Носки, статуэтки и халаты: жители Южно-Сахалинска рассказали о самых неудачных новогодних подарках

А 17% опрошенных считают, что самое худшее - вообще остаться без поздравлений

Прежде чем готовить сюрпризы друзьям и близким на Новый год, сверьтесь с нашим антирейтингом новогодних подарков. В открытом опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из Южно-Сахалинска.

Худшими новогодними подарками 12% жителей областного центра считают предметы одежды: чаще всего раздражают носки, халаты, свитера, футболки, шапки и шарфы (особенно с новогодними принтами). 5% опрошенных считают неудачными подарками косметические и гигиенические средства. В наш антирейтинг также попали сувениры (игрушки, статуэтки, магниты, свечи и прочие "пылесборники"), сладости и кухонные принадлежности (по 2% голосов).

Еще 7% рассказали о других неудачных новогодних подарках, среди которых полотенца, канцелярия, спортинвентарь, постельное белье, цветы, паззлы, бижутерия и проч.

Для 4% опрошенных худшим новогодним подарком является плохая новость в преддверии праздника или отсутствие хорошего настроения.
 

17% респондентов считают, что самое худшее в Новый год - остаться вообще без поздравлений.
 

Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков.

Мужчинам чаще женщин не нравится, когда на Новый год дарят предметы одежды. Женщины же не в восторге от сувениров и кухонных принадлежностей.

 

