Носки, статуэтки и халаты: жители Южно-Сахалинска рассказали о самых неудачных новогодних подарках

А 17% опрошенных считают, что самое худшее - вообще остаться без поздравлений

Прежде чем готовить сюрпризы друзьям и близким на Новый год, сверьтесь с нашим антирейтингом новогодних подарков. В открытом опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из Южно-Сахалинска.

Худшими новогодними подарками 12% жителей областного центра считают предметы одежды: чаще всего раздражают носки, халаты, свитера, футболки, шапки и шарфы (особенно с новогодними принтами). 5% опрошенных считают неудачными подарками косметические и гигиенические средства. В наш антирейтинг также попали сувениры (игрушки, статуэтки, магниты, свечи и прочие "пылесборники"), сладости и кухонные принадлежности (по 2% голосов).

Еще 7% рассказали о других неудачных новогодних подарках, среди которых полотенца, канцелярия, спортинвентарь, постельное белье, цветы, паззлы, бижутерия и проч.

Для 4% опрошенных худшим новогодним подарком является плохая новость в преддверии праздника или отсутствие хорошего настроения.
 

17% респондентов считают, что самое худшее в Новый год - остаться вообще без поздравлений.
 

Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков.

Мужчинам чаще женщин не нравится, когда на Новый год дарят предметы одежды. Женщины же не в восторге от сувениров и кухонных принадлежностей.

 

