Программу по выявлению буллинга в школах запускают на Сахалине
Фото: pxhere.com

Программу по выявлению буллинга в школах запускают на Сахалине

К работе подключат советников по воспитанию, родителей и представителей детских объединений

В Сахалинской области с 2024 года заработает новый комплекс мер, направленный на профилактику и выявление буллинга в школах. К работе подключат советников по воспитанию, родителей и представителей детских объединений.
 
Новую программу анонсировала уполномоченный по защите прав ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская в ходе областной проектно-аналитической сессии, которая состоялась в областном центре с участием представителей всех профильных структур.
 
"Проанализировали статистику, заслушали результаты работы, которая проводится в образовательных организациях, проработали новые решения в сфере общей профилактики негативного явления и в работе с конкретным случаем. В наступающем году каждый муниципалитет начнет реализацию нового комплекса мер, направленного на профилактику и выявление буллинга", - написала детский омбудсмен в Telegram.
 
Первые результаты работы подведут уже в феврале 2024 года.
27 декабря 2023, в 09:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 10:03
Вкратце- количество сделанной работы измеряется весом исписанной бумаги. Точка.
+32
Написано 27 декабря 2023, в 10:08
Лично знаю такого так называемого "советника", которая допустила биллинг в вверенном ей классе! Просто закрыла на это глаза
+9
Написано 27 декабря 2023, в 14:06
Olyalyat, В Холмске типа "психолог" читала вслух "анонимные" опросники старшеклассникам.
+9
Написано 27 декабря 2023, в 10:09
Ленивый какой-то мужик, гром уж сколько раз гремел, а он только перекреститься надумал.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 10:31
и эти люди ведут борьбу с вывесками на англиском и импортозамещением? а может не буллинг, а травля и унижение? эти люди борятся с иностранными словами, которые УАЗ ПАТРИОТ пишут английскими буквами? так себе патриот я вам скажу. клоуны.
+32
Написано 27 декабря 2023, в 10:34
Какой нафиг буллинг?! Русские слова закончились что ли?!
+30
Написано 27 декабря 2023, в 14:16
0
Написано 27 декабря 2023, в 10:34
Хорошо бы договориться так, чтоб отчитываться только о результатах сделанного, а не о том, что "с понедельника начнем жить по-новому".
Меняются времена, люди, начальство, руководство... не меняется одно : с понедельнника начнем... реформа... мероприятия... будем жить хорошо (надо потерпеть)...
Второй полтинник тяну срок в этом мире.
Ничего не изменилось кроме лозунгов и деградации во многих сферах.
Причем, деградации, тщательно скрываемой декорациями из благих намерений, лозунгов и призывов.
+20
Написано 27 декабря 2023, в 21:20
Кон Чен Ый, в точку.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 23:03
Кон Чен Ый, простые люди никогда не будут довольны властью. Так было всегда. А которые "довольны" - тщательно скрывают своё недовольство.
0
Написано 28 декабря 2023, в 10:21
vas, землячок, "власть" состоит из таких же простых людей - две руки, две ноги, туловище, голова и внутри течет кровь.
Только эти простые люди дружат с "хлеборезом и поваром" в надежде на "лучшие куски" в нашей общественной "столовой".
А люди, которые понимают, что "хлеборез" и "повар" хлеб насущный не производят, а лишь распределяют, пристально следят за правильностью распределения.
Но, поскольку "хлеборез и повар" - такие же люли, как и все - ничто человеческое (лучший кусочек себе, куму, свату, брату) им не чуждо, то если их не контролировать - они начинают жрать в три горла, оставляя непричастным к "кухне" лишь то, что плохо переваривается.
Так было всегда.
0
Написано 27 декабря 2023, в 11:00
Дело-то нужное, вот только работать оно не будет.. Ну проследят в школе, но и вне школы вся эта гадость активность проявляет, и уже не опасаясь того, что кто-то увидит..
+4
Написано 27 декабря 2023, в 11:07
Это что то связанное с катанием шаров?
+8
Написано 27 декабря 2023, в 12:51
kkkk12, катание шаров это боулинг,буллинг это типа прессинга моральное психологическое и физическое воздействие на индивидуума с целью унизить его
+2
Написано 27 декабря 2023, в 14:37
