Богатая и насыщенная жизнь: ветеран ВОВ Мария Ковганова на Сахалине отметила 100-летний юбилей

Богатая и насыщенная жизнь: ветеран ВОВ Мария Ковганова на Сахалине отметила 100-летний юбилей

Женщина поделилась своим секретом долголетия, и он прекрасен

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Петровна Ковганова отметила свой 100-летний юбилей в Южно-Сахалинске. Помимо этого в этот день ей вручили удостоверение ветерана, которое она потеряла много лет назад. Поздравления и благодарность за ее подвиг прозвучали от представителей власти, общественных организаций и молодежи.

Мария Петровна родилась в 1924 году в деревне в Беларуси. Детство она провела в небольшой деревне. С 17 лет она работала на фронтовых заводах, а затем присоединилась к партизанам отряда Демидова. После войны она реализовала свою мечту и стала учителем русского языка и литературы. 

В 1951 году она переехала на Сахалин вместе с мужем, где продолжила свою педагогическую деятельность. У нее двое детей, четверо правнуков - большая любящая семья.

Мария Петровна рассказала, что сейчас у нее все хорошо, и она рада, что ее не забывают. Она с улыбкой на лице принимала поздравления и подарки от гостей. 

Прекрасная женщина поделилась своим секретом долголетия: “Надо быть добрым, не злиться, не обижаться, любить людей и жить в гармонии с собой и окружающим миром”.

19 января 2024, в 20:26 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 20:29
Молодец
+6
Написано 19 января 2024, в 20:32
Здоровья бабушке, сил, мирного неба, хорошего настроения и ДОСТОЙНОЙ пенсии!
+12
Написано 20 января 2024, в 15:01
Undel, Достойной пенсии, хороший уход, тепла и любви. В ролике показали квартиру Марии Петровны? Она живет с детьми, внуками, правнуками?
+6
Написано 21 января 2024, в 00:34
Шехерезада Степанна, не могу вам сказать, потому что не знаю ответов на ваши вопросы
+2
Написано 19 января 2024, в 20:33
Здоровья пожелать хочу Марии Петровне)
+7
Написано 19 января 2024, в 20:37
Благодаря им мы сейчас живём!!! 🤗🤗🤗
+9
Написано 19 января 2024, в 20:44
в моей работе мне не получается быть добрым и не злиться, значит не проживу я 100 лет =(
+2
Написано 20 января 2024, в 01:21
Rasras1, Печально...
0
Написано 20 января 2024, в 12:36
Rasras1, согласен, но бабуле здоровья.
0
Написано 22 января 2024, в 09:06
Rasras1, что за работа?
0
Написано 19 января 2024, в 20:47
Класс! Молодец. Желаю всем прожить как минимум 100 лет.

Всем Добра!
+9
Написано 20 января 2024, в 16:50
Serjik87, не скажи. Иногда лучше не дожить. Например, до маразма.
+2
Написано 19 января 2024, в 21:04
Дай бог доброго здоровья ей
+9
Написано 19 января 2024, в 21:18
Дай Бог здоровья этой замечательной бабулечке.
+7
Написано 19 января 2024, в 21:31
Дай бог ещё столько же. С днем рождения
+8
Написано 19 января 2024, в 21:45
Здоровья ветерану!
К глубочайшему сожалению, её секрет долголетия не для нашего времени.
+6
Написано 20 января 2024, в 03:20
ppsspp, а что такого в наше время, что хуже того, что пришлось пережить этой женщине? Офисная работенка сложнее, чем партизанить в войну? Выплачивать кредиты за айфоны сложнее, чем восстанавливать экономику Советского Союза после второй мировой войны? Работать сейчас сложнее, чем при 12-часовом рабочем дне и 6-дневной рабочей неделе? Что такого сложного в жизни нынешних обывателей, особенно в области, где ни населения ни избыток, ни трафик не насыщенный, ни расстояния не впечатляют, ни размеры городов, ни работать никто особо не напрягается (вижу существенную разницу между тем, как люди работают на износ в столицах, и тем, как прохлаждаются, успевая и поболтать, и перекусить, и покурить, и в компьютере посидеть в рабочее время на Сахалине). Что такого сложного в сытой, теплой, ненапряжной, неопасной, достаточно обеспеченной жизни нынешнего обывателя? Реально, а не в нытье и россказнях?
+5
Написано 20 января 2024, в 10:11
ppsspp, ..я Вас умоляю...если мы не можем не злиться при полных полках магазинов, при комфортных условиях проживания, при во много раз развитой системе здравоохранения по сравнению с тем временем, ТО ЧТО БЫ С НАМИ БЫЛО ,КОГДА БЫ МЫ СВОЮ МОЛОДОСТЬ ПРОВЕЛИ В БОЛОТАХ ПОД ПУЛЯМИ , В ПОСТОЯННОМ ГОЛОДЕ, И ЕСЛИ БЫ ЮТИЛИСЬ В ФАНЕРНЫХ ЯПОНСКИХ ФАНЗАХ БЫВШЕЙ ТОЙОХАРЫ 50Х ГОДОВ, КОВЫЛЯЯ В ГРЯЗИ НА РАБОТУ В ЗАДЫМЛЕННЫХ УЛИЦАХ ГОРОДА, ГДЕ УМЕРЕТЬ МОЖНО ПРОСТО ОТ БАНАЛЬНОЙ ПРОСТУДЫ.
+4
Написано 20 января 2024, в 16:51
MMSS, сложнее то, что больше нет высоких целей и высоких смыслов. Поэтому все рушится.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 00:44
Охренеть надо!! - Дожить до такого возраста и пережить войну!!!!
У меня уже в 36 лет ступни и ноги ниже колена по непонятной причине распухают - даже врачи ничего не понимают и я тоже..
+1
Написано 20 января 2024, в 14:58
CrvenCvete, Витамин В1 принимайте и не сидите на одном месте больше одного часа: встали , походили, помассировали ступни…
+7
Написано 20 января 2024, в 07:31
Здоровья, любящих детей, внуков, тепла!!!
+2
Написано 20 января 2024, в 07:39
Бабушке здоровья,мы перед этим поколением в неоплаченном долгу.
+6
Написано 20 января 2024, в 15:26
Здоровья, Здоровья и ещё много Здоровья!!!

Остальное можно с пенсии купить
+1
Написано 20 января 2024, в 17:32
Дай Бог тебе здоровья)
+1