Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы вышли на улицы с термосами и пирожками, чтобы сказать дорожникам "Спасибо!"

Акцию блогера Артёма Борисова уже поддержали 17 человек. Ругать службы может любой, а поддержать - не каждый, считают они

В Южно-Сахалинске набирает обороты акция в поддержку дорожников, которые несколько дней подряд в режиме нон-стоп расчищают город после метелей. Идея отблагодарить работников и подарить им частичку тепла принадлежит блогеру Артёму Борисову - именно он вместе с другом первыми вышли на улицу с термосом и пирожками.

"Мы, сахалинцы, любим любую погоду и метель в том числе, как яркое воспоминание из детства. Когда циклон успокаивается, в то время когда мы откапываем свои машины или остаемся в своих квартирах в тепле и спим, на борьбу со снежной стихией выходят службы и люди, которые приводят город и дороги в порядок. Мы решили отблагодарить наших дорожников за работу и труд.

Очень часто мы ругаем наши коммунальные службы, это сделать может каждый. А вот выйти ночью и поддержать работяг, которые выполняют огромную и важную миссию, зарядить их положительными эмоциями - на это надо решиться. Но самое главное в нашей акции - это те искренние улыбки и слова благодарности, которые мы услышали в ответ от наших дорожников. Делать добро очень просто - нужно только захотеть", - рассказал Артём Борисов.

В первый циклон блогеру с товарищем удалось угостить горячим чаем порядка 35 рабочих и водителей дорожных служб. Однако в метель, которая пришла на остров в ночь на 15 января, к акции присоединились ещё 17 единомышленников. Группа встретилась в 21:00, а после отправилась патрулировать улицы.

Как сообщили в городской администрации, точку с горячим питанием также организовали на северном снежном полигоне в районе улицы Железнодорожной. Водители самосвалов после выгрузки снега могли перекусить и выпить горячий чай. Акция охватила более 80 работников дорожных служб.

"Администрация Южно-Сахалинска выражает слова благодарности инициативной группе горожан, которые ещё раз делом доказали, что в областном центре живут отзывчивые и неравнодушные люди", - подчеркнули в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