5 декабря 2023, в 17:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 17:55
Но тема-то НЕ РАСКРЫТА! бОльшая часть что предпочитает????
+8
Написано 5 декабря 2023, в 18:39
maxvi_t5, это антирейтинг.
−1
Online
andrsen Online
Написано 5 декабря 2023, в 19:45
maxvi_t5, Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков. (С)
Подсказка- это конкретно от человека зависит...
+1
Написано 5 декабря 2023, в 21:47
andrsen, а в чём разница новогоднего подарка и подарка на день рождения?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 18:07
Чего дарить-то, короче?!
+7
Написано 5 декабря 2023, в 18:39
Belka_na_velike, крепкие поцелуи, дружеские объятия, радость и счастье.
+12
Online
andrsen Online
Написано 5 декабря 2023, в 19:50
Atalanta, ВООО, ПО НАШЕМУ!!!
0
Online
andrsen Online
Написано 5 декабря 2023, в 19:51
Belka_na_velike, ну очевидно же, от вас ожидаем какой нить аксессуар к велу
0
Написано 5 декабря 2023, в 18:44
Из перечисленного все нужно,а что машину или квартиру дарить?
+6
Online
andrsen Online
Написано 5 декабря 2023, в 19:50
Tatyanaaa, ага, или лучше обезличенное бабло и лучше "не пиши больше"
0
Написано 5 декабря 2023, в 18:57
Ну не знаю. Мне всегда везло с подарками
+2
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2023, в 09:56
Пьяная белка, Естественно ты же писал что один живёшь, что захотел то сам себе и подарил.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 10:17
alex_e, очень смешно.
Как бы есть родственники ещё.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 19:06
Помню мне подсвечник подарили, до сих пор стоит пылится, а память то осталась, хотя подарок расстроил. Да и человек говно оказался, а подсвечник то так стоит
так что нет плохих подарков
+3
Написано 5 декабря 2023, в 19:36
iPhone, iPad и iBook
0
Online
andrsen Online
Написано 5 декабря 2023, в 19:49
Каждый третий горожанин не получал плохих новогодних подарков.
Это те люди, что относятся к новогоднему подарку не по американски т.е. в пересчете на рубли, а по нашему, по русски- это знак внимания и уважения в первую очередь, а что там, носки с начесом или котик фарфоровый вообще пофиг. Вот эти 30% это понимают из опрошенных.
Тут как и у природы- нет плохой погоды
+5
Online
Написано 6 декабря 2023, в 12:03
andrsen, мне все подойдет) и носки и полотенца и пылесборники (у меня для них даже полка есть) 😁 нет плохих подарков,есть неблагодарные люди с завышенными ожиданиями)
+3
Написано 5 декабря 2023, в 20:24
Просто новогодний стол, накрытый вкусной и разнообразными изысками, детям да, подарки, ведь они ждут этого праздника, взрослые не очень, хотя многие да, пожелания и хорошее настроение, все что надо для новогоднего праздника
0
Написано 5 декабря 2023, в 20:28
Ну, сувениры всякие, магнитики и полотенечки на новогоднюю тематику действительно раздражают необходимостью найти им место и как минимум пару раз в течение года "засветить" ими перед дарителем, дабы не постичь вселенскую обиду.
А вот добротные шерстяные носки, особенно ручной вязки, - хороший подарок же. Как минимум ножки не замерзнут во время праздничных прогулок по лесам и по горкам.
Хорошая, качественная сковорода в наше время - так вообще почти роскошь. Почему бы не порадоваться ей?
+11
Написано 5 декабря 2023, в 21:12
Халаты кому не нравится они цену на них давно видели меньше 6 к не наблюдал, а хороший от 10 к😀
+4
Online
Написано 5 декабря 2023, в 22:37
Хехе)) Таки лучший подарок ( для меня)- отсутствие плохих новостей ( и ожиданий их же). на втором месте банальное бабло,- ну трудно мне угодить с подарком, я тётька противная
к шмоту и цацкам равнодушна, сувенирку-пылесборники терпеть не могу, машину никто не подарит- дорого. Поэтому лучше денежка, она не бесячая и всегда пригодится
+2
Написано 5 декабря 2023, в 23:03
Сувениры конечно вещь бесполезная!
Носки шерстяные,если только передарить, т.к. не в одну обувь не влезут ( рукавички - другое дело!
Полотенца всегда вот нужны, обновить, а старые в машину на обтир.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 00:03
Осуществить мечту взрослого человека как правило сложно, для этого надо иметь на балансе пару лишних лямов, поэтому предпочитаю нужные подарки дарить, то что точно не будет пылесборником, и естественно с учетом увлечений и интересов
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:36
Высший пилотаж - это когда тебе передаривают ТВОЙ же подарок, подаренный человеку на 8 Марта - на Новый Год!
Был такой случай....
0
Написано 6 декабря 2023, в 22:37
Tyson, я два раза уже дарила подарок в одной и той же сумочке, а эта сумочка всё равно ко мне вернулась
+1
Online
Написано 6 декабря 2023, в 11:59
Что люди хотят на новый год? Машины,айфоны,дайсоны и подарки за мульен рублей? Алло это всего лишь Новый Год,подарки должны быть символическими) Хорошие и дорогие подарки можно же дарить и без повода
+3
Написано 7 декабря 2023, в 16:20
Однокурснице свекровь подарила картину на нг (вот честно, в интерьер спальни вообще классно вписывалась, где изображена одинокая девушка (типа "незнакомки", только современая - тот же загадочный взгляд). Развелись через 1,5 - потому что свекровь сыну начала парить мозги, что они разведутся, потому что она приняла картину, значит чувствует себя свободной женщиной (на картине кавалера же нет), а так как она работала психологом в садике, тыщу лет назад, она подсознательные звоночки видит 🤣
Даже не думала что из-за малевки, где рама дороже стоила, можно за 1,5 года семью с ребёнком разрушить
0
Написано 11 декабря 2023, в 13:52
Носки и гели для душа — это вообще треш дарить, ведь не 80-е - 90-е, когда ничего не было… Считаю, так... чтобы сделать подарок кому-то нужно как минимум знать, что человек любит и чем живет. Близким и друзьям дарила посуду из дерева, но не все ею пользуются. Кто-то любит стекло, фарфор пр. Еще дарила сундуки и шкатулки. В конце концов купить вкусняшки в ящичке подарить.
Я вот не люблю, когда мне дарят "пылесборники". Лучше тогда сертификат куда-то или деньги, если уж не знаешь, что дарить. Я бы эл. инструменту была рада…
Пару лет назад очень радовалась кромочному фрезеру и Дремелю на 8е марта
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский военнослужащий сбежал из ДНР "из трусости и желая отдохнуть"
Сахалинский военнослужащий сбежал из ДНР "из трусости и желая отдохнуть"
На Сахалине за получение взятки под стражу взяли сотрудника транспортной полиции
На Сахалине за получение взятки под стражу взяли сотрудника транспортной полиции

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.