PiskunKomarik, спасибо, про боулинг я в курсе
0
Написано 27 декабря 2023, в 21:15
kkkk12, Да, карманное катание шаров.))
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2023, в 11:24
Пора называть вещи своими именами, а не прятаться за модными непонятными "словечками" - это называется травля! Чем страшнее слово, тем страшнее последствия действия направленного на человека.
+17
Написано 27 декабря 2023, в 11:35
Ой, ржу. Все останется на прежнем месте
+3
Написано 27 декабря 2023, в 13:41
overhear_nevelsk, главное красиво оформить на бумаге, огласить в СМИ, получить премию. Всё, работа по искоренению травли в школе сделана! Ура!
+10
Написано 27 декабря 2023, в 11:49
Лишь бы это еще работало по факту
+2
Написано 27 декабря 2023, в 12:23
Все через булинг проходят - в саду, школе, арми,вуз ,работа, сосед... Выживает сильнейший и приспособленный
−9
Написано 27 декабря 2023, в 12:59
Strategic, естественный отбор по признаку силы и принадлежности к каким-то группам удел животных,человек должен использовать для борьбы и продвижения по социальной лестнице свой ум и способности,а не физическую силу
+11
Написано 27 декабря 2023, в 15:51
Strategic, сильнейшие и приспособленные потом либо сидят, либо червей кормят, по личному опыту. Теория Дарвина работает, но не так, как вы думаете...
−2
Написано 27 декабря 2023, в 22:51
PiskunKomarik, это в идеале. В реальности не так. Было, есть и будет. Стыдно признаться, но в детском саду в составе группы девочек из трех человек мы травили мальчишку из нашей детсадовской группы. Травили успешно - он нас боялся, избегал, и очень сильно ревел, когда мы его таки находили и колошматили... Правда, мне перестала быть интересна его травля сразу после того, как он разревелся и опустил руки, сдался - побежденный мне не был интересен. А девчонки таки продолжали еще какое-то время над ним издеваться. Сейчас стыдновато, конечно, за меня 5-летнюю
Но это - коллектив. В нем всегда есть лидеры, есть основная масса и есть изгои... Причем изгои не обязательно такие все в белом и хорошие. Травля в коллективах неизбежна. Другое дело, что дело взрослых не допускать крайних форм такой травли, не допускать правонарушений, а тем более преступлений, вот для этого и нужно проводить работу. А изгои всегда были и будут. (Кстати, испытав себя в травле в детском саду, в школе вообще никаких проблем с коллективом не было никогда - ни я никого не трогала, ни меня никто. Можно сказать, детсадовская успешная травля мальчишки стала для меня прививкой от желания унижать других на всю оставшуюся жизнь).
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2023, в 13:05
Опять все будет посредством тестирования. Дети "от балды" галочки ставят в этих тестах, а те, кто их проверяет от той же балды ставят себе плюсики и отчитываются перед руководством.
+11
Написано 27 декабря 2023, в 16:49
Достали со своими иностранными словечками. Борьба с ТРАВЛЕЙ детей, дело нужное и правильное. Только это будет на бумаге. Нет сейчас педагогов практически, а есть работники, предоставляющие образовательные услуги. Приведу пример: собрались дети двух вторых классов вместе с родителями и двумя классными руководителями на пикник, на берег моря по ранней осени. Одна классная руководитель, действительно истинный педагог, с большой буквы, рассказала родителям о каждом ребенке. Кто чем интересуется, кто кому нравится, дала каждому ученику характеристику. Рассказывала с юмором, и ее было очень интересно слушать. Дошла очередь до нашей классной. В глаза не смотрит, говорит общими фразами. Было грустно и больно. Осталось только порадоваться за детей другого класса. Мой внук дружит с мальчиком, где и есть этот настоящий педагог. О ней он говорит с уважением и любовью. Обронил интересную фразу: вот вырасту и стану отцом, обязательно приведу своих детей к своей первой учительнице. Думаю, это дорогово стоит!
0
Написано 27 декабря 2023, в 16:58
Что значит булинг? Курят что то или что это?
0
Написано 27 декабря 2023, в 21:22
Побуллили и хватит.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 22:28
Не выявят. Это как с коррупцией.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 11:06
А может возьметесь за курильщиков на улицах города!!!! Слабо???
+1