16 января 2024, в 13:45 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 13:53
Ух ты!!! Красавчики!!! Браво!!! От таких новостей тепло на душе.
Ещё не всё потеряно с такими людьми
+42
Написано 16 января 2024, в 15:59
Tyson, моё мнение о блогерах стало меняться в лучшую сторону
хороший пример был положен
+8
Написано 16 января 2024, в 13:58
А санитарная книжка у пекарей пирожков есть?
−25
Написано 16 января 2024, в 15:57
Tapok, назовите учереждения или точки где вы требовали санкнижки,покупая пирожки
,я уже молчу о кафе и ресторанах...
+9
Написано 16 января 2024, в 17:35
Tapok, у них пирожки есть.
+1
Написано 16 января 2024, в 18:34
RitaMargo, В любом стационарном заведении общепита! И вам советую проверять. В 97 году купил беляш у уличной торговки, а там кусок шкуры сиамской кошки с волосом! Нет, вы конечно можете кушать всё что вам принесёт незнакомый человек с корыстными целями, пропиариться. А я с собой всегда беру термос с чаем и пекарной продуцией от заведений с лицензией на соответствующюю деятельность! Я не нищеброд, чтобы пихать в рот всё что съедобно.
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2024, в 14:09
Молодцы, конечно, но эти дяди на тракторах получают заработок за свою работу так то.
−23
Написано 16 января 2024, в 14:56
Роман Гришанов, и пусть получают, но разве нельзя просто делать добро и не задумываться о деньгах? Люди подарили чуточку доброты, что в этом плохого?
+10
Написано 16 января 2024, в 14:58
Роман Гришанов, ты все верно глаголишь,томко вот челеди не вразуметь того.
+3
Написано 16 января 2024, в 15:58
Роман Гришанов, слава богу,что есть люди,которые отдуши и сердца делают добро,не вспоминая о чужих з/п
+8
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2024, в 14:22
Какой разношёрстный народ у нас. Одни пирожками кормят, другие клюкой размахивают, да матом кроют
+7
Написано 16 января 2024, в 18:25
Dimariuz, были бы все одинаковые, было бы очччччччень скучно и однообразие
+1
Написано 16 января 2024, в 14:31
Зарплата зарплатой, но это акция доброго отношения к людям и речь о деньгах не стоИт, красавцы ребята👍
+10
Написано 16 января 2024, в 14:40
Успокойтесь,со своей з.п,все получают,но однако врачам,педагогам всегда подарочки делают, главное что бы от души это делалось .Спасибо горожанам .
+9
Написано 16 января 2024, в 14:42
Вот делают люди добро другим, но найдутся какашки которых что-то да не устраивает, не нравится промолчите, от вас негативом очень веет....
+11
Написано 16 января 2024, в 14:44
Минусите сразу. Но,я в луговом в метель не увидел ни одного уборщика. А тот который сейчас пытается чистить дворы абсолютный *************. В пустом дворе 4 часа,это наверно о чем то говорит. Он не чистит,он отбывает часы.
+3
Написано 16 января 2024, в 18:26
Octopus, рукожопы есть везде. Увы….
+3
Написано 16 января 2024, в 23:15
Octopus, Ну так задавайте вопросы своей управляйке. А то здесь пар все выпускают, а пойти в управляйку которой Вы деньги платите никто не пойдет. В администрацию жалуйтесь. Знаю, что она у Вас говняная, родственница утром после метели из подъезда выйти не могла и тоже мне поплакалась и все. У Вас же там все свои, родненькие))))
+2
Написано 16 января 2024, в 14:59
Мне кажется хорошая акция. С удовольствием присоединилась бы. Сделайте группу в ВА или канал в ТГ, думаю, желающие присоединиться появятся.
+2
Написано 20 января 2024, в 13:16
Ольга1985, канал Артёма Борисова, с которого всё началось) https://t.me/DnevnikBorisOFF
+1
Написано 16 января 2024, в 15:19
А речь про мед.книжки и прочее, на мой взгляд портят людям жизнь, сомневаешься в санитарии, ну просто не ешь и всё, пирожки купленные в магазине, цель сделать добро а не потравить кого-то.
+2
Написано 16 января 2024, в 15:19
Ну, просто как-то неудобно брать не прося чувствуя себя нЕмощным словно не работаешь, денег ни копейки нет и одновременно из-за этого от голода помираешь..
+1
Написано 16 января 2024, в 15:25
Идея отличная! Но почему-то сразу вспомнился дядя на погрузчике, которому так хотелось отвесить "пирожков"... После метели полдня махала лопатой, чтобы разгрести детскую площадку во дворе, после чего приехал погрузчик и нагреб мегакучу аккуратно на тропинку, которую до этой площадки пришлось расчищать.
+5
Написано 16 января 2024, в 15:42
Все получают заработок, но не всем хочется говорить спасибо.
+2
Написано 16 января 2024, в 15:49
Конечно есть вопросы к акции - кто ответит в случае массового отравления водителей, а нужно ли благодарить людей получающих за это зарплату и пр.
Но все равно как-то светлее что ли становится от бескорыстных поступков неравнодушных людей! Причем все - молодые люди, значит не все так у нас с молодежью плохо!
Все равно молодцы!
+3
Написано 16 января 2024, в 15:58
Почему то перехватили как челлендж будто. Если бы не блогер, всем было бы наплевать
−2
Написано 16 января 2024, в 16:07
Молодцы, Южносахалинцы вышли на улицы с термосами и пирожками!
Побольше бы таких.
+3
Написано 16 января 2024, в 17:39
Ржевский, ещё б лопаты с собой взять 😏😁для себя же делается,а не для какого-то дяди...
+2
Написано 16 января 2024, в 18:23
Oleg22, лопатами помахали в своих дворах,дороги чистили в годах 70-х...
+8
Написано 16 января 2024, в 20:01
Ржевский, и Ржавый тут как тут, троит и троит ради рейтинга.
+1
Написано 16 января 2024, в 16:44
Не всё деньгами меряется
+4
Написано 16 января 2024, в 17:04
Уважуха.
+3
Написано 16 января 2024, в 19:02
Благодарность всегда порождает ответную благодарность. Не этот ли принцип лежит в основе благоприятности человеческих отношений.
+1
Online
Написано 16 января 2024, в 20:41
Всегда хорошо относилась к работникам дорожной службы, молодцы ребята. Но вот вчера, мне повстречался откровенный макдак, приехал расчищать в ч/с, нагрёб кучи снега на калитки, ворота. Я вышла в первом часу ночи с температурой, стала ему под ковш откидывать лопатой от калитки, он остановился, достал телефон и стал фотографировать меня, закончил словами: Что вы делаете? Вы знаете что за это штраф 300т! Простите, это снег с дороги и как через эти барикады пробираться и выезжать на машине? За 12 лет что живу в своём доме впервые столкнулась с таким водителем, всегда нагребали под ковш, водители сами так говорили что бы скидывали, проезжал за раз сгребал и уезжал.
0
Написано 16 января 2024, в 21:45
Ну всё, теперь они без пирожков работать не будут.
+1