В России предлагают штрафовать тех, кто выкидывает строительный мусор в контейнеры
Фото: pxhere.com

В России предлагают штрафовать тех, кто выкидывает строительный мусор в контейнеры

Для таких отходов планируют создавать специальные площадки

В России планируют создавать специальные площадки для сбора строительных отходов. Также собираются ввести наказание для тех, кто будет продолжать выбрасывать свой строительный мусор в обычный бак. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора.
 
"Во всем мире используется система, когда формируются отдельные специальные площадки, где стоит отдельный контейнер для кирпичей и других строительных отходов, бункер для крупногабаритных отходов, отдельно стоит контейнер для веток или листвы, отдельно стоит небольшой бак для батареек… Логично, что мы тоже пойдем по пути создания таких площадок", - сказал гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев.
 
Также, по словам заместителя гендиректора РЭО Алексея Макрушина, следует постепенно ужесточать ответственность за выбрасывание всех видов отходов в один контейнер, а не в специальные места сбора.
 
Нарушителей, вероятнее всего, будут находить по камерам.
 
Ранее экоактивист Карина Ивченко рассказала, почему сегодня раздельный сбор мусора работает из рук вон плохо.
31 января 2024, в 07:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2024, в 08:06
Выкидывать такой мусор в контейнеры конечно не хорошо, но если штрафовать, то этот мусор будет в каждом авраге, каждой канаве даже на сахалине, хоть сахалинцы и самые самые самые(со слов сахалинцев в соц сетях которые любят лайкать этот пафосный бред, а если возразить и морду будут грозится разбить🤣)
Нужно условия создать. Системы штрафов в этой сфере у нас не будут работать. А то если легально утилизировать такой мусор, то ценик(цена приёма на свалке за куб+доставка) очень кусачие.
+2
Написано 31 января 2024, в 08:10
А как найдут? Что на помойки камеры поставят?
+4
Написано 31 января 2024, в 10:52
Пьяная белка, организуют новое ведомство, а может и министерство. Инспектор мусорных площадок - звучит, а?
+1
Написано 31 января 2024, в 13:17
hemul1983, звучит
+1
Написано 31 января 2024, в 08:34
Когда сделаете такие площадки - тогда и поговорим, а пока это сотрясание воздуха
+11
Написано 31 января 2024, в 10:59
Римма Хайрутдинова, так давно есть отдельная секция для всякого хлама. Не один год уже, люди туда и мебель старую, и строительный мусор, и бытовую технику,и всё что в бак не желательно кидать складывают. Потом обычно бортовой грузовик приезжает и вывозит. Что ещё им надо? Справа от баков закуток на фото.
+2
Написано 31 января 2024, в 18:00
hemul1983, у нас есть такая секция,туда аккуратно всё складывают,ставят бытовую технику,мешки с одеждой...
+7
Написано 31 января 2024, в 21:06
hemul1983, в Холмске ни одной площадки с таким закутком не видела. Просто навес над баками.
+2
Написано 31 января 2024, в 08:45
К каждому мусорному баку по полицейскому!
А как иначе штрафовать?
Тогда предлагаю ответно штрафовать компании по вывозу мусора за переполненные мусорные баки
+5
Написано 31 января 2024, в 09:05
За ваши деньги-любой каприз.
+2
Написано 31 января 2024, в 10:02
Только надо будет устанавливать камеры, чтобы видно было мусорные баки. "Умный город" в помощь!
0
Написано 31 января 2024, в 10:55
А штрафовать будет... участковый!

Или волшебный огонь-оштрафуй в Москве придумают и по городам и весям опять повезут в красивой баночке?
Еще можно крестный ход, 1500 приседаний, военный оркестр и певца Shaman подключить.
Тогда точно заработает.
+1
Написано 31 января 2024, в 11:38
Ключевое слово ШТРАФОВАТЬ
+4
Online
Написано 31 января 2024, в 12:14
Откуда человек знает, что нельзя строительный мусор выкидывать в общую помойку?? А даже если и знает, то ночью в маске с замазанными номерами приедет и всё равнО выкинет..
+1
Написано 31 января 2024, в 13:48
AntiMaster, да так и делаю некоторые особи,по ночам баки забивают...вооюще об этом предупреждение развешивали...
+1
Написано 1 февраля, в 01:27
AntiMaster, божечки за мной так ламма и бегает,это ж надо как псина верная,ну пусть будет моим шлейфом
+3
Online
Написано 1 февраля, в 09:47
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 января 2024, в 12:20
И снова весь мусор будет в лесных массивах, точнее он и так там. Как плату за мусор собирать да штрафы вводить они первые, на камеры и т. д. финансы есть, а вот систему наладить нет. Вобщем всё для карательных мер.
+2
Написано 31 января 2024, в 12:35
Так сделайте доступные площадки для строительного мусора и старой мебели, техники и тогда народ перестанут выкидывать
+3
Написано 31 января 2024, в 13:50
Zluka, надо людям научится паковать свой мусор,а не кучей валить...
+4
Написано 31 января 2024, в 21:23
Они уже не знают, что бы еще придумать? И так дерут три шкуры с народа. У нас уже неделю вывезти мусор не могут.
А как они собираются отслеживать? На каждую помойку камеру повесить?эи будет народ выкидывать где попало,-сколько уже лесов загажено этим мусором.
Сам видел и даже в Москве. Едешь на электричке и наблюдаешь эти горы мусора, особенно в овражках.
+4