Россияне рассказали, согласны ли работать на начальника моложе себя
Фото: pxhere.com

Россияне рассказали, согласны ли работать на начальника моложе себя

Опрос показал, есть ли у жителей "возрастные" предрассудки

Под началом специалиста существенно моложе себя готовы работать только шесть из десяти россиян. Такие данные привёл сервис SuperJob, опросив 3000 человек из всех округов страны.
 
18% россиян уже работают под началом специалистов моложе себя. 35% россиян трудятся на руководителей примерно своего возраста. У 24% респондентов начальство старше на 5-10 лет, у 19% - более чем на 10 лет.
 
Работать под руководством специалиста существенно моложе себя готовы 59% россиян. Еще 11% - только при определенных условиях, таких как соответствие руководителя занимаемой должности, адекватность и зрелость, повышение зарплаты. 11% ни за что не согласятся подчиняться сотруднику моложе себя.
 
Также опрос показал, что более лояльно к молодому руководству относятся мужчины.
 
Другой опрос показал, что работодатели стали реже интересоваться семейным положением кандидаток, но некоторые фирмы всё ещё избегают нанимать замужних бездетных женщин.
22 января 2024, в 07:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 08:13
А в чём проблема-то? Если молодой начальник адекватный, с грамотными предложениями и вариантами решения проблем - почему бы и нет? Не соглашаются, пусть увольняются. Проблемы, по-моему, нет.
P.S.: есть просто ЗАВИСТЬ.
+2
Написано 22 января 2024, в 11:37
Tyson, есть руководящие должности такого плана, что там завидовать нечему.
По прогнозу свыше 50%, что руководитель плохо кончит. А в условиях усиливающегося бардака и переобувающегося законодательства, тем более завидовать нечему.
Не будешь же завидовать крысе за то, что она в мышеловке, но пока мышеловка не захлопнулась и она точит халявный кусок сыра.
+2
Написано 16 февраля, в 07:00
Tyson, вы хоть раз сталкивались с начальством, которое вам подавляло? Чтобы так написать, надо сделать выводы, у вас они есть?
0
Написано 16 февраля, в 09:04
Alya19, я должна отчитаться перед вами за свой пост?

Меня никто не подавлял
И начальник у меня супер
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 08:46
Главное чтоб был Начальником а не мочальником.
+4
Online
Написано 22 января 2024, в 09:00
Если руководитель грамотный и спец в своём деле, то всё равно сколько ему лет.
+2
Написано 22 января 2024, в 09:17
А разница какая? Лишь бы начальник и человек хороший был.
+5
Написано 22 января 2024, в 09:50
Пьяная белка, хороший друг может быть, начальник должен быть адекватен.
+3
Написано 22 января 2024, в 10:30
Ferdy, адекватный начальник это конечно же в первую очередь
+1
Написано 16 февраля, в 07:01
Пьяная белка, вот тут согласна, золотые слова.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 09:40
Глупость какая то , молодой -старый ,основной приоритет это З/П
0
Написано 16 февраля, в 07:02
prohochiy, не всегда ЗП приоритет, отношение тоже влияет, никогда не задумывались о том, что большинство бегут с работы, если похабное отношение к подчинённым?
+1
Написано 16 февраля, в 09:33
Alya19, Если людей не уважают ,как правило им не платят ,все взаимосвязано
0
Написано 22 января 2024, в 09:46
Тут все просто- кто на что учился!
0
Написано 22 января 2024, в 10:03
страшнее, когда начальник самодур и профан. а возраст не важен.
+7
Написано 16 февраля, в 07:02
Patriotic, это точно
0
Написано 22 января 2024, в 10:10
Только не НА начальника, а С начальником. На кого-то работают рабы или крепостные. У нас же этого нет, да?
+7
Написано 22 января 2024, в 10:42
Without, это сидит в подкорке
0
Написано 22 января 2024, в 12:55
Without, мы все наёмные рабочие. Бюджетников нанимает государство. Так что мы все работаем на начальника, а начальник на вышестоящего начальника и так по цепочке 🤣
−1
Написано 16 февраля, в 09:11
Without, это просто точка зрения)
0
Написано 22 января 2024, в 11:22
Если руководитель болеет за дело, вникает в проблемы и исполняет свои обязанности, как сторона трудового договора - то его возраст для меня не важен.
Но если на руководящей должности - занявший её в силу родственных, любовных или иных, не требующих профессионализма, качеств - то это и не руководитель вовсе, а так, недоразумение.
И возраст такого человека тоже значения не имеет.
********
Важно! Стиль общения!
Если молодой начальник, пользуясь служебным положением, включает не тон коллеги, а тон учителя, разговаривающего со школьником, либо тон барина, дающего указания крепостному крестьянину, то это является непреодолимым препятствием для дальнейших отношений.
+3
Написано 22 января 2024, в 11:22
Наполеон стоял, скрестив руки за спиной и в упор смотрел на сидящих перед ним убеленных сединами генералов. Под его взглядом они стали по одному вставать...
0
Написано 22 января 2024, в 11:34
Vasil109, жизнь показала, что генералам надо было сразу этого Наполеона зажмурить.
А не вставать ...

"генерал" - не значит "умный"
"генерал" - значит "исполнительный"
в этой связи ничего удивительного в том, что они начали вставать.
0
Написано 22 января 2024, в 12:09
платите нормально и пофиг сколько начальнику лет. хоть 10, хоть 5, хоть 1 год.
0
Написано 16 февраля, в 07:05
Всегда выше начальника стоит кто-то выше, если включить самодура,и кто-то выше об этом не знает, то это бесполезно, выше твоего начальника, это не заметит,он просто найдет другого сотрудника, который будет терпеть, но терпение то не вечное...
0