Многодетным дальневосточникам собираются дать льготу на покупку автомобиля

В материнский капитал это направление включать пока не будут

Владимир Путин поручит проработать введение льготы на покупку автомобиля для многодетных семей на Дальнем Востоке. Об этом президент России сообщил на встрече с общественностью Чукотки во время своей поездки в Анадырь. Путин ответил на предложение разрешить тратить маткапитал на покупку машин российского производства.
 
"Давайте, может быть, не будем сейчас трогать семейный капитал. Просто попросим правительство проработать и министерство промышленности отдельно проработать вопрос со льготами по приобретению автомобиля. Скажем, в данном случае для многодетных семей на Дальнем Востоке", - сказал Владимир Путин.
 
Президент добавил, что если разрешить тратить материнский капитал по самым разным направлениям, то "мы не сможем в конечном итоге гарантировать интересы детей", пишет "Российская газета"
 
Ранее astv.ru сообщал, что половина россиян хотела бы тратить материнский капитал на покупку машины.
11 января 2024, в 03:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 06:49
Это же надо до какой степени обнищал народ России! Уже без льготы, кредита, маткапиталла ничего не купишь.
Да и у меня пенсия $230 всего!
+1
Написано 11 января 2024, в 14:35
Tapok, У многих и эти $230 отобрали.

Лишь бы народ помнил кто это сделал.
+1
Написано 11 января 2024, в 06:54
И стандартное условие: автомобиль должен быть отечественного производства, чтобы льготой захотели воспользоваться как можно меньше людей
+2
Написано 11 января 2024, в 13:00
Римма Хайрутдинова, я все-таки думаю, что превалирующее большинство россиян используют российский автопром. Дальневосточников не беру, Калининград тоже, некоторые другие города.
В России собирают много чего...
0
Написано 11 января 2024, в 14:26
Tyson, думаю, это "много чего" по упомянутой программе будет ограничиваться Ладой Грантой в самой дешёвой комплектации
+1
Написано 11 января 2024, в 14:33
Tyson, И что же в России собирают?
Только не надо сюда включать приклеивание шильдиков типа "масквича".
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 07:02
Что надо в России для успеха? Быть нищим синегалом и между запоями делать детей и воспитывать по своему образу и подобию. А те, кто занят работой тому налоги и пошлины.
+6
Написано 11 января 2024, в 13:17
Ferdy, Ты бы между работой и налогами попробовал хотябы детей поделать, а то каокй-то сильно грустный, длаже попытка сделать детей поможет.
0
Написано 11 января 2024, в 09:22
У дилеров продажи совсем упали, просили помочь?

Может просто не надо облагать автомобили конскими поборами, типа утильсбора, и продажи пойдут веселее, тем самым увеличив и поступления в казну?
+3
Написано 11 января 2024, в 10:35
вот насчёт интересов детей В.В. прав.
+2
Написано 11 января 2024, в 10:42
Утиль сбор и неподъемную пошлину уберите и ни каких льгот не надо будет
+3
Написано 11 января 2024, в 13:18
valerii2022, какя пошлина для машин произведенных на Родине?
0
Написано 11 января 2024, в 14:44
stasko, многодетным будут давать Камазы, Уралы, Уазы....
0
Написано 11 января 2024, в 18:48
valerii2022, так это Клондайк!!!!!!! На них то как раз и можно заработать
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2024, в 10:51
Это прорыв или рывок?
0
Написано 11 января 2024, в 13:02
sabotag1, это провал, бро...
+2
Написано 11 января 2024, в 17:31
sabotag1, это поднятие с четвереник на колены
0
Написано 11 января 2024, в 18:48
Maestro87, хорошая позиция…….
0
Написано 11 января 2024, в 11:06
Интересно!Для многодетной семьи нужен автобус,4детей и взрослые,а отечественный автобус это какой или я что то не понимаю?
0
Написано 11 января 2024, в 13:19
IntrigaNka, многдетные от 3 детей
0
Написано 18 января 2024, в 17:20
stasko, понятно что от трёх, но ведь есть семьи и с четырьмя и пятью детьми.
0
Написано 19 января 2024, в 07:47
Ganna8, есть и с 10 детей, но говорить, что теперь всем многодетным нужен супер большой автобус не верно. Основная масса всё таки 3, автобус нужен, но не такому большому кол-ву семей
0