Дальневосточники хотят увеличить МРОТ как минимум в два раза
Фото: архив astv.ru

Дальневосточники хотят увеличить МРОТ как минимум в два раза

Опрос показал, какой минимальный размер оплаты труда устроил бы россиян

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет до 19 242 рублей в месяц. Только этого мало, считают жители. Сервис SuperJob провёл опрос и выяснил, что россиянам нужен МРОТ выше реального как минимум в два раза. 
 
В исследовании участвовали жители городов России с населением от 500 тысяч человек. Самые высокие запросы к уровню МРОТ оказались в Москве и Владивостоке: жители столицы страны и столицы Приморья мечтают о минимальном размере оплаты труда в 45300 рублей. Запросы к уровню МРОТ в Хабаровске немногим меньше - 43600 рублей. Санкт-Петербург оказался на третьем месте с ожиданиями в размере 43000 рублей. 
 
Самые скромные ожидания оказались у жителей Пензы и Кирова. Но и они назвали МРОТ почти в два раза выше реального – 36700 рублей и 37400 рублей.
 
Как ранее сообщал astv.ru, минимальный размер оплаты труда в России с 1 января вырастет на 18,5%. Вместе с МРОТ увеличится размер и ряда социальных выплат.
14 декабря 2023, в 07:27 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 07:40
Свои пожелания выскажу в марте.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:31
"Опрос показал", дальше можно не читать.

Когда власти интересовало мнение народа? Только перед выборами. Радуйтесь, что выборы через 3 месяца, потому и МРОТ подняли. Дальше будет печальнее.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:31
Что-то невысокие запросы у опрошенных. Может, не тех опрашивали (например, 45300 в Приморье...
)?
+4
Написано 14 декабря 2023, в 10:35
Tyson, ну оно им надо опрашивать тех, кого на сАмом деле стоило опрашивать бы??
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:59
Кто же Вам увеличит? Прям представляю, как по "южному" МРОТ увеличат и он станет 68 880 рублей
+4
Написано 14 декабря 2023, в 10:34
Zhenchik, волшебник
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:40
Zhenchik, Что-то не вижу, чтоб после последнего увеличения МРОТ в бюджетных конторах подтянули зарплату до мрот
−2
Написано 14 декабря 2023, в 22:21
Tatyana84, нету начисления 34500?
0
Еще 4 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 09:22
Не мрот нужен, а тарифная сетка по специальности. А то у нас две третьи страны за прот официально работают и уборщица и главный инженер.
0
Написано 14 декабря 2023, в 10:33
Да даже на словах - это всего лишь предложение, бла-бла-бла, а на деле??
Можно построить трон на штыках, но нельзя на него сесть
+1
Написано 14 декабря 2023, в 22:22
Вот ещё один виток инфляции
0