5 декабря 2023, в 17:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 17:55
Но тема-то НЕ РАСКРЫТА! бОльшая часть что предпочитает????
+8
Написано 5 декабря 2023, в 18:39
maxvi_t5, это антирейтинг.
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:45
maxvi_t5, Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков. (С)
Подсказка- это конкретно от человека зависит...
+1
Написано 5 декабря 2023, в 21:47
andrsen, а в чём разница новогоднего подарка и подарка на день рождения?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 18:07
Чего дарить-то, короче?!
+7
Написано 5 декабря 2023, в 18:39
Belka_na_velike, крепкие поцелуи, дружеские объятия, радость и счастье.
+13
Написано 5 декабря 2023, в 19:50
Atalanta, ВООО, ПО НАШЕМУ!!!
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:51
Belka_na_velike, ну очевидно же, от вас ожидаем какой нить аксессуар к велу
0
Online
Написано 5 декабря 2023, в 18:44
Из перечисленного все нужно,а что машину или квартиру дарить?
+6
Написано 5 декабря 2023, в 19:50
Tatyanaaa, ага, или лучше обезличенное бабло и лучше "не пиши больше"
0
Написано 5 декабря 2023, в 18:57
Ну не знаю. Мне всегда везло с подарками
+2
Написано 6 декабря 2023, в 09:56
Пьяная белка, Естественно ты же писал что один живёшь, что захотел то сам себе и подарил.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 10:17
alex_e, очень смешно.
Как бы есть родственники ещё.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 19:06
Помню мне подсвечник подарили, до сих пор стоит пылится, а память то осталась, хотя подарок расстроил. Да и человек говно оказался, а подсвечник то так стоит
так что нет плохих подарков
+3
Написано 5 декабря 2023, в 19:36
iPhone, iPad и iBook
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:49
Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков.
Это те люди, что относятся к новогоднему подарку не по американски т.е. в пересчете на рубли, а по нашему, по русски- это знак внимания и уважения в первую очередь, а что там, носки с начесом или котик фарфоровый вообще пофиг. Вот эти 30% это понимают из опрошенных.
Тут как и у природы- нет плохой погоды
+5
Написано 6 декабря 2023, в 12:03
andrsen, мне все подойдет) и носки и полотенца и пылесборники (у меня для них даже полка есть) 😁 нет плохих подарков,есть неблагодарные люди с завышенными ожиданиями)
+3
Написано 5 декабря 2023, в 20:24
Просто новогодний стол, накрытый вкусной и разнообразными изысками, детям да, подарки, ведь они ждут этого праздника, взрослые не очень, хотя многие да, пожелания и хорошее настроение, все что надо для новогоднего праздника
0
Написано 5 декабря 2023, в 20:28
Ну, сувениры всякие, магнитики и полотенечки на новогоднюю тематику действительно раздражают необходимостью найти им место и как минимум пару раз в течение года "засветить" ими перед дарителем, дабы не постичь вселенскую обиду.
А вот добротные шерстяные носки, особенно ручной вязки, - хороший подарок же. Как минимум ножки не замерзнут во время праздничных прогулок по лесам и по горкам.
Хорошая, качественная сковорода в наше время - так вообще почти роскошь. Почему бы не порадоваться ей?
+11
Написано 5 декабря 2023, в 21:12
Халаты кому не нравится они цену на них давно видели меньше 6 к не наблюдал, а хороший от 10 к😀
+4
Написано 5 декабря 2023, в 22:37
Хехе)) Таки лучший подарок ( для меня)- отсутствие плохих новостей ( и ожиданий их же). на втором месте банальное бабло,- ну трудно мне угодить с подарком, я тётька противная
к шмоту и цацкам равнодушна, сувенирку-пылесборники терпеть не могу, машину никто не подарит- дорого. Поэтому лучше денежка, она не бесячая и всегда пригодится
+1
Написано 5 декабря 2023, в 23:03
Сувениры конечно вещь бесполезная!
Носки шерстяные,если только передарить, т.к. не в одну обувь не влезут ( рукавички - другое дело!
Полотенца всегда вот нужны, обновить, а старые в машину на обтир.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 00:03
Осуществить мечту взрослого человека как правило сложно, для этого надо иметь на балансе пару лишних лямов, поэтому предпочитаю нужные подарки дарить, то что точно не будет пылесборником, и естественно с учетом увлечений и интересов
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:36
Высший пилотаж - это когда тебе передаривают ТВОЙ же подарок, подаренный человеку на 8 Марта - на Новый Год!
Был такой случай....
0
Написано 6 декабря 2023, в 22:37
Tyson, я два раза уже дарила подарок в одной и той же сумочке, а эта сумочка всё равно ко мне вернулась
+1
Написано 6 декабря 2023, в 11:59
Что люди хотят на новый год? Машины,айфоны,дайсоны и подарки за мульен рублей? Алло это всего лишь Новый Год,подарки должны быть символическими) Хорошие и дорогие подарки можно же дарить и без повода
+3
Написано 7 декабря 2023, в 16:20
Однокурснице свекровь подарила картину на нг (вот честно, в интерьер спальни вообще классно вписывалась, где изображена одинокая девушка (типа "незнакомки", только современая - тот же загадочный взгляд). Развелись через 1,5 - потому что свекровь сыну начала парить мозги, что они разведутся, потому что она приняла картину, значит чувствует себя свободной женщиной (на картине кавалера же нет), а так как она работала психологом в садике, тыщу лет назад, она подсознательные звоночки видит 🤣
Даже не думала что из-за малевки, где рама дороже стоила, можно за 1,5 года семью с ребёнком разрушить
0
Online
Написано 11 декабря 2023, в 13:52
Носки и гели для душа — это вообще треш дарить, ведь не 80-е - 90-е, когда ничего не было… Считаю, так... чтобы сделать подарок кому-то нужно как минимум знать, что человек любит и чем живет. Близким и друзьям дарила посуду из дерева, но не все ею пользуются. Кто-то любит стекло, фарфор пр. Еще дарила сундуки и шкатулки. В конце концов купить вкусняшки в ящичке подарить.
Я вот не люблю, когда мне дарят "пылесборники". Лучше тогда сертификат куда-то или деньги, если уж не знаешь, что дарить. Я бы эл. инструменту была рада…
Пару лет назад очень радовалась кромочному фрезеру и Дремелю на 8е марта
0