по-прежнему хочет уехать, добавил он.
 
Ранее молодёжь назвала главные ценности в жизни. Семь россиян из десяти на первое место поставили крепкую семью. Также в приоритете самореализация, права и свободы, дружба и историческая память.
14 марта 2024, в 07:43 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 марта 2024, в 07:52
За последние 2 года это очевидная тенденция! Это и без ВЦИОМа ясно.
+4
Написано 14 марта 2024, в 08:07
Ваще кого и где опрашивают, что ведут такую точную статистику
+9
Online
Написано 14 марта 2024, в 12:14
CakYRa15, опросили 10, раздели на 3, умножили на 2, а дальше умножают на 100, 1000, 100 000 и т.д.
+4
Написано 14 марта 2024, в 08:12
Кто исследование финансирует - в пользу того и выводы.
+5
Написано 14 марта 2024, в 08:16
Денег у молодёжи видать нету
+2
Написано 14 марта 2024, в 08:19
А куда ехать-то сейчас? Если только в Китай (есть, конечно, еще места). Но там визу рабочую не так просто получить. За нарушение визового режима можно и в тюрьме оказаться со штампом о невозможности въехать в КНР в течение 5 лет потом...
Многие, уехавшие, наоборот возвращаются в родные пенаты
+1
Написано 14 марта 2024, в 08:25
Ну так границы закрыты.. да и с другой стороны, помимо хвалебных видео в ютубе о прекрасной жизни за бугром показывают наконец то и реалии благостной жизни европы.... Мытье посуды, гувернантка это лучшее что их ждет там, не считая быта. Да, пока платят социал мигрантам им работать не надо, но теперь не пожизненое соцобеспечение в европе, да и ценности у них не наши... Многие теперь призадумываются как быть.
+2
Написано 14 марта 2024, в 08:37
А в Белгород переехать жить есть желающие?
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 14 марта 2024, в 09:56
----, Тапериче не то что давече... В Белгород, Херсон пенсионерам теперь ехать в лом.
+3
Написано 14 марта 2024, в 08:41
да за рубежом куда е глянь - то п*дики, то нар*ки
+3
Online
Написано 14 марта 2024, в 10:34
TlcPrado005, аха))) а ещё там все нам завидуют
+7
Написано 14 марта 2024, в 11:40
TlcPrado005, да запад загнивает, замерзает
−3
Написано 14 марта 2024, в 08:49
Вы серьёзно??? Может просто потому- что на границе повестки вручают, а не потому что мечтать перестали???
+8
Online
Написано 14 марта 2024, в 12:16
65takhion, странно что этот коммент пропустили
+1
Online
Написано 14 марта 2024, в 08:55
Эффект низкой ( и высокой) базы- такой простор для деЯтельности в статистике!
+3
Написано 14 марта 2024, в 09:35
Не на что ехать.
+3
Написано 14 марта 2024, в 11:05
Статистика, опросы. Я вот не пойму, кого опрашивают то? И где? Говорят за всех, а меня ни разу никто не опрашивал. Походу, шляпа это всё
0
Написано 14 марта 2024, в 11:37
Чтобы уехать за рубеж одного желания мало.
+2
Написано 14 марта 2024, в 11:45
Выжить бы на родите
0
Написано 14 марта 2024, в 15:31
Среди молодёжи стало меньше возможностей переехать за рубеж,-так должна звучать статья.
+1