Диетолог рассказала, как быстро сбросить вес к Новому году
Фото: pxhere.com

Диетолог рассказала, как быстро сбросить вес к Новому году

Помогут разгрузочные дни

Диетолог Татьяна Мещерякова рассказала "Известиям", как быстро похудеть к Новому году. Врач напомнила, что до праздничной ночи остается чуть более двух недель, и ещё не поздно сбросить лишние два-три килограмма. Главное - делать это правильно, без экстремальных диет и голодания. 
 
По словам Мещеряковой, самый простой способ быстро скинуть вес - полностью отказаться от простых углеводов, включая хлеб, любые сладости, десерты, изделия из муки высшего сорта. Также стоит сократить количество жиров в меню.
 
Врач рекомендовала пить больше воды. Это позволит поддержать метаболизм и улучшить процессы пищеварения.
 
Быстро скинуть пару килограммов помогут разгрузочные дни, которые рекомендуется устраивать раз в неделю, добавила диетолог. Это могут быть как дни на лёгких овощных супах, так и на кефире или соках. Также хорошо работают детокс-программы на три-пять дней.
 
Специалист отметила, что при попытках быстро сбросить вес опасно прибегать к полному отказу от пищи. Активные тренировки в сочетании с сильным ограничением калорийности питания также ничего хорошего не принесут, подчеркнула врач. 
 
Ранее врач рассказала, как отказаться от сладкого и не чувствовать себя ущемлённым. Помогут продукты, содержащие хром.
14 декабря 2023, в 07:45 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 07:51
сбросить вес к новому году для того чтобы его нажрать на новый год?
+5
Написано 14 декабря 2023, в 12:10
Srachcom2020, это как пить таблетки для восстановления печени и запивать их водкой!
0
Написано 14 декабря 2023, в 08:25
Смысла сбрасывать 2 кг и потом во время праздников набрать...5 кг, по-моему, нет. Совсем

Поддержание веса - это образ жизни. Обеспеченной жизни. На макарошках и тушёнке не похудеешь
+4
Online
alex_e Online
Написано 14 декабря 2023, в 14:08
Tyson, Обычно оперативно вес сбрасывают перед корпаративами, а потом можно есть что хочешь?
+4
Написано 14 декабря 2023, в 14:20
alex_e, потом можно всё!!!
и наберёшь в два-три раза очень быстро и незаметно
+6
Написано 14 декабря 2023, в 14:25
alex_e, перд корпоративами сбрасывают те, кто хочет захомутать кого-то, наверно

А потом..... из кареты в тыкву
+1
Написано 14 декабря 2023, в 08:28
Сбросить перед Новым годом два кг, чтобы потом набрать за праздничным столом пять кг. Продуманно, однако.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:38
Borisich, зато потом меньше сбрасывать
+1
Написано 14 декабря 2023, в 09:58
Молоко с селёдкой в помощь )))) И не нужен диетолог ! Зачем платить дважды ? )))
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:12
Freeshouter, молоко и селёдку я даже за ящик водки и в руки брать упаковку не открытую не буду!!
Как её можно есть, если она воняет так, что носки не воняют так нестиранные много дней даже????
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:49
maxvi_t5, всё таки к диетологу пойдёте ? ))))))))))
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:50
maxvi_t5, или вы и есть диетолог ? )))
+1
Еще 1 комментарий
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2023, в 11:06
Ну на куриные и рыбьи яйца можно перейти... Деликатес, много не съешь.
+3
Online
Написано 14 декабря 2023, в 11:11
С такими ценами точно похудеешь
+2