Глубокий циклон с Японского моря надвигается на Сахалин
Фото: pxhere.com

Глубокий циклон с Японского моря надвигается на Сахалин

Синоптики прогнозируют сильную метель, в том числе в областном центре

Сильный снег и метель принесёт на Сахалин глубокий циклон. Стихия придёт в регион с Японского моря завтра, 23 января.

Как сообщает Сахгидромет, ожидается ухудшение погоды на большей части острова, в том числе в областном центре.

"Снег будет сопровождаться метелями с видимостью 500 метров и менее при ветре в порывах 20-25 м/с. Улучшение погоды ожидается 25 января", - передаёт администрация Южно-Сахалинска со ссылкой на региональный гидрометцентр.

Циклон затронет десять районов Сахалина: синоптики уточнили прогноз

22 января 2024, в 09:59 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 22 января 2024, в 09:59
Опять
+9
Написано 22 января 2024, в 10:27
Sova1963, снова
+12
Написано 22 января 2024, в 10:00
Крутяяяк) надо в магазин, затарится, чтобы дня 3 не вылазить издома)
+26
Написано 22 января 2024, в 10:48
Ferdy, главное, чтобы свет не отключали)))
А так пусть всю рабочию неделю метёт))))
+12
Написано 22 января 2024, в 11:07
Ferdy, Главное затариться, горючего 😉
+7
Online
Написано 22 января 2024, в 14:28
Ferdy, сколько ни бери, а за добавкой всё равно прийдётся идти
+4
Написано 22 января 2024, в 10:05
весёлый год ожидается.
+12
Написано 22 января 2024, в 10:28
Patriotic, високосный как ни как.
+9
Написано 22 января 2024, в 10:45
Пьяная белка, обещают аномально жаркое лето
+5
Написано 22 января 2024, в 11:30
Patriotic, да фиг знает.
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 10:16
С японского моря никогда ничего хорошего не приходит.
Нафиг нужна была эта метель. И так снега по самое небалуйся.
+25
Написано 22 января 2024, в 10:37
Пьяная белка, эх если бы можно было выбирать...
+5
Написано 22 января 2024, в 11:32
blacgr65, это точно
+3
Написано 22 января 2024, в 13:48
Пьяная белка, где снега то? Вы снег то видели нормальный? Раньше по второй этаж стабильно заметало. Сейчас чуть по щиколотку, то и школы отменяют и чуть ли не режим чс вводят. Помню неделями без света сидели и мело так что по пять дней гудело за окнами. А сейчас если бы не морозе, то считай еврозимы.
+5
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2024, в 10:18
Что то в эту зиму подкидывает нормально. В прошлую зиму на Великан гоняли свободно до марта. Сейчас опять все проезды во дворах пузатёрки позатыкают без лопат и верёвок.
+15
Написано 22 января 2024, в 10:39
Vyg, точно! Сейчас народ почему-то позабыл про лопаты в зимний период, а они на Сахалине обязательны.
+12
Написано 22 января 2024, в 10:45
Afrodita, обленились
+1
Написано 22 января 2024, в 11:17
Vyg, мы в прошлом году в январе не смогли пробиться на Великан. Километров 7 не доехали. Потом в феврале со второй попытки доехали)
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 января 2024, в 10:30
Не страшно, Сахалин, привыкли же
+12
Online
Vasil109 Online
Написано 22 января 2024, в 10:40
dotsent918, к этому выживанию привыкнуть невозможно
−4
Написано 22 января 2024, в 15:25
Vasil109, Да Ладно!!!
Расскажи это жителям Белгорода.
+1
Написано 22 января 2024, в 10:36
Не зная броду не суйся в воду...
+2
Написано 22 января 2024, в 10:46
шо, опять??
+2
Написано 22 января 2024, в 10:46
Ищем плюсы))) Обожаю метели))) сразу ощущаю себя ребёнком, возвращаюсь в детство. Особенно наслаждаюсь вечером, за окном ветер, снег,а ты сидишь возле окна с тёплым чаем, красота)))
+28
Написано 22 января 2024, в 11:56
Anastasiainmo, или не чаем вовсе!
+3
Online
alex_e Online
Написано 22 января 2024, в 12:06
Anastasiainmo, Тоже метели люблю, детство вспоминаю, помню в метели постоянно свет отрубали сидели при свечах в настольные игры играли.
+15
Написано 22 января 2024, в 13:27
alex_e, семья была вместе весь вечер
+10
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2024, в 11:04
" Опять метель..
Всё в норме, ведь сегодня не апрель! “
+3
Написано 22 января 2024, в 11:09
В том году НГ встречали без снега,метелей толком не было,зато в этом наааа! За что нам это все🥲
+2
Написано 22 января 2024, в 11:16
Шо Опять.Некуда кидать уже, выше роста.
+2
Написано 22 января 2024, в 11:16
на 25 УРАГАННЫЙ ВЕТЕР!! а вы пишете ослабеет!
+2
Online
Написано 22 января 2024, в 11:58
Unik, ураганный ветер с 32, а это сильный ветер
+1
Написано 22 января 2024, в 12:08
apolinariya, порывы до 50 м/с вы не видите??!! а 50 это максимум в этой программе, может будут и сильнее!
0
Написано 22 января 2024, в 14:28
Unik, 50 - это футы в секунду, а не метры в секунду.
+1
Написано 22 января 2024, в 11:41
Да пофиг. Я в отпуске))) пусть хоть завалит весь Южный, дома тепло))
+1
Написано 22 января 2024, в 11:52
В Тымовское надо снега, морозы - 40 надоели, мёрзнем. Вода хоть отойдёт , дома перемёрзла.
+1
Написано 22 января 2024, в 12:25
На Сахалине живут весело особенно зимой кто в своем доме .
+1
Написано 22 января 2024, в 12:33
Видимость 500 метров
+1
Написано 22 января 2024, в 13:46
На месяц три метели - это жестоко. Снег будет таить до августа.
+1
Написано 22 января 2024, в 15:04
kohka, выведут быстро, это раньше бы мы снежно грязевой каше ходили и покупали бы сапоги ( на один сезон,самые дешевые),чтобы пройти этот временной период. Сейчас все вывозится моментально.
+2
Написано 23 января 2024, в 13:08
Anastasiainmo, Моя управляйка чистить двор не особо стремится. Их постоянно надо толкать. Звонить и жаловаться на них. Вам повезло с управляйкой.
0
Написано 22 января 2024, в 13:49
со вторника по субботу будет плохая погода, снега будет очень много.
+4
Написано 22 января 2024, в 17:02
Что хорошего в зиме,тем более в метели... Холод, голод для животных и птиц.
0
Написано 22 января 2024, в 20:32
Nezhenka1981, Так устроен мир. Вывезите животных и птиц с их привычных мест обитания и тогда они точно погибнут
0